Я была на кондитерской фабрике внутри. Хорошая организация труда, всё чётко, чисто и аккуратно.В магазине продаётся вся очень вкусная продукция этой фабрики. Особенно, конфеты Бутылочки, ну необыкновенно привлекательные.
Мастер-класс для посещения группой детей - очень - рекомендую. Детки узнают тонкости пряничного дела, сами раскатают тесто, наполнят форму и изготовят каждый свой, индивидуальный классный пряник. Сотрудники поговорят, поиграют, достанут из печки произведения детского искусства!
В части сейчас продаваемого в магазинах "Тульского Пряника" c фруктовой начинкой - полное разочарование! Это продукт не имееет ничего общего с понятием "пряник" и тем , которое было у этой фабрики когда-то: - тесто не густое, как у пряников, а скорее мука с рыхлителем по типу близкого к песочному, но в которое масло недоложили; - глазурь сахарная нанесена О-о-о-чень тонким слоем и даже неполностью покрывает верхнюю часть. Качество и вкус ничего общего не имеют с ранее выпускавшимся, но зато гордо на упаковке нанесли эмблему "Выбор покупателя №1", но прикрылысь от юридических последствий от такого заявления тем, что на задней стороне
упаковки после текста "Сделано в России" ниже поместили строчку "* по данным продаж ОАОТКФ"Ясная Поляна" , хотя к чему отнесено это примечание с ( *) трудно понять, т.к. у эмблемы с №1 на лицевой стороне упаковки нет указания про звездочку!
Не советую к покупке . Возможно как место для экскурсии по фабрике будут привлекательны как воспоминания о хороших там временах .