Милый небольшой скверик находится на полпути между ж/д вокзалом и набережной, что очень удобно для путешествующих пешком. А для меня он примечателен тем, что рядом находится «Нойка» (пивной дом «Нойбрандербург). Особенно хорошо летом, когда ставят столы на свежем воздухе: посидел за столом и отошёл к подошве сквера покрутить в пальцах дымящуюся палочку, которую крутить никому не советую, ибо вредно.
Сквер очень красивый, ща ним следят, чистят, убирают. Очень красивые гирлянды на деревьях, вечером получаются красивые фото. Но считаю, что звезды которые подвесили недавно, только все испортили. Было так красиво, так волшебно, а эти звезды полная нелепость, снимите их пожалуйста.
Я живу практически "в сквере"! Прекраснейшее место, особенно в предновогодний период и до тех пор, пока не отключают гирлянды на деревьях. Большое количество скамеек, где можно отдохнуть, полюбоваться центром Петрозаводска и просто, "покурить". Летом всегда чисто. За спиной прекрасные кафе и паб. Шикарный фирменный магазин Петрозаводского Ликероводочного завода. Жизнь удалась!