Детский парк нам с внуками очень нравится. Когда приезжают родственники с детьми с Севера, они всегда сразу просятся в Детский парк, где Баба- Яга и ее избушка на курьих ножках, новомодных, ультрасовременных детских площадок у них своих хватает, а такой избушки нет. Избушка, которая находилась в прекрасном состоянии, на металлической основе весной в нашем присутствии демонтировали и увезли. Рабочие ничего пояснить не смогли, вернется эта красота назад или нет. Кто знает, скажите вернется наша Баба-Яга с избушкой? Или стоит уже у кого - то на даче?
Нравится гулять с ребенком; едем сюда на транспорте от Швейной ф-мы(у нас, увы, безопасных детских площадок нет!). Летом даже мероприятия проводят в будни. Но хотелось бы еще детских зон в парке для детей постарше.
На каток лучше приходить днем. Вечером конечно красиво, но народу не протолкнуться. Были 23 декабря лед был отличный, без трещин и выбоин. Со слов работников лед заливают почти каждый день. Цена 100₽ час + если необходимо 100₽ аренда Коньков.
Хорошее место для прогулки с детьми, очень мало в нашем городе уютных и хороших мест для развлечений детей. Тополинный пух весной это конечно нечто. А так хорошие городки, качели, карусели. Главное чтоб следили за состоянием площадки и поддерживали чистоту и своевременное обслуживали и приводили в надлежащее состояние.
Хорошо что он есть вооьше. Есть где детям побегать. До трёх лет все лето там проводили. Из минусов неадекватные девочки-подростки сидящие на лялишных карусельках.
Парк интересный. Но было бы славно, если бы прям в нем находился какой нибудь общепит или кафе, где можно перекусить с ребенком или купить ему что то с собой. Плюс влажные салфетки. Было бы вообще замечательно. Дети в парке пока играют, пачкаются, а тут раз и купил. Или раз, покушал и дальше играть. Как говорится не отходя от кассы. Есть рядом какой то ларек, но он сомнительный. Ассортимент не тот который нужен.
Очень хороший парк для Кургана, сделан с любовью к детям и горожанам. Хороша как центральная аллея, так и закоулочки, тематические уголки. Приятные ощущения даже у взрослого.
Парк хоть и мал, да удал ! Много лет он радует своим уютом, и старшее поколение также помнит себя в этом приятном парке из своего далекого детства. Очень радует, что короткий период его запустения сейчас уже позади и парк теперь ухожен
Детский парк ЦПКиО.Любимое место отдыха наших больших и маленьких горожан.Парк преображался всегда..и сейчас он тоже в процессе преображения.Карусели,веревочный гоподок,и много участков для разного вила отдыха-это здорово.Все продумано.. Асфальтированые дорожки для пеших прогулок..много детских городков-доступных для всех.Сцена-во главе парка, где пооходят массовые мероприятия.Отличная атмосфера..особая..уютная-радует и радует кажлый год.
Парк как парк. Делать в нем нечего особо, булку в ларьке только купить и голубей накормить. Детская площадка большая. Раньше какие то детские аттракционы были, щас не знаю работают или нет. Фонтан тоже классный, но часто не работает
Красивый, уютный парк стал. Бываем редко здесь, только если мимо проходим. Вот выдалось свободное время, погуляли с дочей. Хорошие современные площадки, яркие скульптуры героев сказок, интересное оформление центральной скульптуры зонтиками. Дорожки выложены тротуарной плиткой. С удовольствием отдохнули здесь
Парк очень преобразился в последние годы. Приятно прийти сюда с детками, поиграть, погулять. Детская игровая площадка прекрасно оборудована в стиле русских сказок. Много различных домиков и детских турников. Есть киоски с мороженым и напитками, что очень актуально в летнее время.
Парк культуры и отдыха известен всем курганцам с детства но с каждым годом приводить туда детей всё дороже и дороже никаких скидок, на некоторые карусель ещё и в сопровождении взрослого хотя у родителей нет желания покататься за такие деньги,напитки и еду проще с собой приносить так как в парке сомнительного качества и дорого всё
Всё детство в детском парке так как он недалеко парк преображается в принцип остаётся один ещё был уюта туда побольше бы сделали где можно было бы спокойно посидеть лавочек маловата побольше лавочек ладно хоть мусор вниз поставили практически в достаточном количестве
Неплохой парк для прогулки с детьми, но в солнечную погоду в жару на детской площадке не хватает тенистых мест. Перекусить тоже особо нечем, в киоске маленький асортимент, продукцию с сосисками не рекомендую вовсе.
Стал замечательным парком для детей и взрослых. Палатка книголюбов имеется,где можно посидеть почитать. Мини сцена имеется,где каждый может выступить. И детские площадки имеются естественно для детей.
Мне очень не понравилась впринципе обстановка с каруселями в городе! Всё закрыто, ничего не работает, ТРЦ не работают - коронавирус- это к лучшему, но на свежем воздухе то откройте что-нибудь взамен! С детьми абсолютно негде погулять и развлечься ! В детском парке работали 2 аттракциона машинки и батут, тк дочери машинки неинтересны, пошли на батут ... И в итоге батут весь мокрый, толи вода..толи описался кто...в фонтане какашки голубиные...по итогу, ребенок мокрый , недовольный ДР испорчен.
Прекрасное место были с ребёнком и очень хорошо отдахнули катались на карусели, на машинках и смотрели динозавров катбудто побывали в несколько миллионов лет назад
На парк аттракционов не тянет. Их минимум. Как детский парк с площадкой игровой - нормально. Очень хорошо расположен, в центре. Деревьев много, особенно берез. Там же кортзимой
Были 6 сентября, а парк не работает. Ни в одном из источников не сообщалось о смене графика работы. Из развлечений подходящих возрасту моего ребенка, только тир и прокат. Кафе по близости нет. В ларьке с сосисками и ватой, один кассир, который не успевает, готовить и обслуживать. Ждали около часа. Сомнительный отдых, разочарована...