Не могу не поставить пять звезд, даже при наличии минусов, напишу по подробнее. Природа шикарная, вода чистейшая, грибы, ягоды, все красиво, тишина, лодки моторные запрещены, это плюсы, также по оплате, цена за палатку 1000, в других местах 1500, парковка 500, в 10 минутах ходьбы есть родник, по территории можно ходить в кроссовках, ниже в других кемпингах только в резиновых сапогах, есть качели, по ночам в гости приходит забавный лис, так что продукты прячем. Из минусов, туалет один на верху и тот переполненный, спуск вниз достаточно крутой, машину оставляете наверху и вниз пешком с вещами, территория вокруг в кустах замусорена салфетками влажными, понятно, что отдыхающими, но нужно что-то делать с туалетами, при такой огромной территории один туалет на самом верху, это очень мало, и мягко говоря издевательство над отдыхающими, надеюсь в следующем году господа - хозяева придумает что-нибудь с туалетами. Зарядка телефона платная, ниже в других кемпингах, это бесплатно. Несмотря на все эти минусы, нисколько не пожалели, что выбрали "тур", плюсы перевесили.
Первый кемпинг по пути на Тургояк. На территории чисто, аккуратно, есть вечерняя подсветка некоторых участков, есть чистый фитнес-био-туалет (фитнес, потому что к нему надо подниматься вверх). Мусор вывозится, но мы свой подняли сами.
Стоимость приемлемая, оформляют квитанцию на пребывание. Оплата палаточного места. Въезд-выезд, как привязаны.
Мы брали парковку, палаточное место и беседку с мангалом.
Если бы не прогопш
Хорошее место, водичка чистая. Отдыхал со среды до воскресенье и удалось занять хорошее местечко. В пятницу/субботу народа тьма. Персонал очень хороший, помогают. В продаже есть уголь, пиво, можно зарядить телефон, воспользоваться холодильником, есть платная парковка. Следят за шумом после 24:00, если есть жалобы они их решают.
Не хватает туалетов, там их два и когда народу много очереди и грязно в них. Солнца из-за деревьев в кемпинге очень мало.
Спасибо работникам кемпинга за возможность разместиться с палаткой в этом благодатном месте на берегу чудесного озера Тургояк! Будем благоговейны к природе, будем соблюдать чистоту и не мусорить!
Отличный кемпинг, чистая территория, мусор убирают, прибрежная зона тоже чистая, заход в воду отличный! Из минусов, это туалеты, переполненные всего 2 штуки на весь кемпинг! Близ лежачий лес из за этого в отходах жизнедеятельности людей! Еще бы сделать по больше спусков к воде облагороженных с лестницами.
Отличное место, неплохой пейзаж. Похоже на озеро в горах. Вода чистая, бирюзового цвета👌
Небольшой минус - это заход в озеро, попадаются камни под ногами. Думаю это исправимо(администрация подсыпет речного песка и все😃)
А в целом довольно неплохо, отдыхаешь в тени деревьев, если надо пошёл на пляж. Цены приемлемые, персонал на пять +. Встретили проводили, всё рассказали, всегда рядом. Телефон зарядить пожалуйста, такси вызвать не вопрос, мусор вывозят и т. д.
Заезжали в выходные 20 июля 24г, очень, очень много людей. Приехали к 13-14 часам, мест для палатки практически не было. Вид красивый, пляжа нет. Парковка находится выше чем палатки, то есть от машины все вещи тащить под гору, обратно после отдыха в гору. Биотуалет находится На Горе!!! Очень удобно ходить туда, сожгете не мало калорий. Предполагаю что как и в других кемпингах на озере, запах в туалете будет сильный, а чистота будет отсутствовать. На ночь не оставались. Но на первый взгляд не понравилось.
Отдыхали с 4 по 8 июля, всё понравилось !! персонал огонь, вежливые,готовые помочь!!! всё чистенько на территории,следят за этим, вода в озере тёплая и очень прозрачная!! Поэтому очень рекомендую, а Кириллу привет от пса Стива!!! Спасибо вам за отдых!!!
Тургояк, конечно, великолепен. Однако, что касается данного вида бизнеса - заплатить деньги и тащить вниз по склону все свое "добро" на своем горбу - такое себе развлечение. а после отдыха - все так же на себе вверх в гору метров 200, в том числе и мусор. Чтобы не иметь проблем в случае утопленников, у них есть вывеска - "купание запрещено"
Территорию, они, конечно, убирают. молодцы. А вот туалеты очищают крайне редко. Роза ветров как правило дует от сортиров к воде. так что ароматы "вОнили" Вам обеспечены. Половину территории затрагивают деревянными домиками, так что скоро и здесь с палатками уже будет нельзя отдохнуть. В прочем, уже сейчас в будни там строительный шум, а в выходные толпы туристов. В целом ьизнес по принципу- плати и не возмущайся. Клиентоориентированность на нуле. не заплатишь ты, заплатит другой. Деревья на территории очень многие на грани падения, в ветренную погоду могут упасть на палатку.
Отдыхали всей семьёй с детьми. Очень понравилось, пляж с белым песком, прекрасные виды, чудесный воздух, всё супер!!! Персонал отзывчивый, условия отличные, всё очень чисто.
Будьте аккуратнее с водой. В местах, где обитают утки лучше не плавать. После купания недельная сыпь по всему телу.
В целом отдых был прекрасный. Вода сама по себе чистая, нормальной температуры для озера.
Советую прокатиться на сап борде
В целом неплохо, но взымая такие деньги за палаточные места можно было бы сделать нормальные спуски к воде а не просто одну лестницу на 100метров берега, не хватает контейнеров для мусора и все оставляют мусорные пакеты около дороги, так же туалеты не выкачивают вовремя ждут пока не перельется через край и все начнут бегать в лес, в ближайшем лесу все кустики заминированы без хорошего фонаря ночью там лучше не ходить, парковочные места плохо оборудованы
в целом хорошее место,красивая природа,есть качели,но палатка будет стоять не на ровной поверхности,а на склоне из-за этого просто напросто скатываешься с матраса в палатке,так же очень крутая лестница на пляж(если его можно назвать пляжем),есть два биотуалета,кстати очень чистеньких,но они сверху,а отдыхаешь внизу и склон к самой базе очень резкий,ставлю базе заслуженные 3 звезды
Парковка машины сутки 500 рублей. Место для палатки 1500 рублей. Ветренное место. На улице 30градусов а на месте холодно. Водичка чистая,хорошенькая. Стол и мангал платно. Спуск к месту отдыха очень крутой и тяжело подниматься и спускаться за вещами.... вид красивый.
Были июль 2024. Берег высокий, спуски к воде не удобные, с детьми будет не комфортно. Жили в палатках, домики ещё строятся. Есть прокат сапов. Целый день в основном тень.
Удобно добираться, уютное место, оборудован туалет, правда когда становится много народу, сильно пахнет пемосом от туалета. Спуск к воде есть, вода чистая, можно даже сказать что небольшой пляж. Единственное жаль, что многие люди не ценят чужой отдых, и даже ночью очень шумят, всю ночь играла музыка и к сожалению администрация не следит за временем покоя.
В общем рекомендую, но в идеале ехать в будни, когда не так много народу.
Ездили с друзьями на 3 дня, в целом все понравилось.
Многие писали, что воды нет, но там есть колонка рядом с администрацией.
Туалет это полный ужас) администрация, конечно, засыпает хим.средство, но этого недостаточно.
Вода прекрасная, отдыхать очень понравилось.
Покупали дрова, они там влажные, поэтому ещё и сушить их надо было. На территории базы грязновато, по всему периметру валяются салфетки.
Читали отзывы, что там пьют, кричат и блюют всю ночь. Но нам более менее повезло, после 23:00 была только негромкая игра гитары и тихое приятное пение.
Спуск к воде действительно крутой, не хватает перил.
Отличный кемпинг. Выбрали по отзывам и не ошиблись. Цена приемлемая, хотя можно сделать дешевле. В начале июля стоимость размещения была 8 сотен. Стоимость в других - 1000-1200₽. По сервису - ничего нет, поэтому не ясно за что люди платят. Можно было бы сделать освещение по периметру, а не пародию. Спуск воде и пляж нужно облагородить. SUPы перенести вниз, им место у воды. В домике администрации есть холодильник, продают воду, мороженое (конечно же дороже чем в обычном магазине). Только три звёзды! Вообще можно уйти чуть дальше и остаться отдыхать за О рублей. И вообще обратите внимание за что платите! В квитанции будет указано ЗА СТОЯНКУ !
Кемпинг неплохой, чисто, есть подходы к воде. Водичка чистая, озеро красивое. Но на выходных стоят на любом пятачке палатки на расстоянии 1 м. Везде, где только можно приткнуться. Народу как селёдки в бочке. Сервиса никакого. Отдых испорчен. Администрация не ограничивает желающих отдохнуть на природе. Больше не приеду
Перед поездкой на Тургояк, искали место где можно остановиться кемпингом, у одного блогера узнали про кемпинг "Тур", было решено там и остановиться и не прогадали. Виды там открываются просто суперские, в будни (как мы и приехали), мало людей, поэтому мест много. Единственное, что могу сказать, так это спуск/подъем, если у вас слабая машина, лучше ставить машину на стоянке, брать вещи и спускаться пешком. Асфальтированной дороги нету, поэтому по сырой гравийке, тяжело заезжать, но это просто совет)
Если вы не знаете где остановиться, то Тур, будет вашим лучшим решением, как по видам, так и по цене
Место хорошее, чисто, природа шикарная, палаточные места под соснами, хорошая лестница на пляж. Есть платная парковка, но в высокий сезон её не хватает и людей в выходные дни очень много, но ночью всё спокойно, никто не шумит. Есть скважина с водой.
Это южный берег озера Тургояк. Соответственно, пляж находится в тени деревьев часов до 4-5 вечера.
В целом, здесь прохладная тенистая территория. Если хотите погреться, можно взять sup-доску на прокат и уплыть от берега или же половить солнечные поляны на территории.
Пляж - шириной 2-3 метра и протяженностью метров 20-30, обрывистый с крутыми спусками к воде, есть пара лестниц. Заход в воду плавный, каменистый, редко встречаются опасные камни и стекло.
Территория - вся под склоном, трудоемкие спуски/подъемы, особенно с вещами. Можно спуститься разгрузиться на авто, но крутой подъем требует некоторой сноровки водителя. Много буксуют.
Есть банька в аренду.
Природа классная - сосновый лес, черника возле палаток.
Ситуация с туалетом отнимает звезду отзыва. Он один - двойная деревенская кабинка сколоченная на скорую руку с постоянной очередью. Либо не вычищается, либо не успевают вычищать из-за количества народа. Соответственно, вся центральная местность кемпинга в зоне смрада. Как люди там устанавливают палатки и ночуют, остается загадкой.
Ситуация с туалетом дополнительно сподвигает многих справлять нужду где попало в лесу. Все дорожки в белых салфетках.
Отдельно можно отметить людей. Такие кемпинги, как плацкартный вагон. Нужно быть готовым, что рядом поселится компания маргиналов с громкой музыкой и визгами/криками в пьяном угаре.
Администрация работает, по возможности стараются, прибирают территорию.
Плюсы: Природа поражает красотой, замечательное, чистое озеро, кемпинг прибран, вежливые ребята встречают и помогут. Минусы: Ни кто не гарантирует вам спокойный отдых семьей, полно шумных пьяных компаний, которые не дадут насладится отдыхом, с детьми не рекомендую. крутой спуск к озеру для авто, не каждый авто сможет подняться, при сырой погоде только пешком разгружаться, 10шагов лес, все в бумагах и го..е, там ни кто не убирает, сильно портит пейзаж.
Очень живописное место с кристально чистым озером. Звезду снимаю из за того что на всю базу 2 биотуалет а и весь лес вокруг засран в прямом смысле слова.
Отдыхали в июле 2023, дети остались довольные. Администраторы молодцы, отлично работают, мы по дороге заблудились набрали администрации подробно рассказал как нам добраться. Отличное место, рекомендую.
Очень понравилось, на территории есть баня, мангалы, беседки, туалет. Администраторам особое спасибо за предоставляемые услуги, кипяток в дорогу, воду, СПАСИБО!!!! Всем рекомендую, на территории чистота, уют.
Были в том году место под палатку было 300 р
Парковка 500
В этом 2023 место под палатку 800 парковка 400
За что берут деньги остаётся загадкой
Туалет, дыра в полу, вонь ужасная, находится там невозможно, поэтому приготовтесь на пути до туалета увидеть белые бумажки, салфетки и тд.,многие просто не доходят до него.
Никакого ограничения шума после 23.00. Вообще никакого, то есть, ждите, что пьяная компания под белые розы успокоится и когда нибудь ляжет спать. Парковка, ну ок, может и приглядывают подростки за твоей машиной, так, по сути, кому она нужна в лесу. Береговая линия в тени большую часть времени и вся усыпана осколками стекла, без обуви заходить в воду и ходить по "пляжу" не рекомендую, пускать детей, естественно, тоже. Кстати, по этому поводу есть предложение к управляющему этим кемпом. Либо брать бутылочный сбор, за алкоголь в стекле, либо, что гораздо круче, просить людей приносить и сдавать вам наверх, к администрации стеклянные бутылки в обмен на какие - нибудь плюшки, в виде скидок на парковку или на аренду сапов, и вам же меньше убирать придётся, и люди понесут вам стекло, как миленькие.
Для многих чистый пляж, это показатель уровня кемпинга, а так, пока что, честно, не за что вам платить. Пляж элементарно небезопасен.
Природа красивая, но контингент, простите, заводчане, в основном, проще сказать алкаши, ну и уровень общения, соответствующий. Охраны никакой, если будет разборка, никто на помощь вам не придёт.
Жаль, что деньги трясут, а сервиса ноль.
Чистая вода, ухоженный берег, 4 звёзды за неудобный спуск и не очень хорошие туалеты. Некоторые люди ходят в лес "по большому", и оставляют целые поляны влажны салфеток. Так что берите место ближе к берегу
Отдыхал с семьёй двое полных суток, с палаткой. Мест конечно маловато, практически "окно в окно", но тем не менее отдых не испорчен. Палатка место 400р. сутки, машиноместо 800р. сутки. Водяная скважина, проблем с водой нет. Туалет общественный (так себе). И все равно мне понравилось. С привеликим удовольствием ещё раз поеду.
Из хорошего - лес и озеро.
Есть некоторое количество столиков.
В будни количество людей приемлемое, хотя желающие спокойно поспать врядли смогут уснуть, пока соседи не угомонятся.
Из плохого - вокруг туалета дикие люди зас-рили просто всё.
Г
Где? Там
Level 7 Local Expert
July 19, 2023
Парковка удобная. Палаточных мест мало (были выходные), кому как повезет. Организаторы вежливы и обходительны спасибо!)). Есть сабы, цена приемлемая. Но у кого есть свои, просто класс. Природа шикарная, солнце, но не жарко, вода прозрачная, ледяная, даже в самую жару сосновый лес спасет от зноя. Выходные прошли на ура! Даже то, что отдыхающие убирают за собой, очень приятно). Нам очень понравилось, спасибо большое. Хочу ещё! Но от нас далековато(. Всем рекомендуем!!!
Хорошее место, приятный персонал, единственное берега крутые с маленькими детьми опасно. Цена за прибывание приемлемая, в тысячу раз лучше "лесной поляны".
Кроме красоты природы и озера сказать хорошего больше нечего. Кучка миасских бандитов отжала кусок бесплатной природы и стригут деньги, по 800р за палатку в сутки, не сделав абсолютно ничего для отдыха людей. За что я плачу? Что в конце отдыха мусор могу на выезде отдать? Не смешно даже. Ни туалета нормального, один на всю базу, засранный и дышать нечем. Палатки друг на друге. Могли бы уж тогда места огородить в сколько-то метров на каждую палатку для комфортного отдыха людей. И берег можно было элементарно расчистить, хоть пару заходов, от камней и мусора! Ходили с детьми по камням и собирали все дни стекла со дна. Позор. Наживайтесь дальше. Надеюсь недолго, дальше тюрьма-решетка привет.
Место прекрасное, единственный минус, сделать. Побольше туалетов. Локация хорошая. От себя рекомендую когда даже на озере небольшая волна, не записывайте далеко, течение уносит махом, потом очень сложно обратно гребси.
Отличное природное место-кристально чистая водичка, сосны, воздух... Но испортили отдыхающие, которые используют это место под ночные гулянки-пьянки-кричалки матом. ночевали 2 суток, невозможно просто , музыка орет и долбит в голову до 4 утра. Администрации нет дела до этого. Жаль, что люди превратили это шикарное место в место, где можно нажраться, наблеваться, наораться.
Запрет на разведение
Огня в мангале , даже шашлык не пожарить и чай не согреть . хотя само озеро и подбережье чистое , отдохнуть можно с любым кошельком.
Были в июле 2023. До самой парковки кемпинга нормальный асфальт. Из всех кемпингов и баз отдыха на Тургаеке самый бюджетный вариант. При этом место шикарное
Буду рекомендовать знакомым
Территория почти чистая, парковка есть небольшая стоянка на въезде, все ставили около дороги. Ну все платное, хочешь домик или палатку поставить или дрова, хотя есть валежник.
Очень крутой берег ,места практически все под уклоном ,берег каменистый .Парковка наверху ,к машине придется подниматься в гору.ужасный туалет ,воды нету