Здание современное , красивое,чисто, жалко лифта нет.Суд прошел очень тяжело,задавали кучу вопрос обоим сторонам,все таки правда есть,если приложить все усилия и бороться за свои права, надеюсь соседи узнали ,что есть закон ,который нельзя обойти и наглость и вседозволенность у них поубавиться,суд подробно описал решение, очень была рада этому,суд был в начале июня , решение вышло несколько дней назад, председатель был Рыбалко .
22 августа 2023г , у нас было судебное заседание, в областном суде. Судебное заседание задержалось на 3 часа , по времени проведения - 15 минут. Как можно за это время разобраться в нюансах дела - люди к вам обращаются за помощью. Не дают сказать слово- что является нарушением прав. Зачем назначать заседание - если , суд , заранее знает, что решение суда районного отменять не будет- дабы не подорвать репутацию судьи районного. Зачем люди тратят время? В районном суде ( где судья Павлов выносит постановление без изучения доказательств ), хамское отношение секретарей суда и работников канцелярии- с людьми научитесь разговаривать . Всем, совет- всегда все говорите на первом судебном заседании.
5
арсений ховрин
Level 2 Local Expert
November 20, 2024
Судья Кириченко вообще не разбирается в делах!Такое ощущение что он даже не знакомился с материалами а тупо вынес приговор без изменения,что противоречит материалам дела!Сидел отвлекался постоянно,не слушал адвокатов,ну решение он уже знал заранее поэтому было все равно,кто что говорит..Считаю что приговор вынесен незаконно!Кассация отменила приговор в части недосказанности,областной суд ничего не изменил и идентичный приговор оставил без изменения!!!
Беззаконие! у меня с участием работников МВД Ульяновской обл похитили имущество и представители власти прикрыли от преследования закона преступников, в дальнейшем преступники продали моё имущество заложив в банк, и суд узаконил фальшивый паспорт и я остаюсь должником в банк на 1 400 000 рублей и мне на руки выдали фальшивый паспорт! за такой беззаконие надо привлекать к ответственности гаранта Конституции! в представительстве власти не правосудие а базар в Ульяновской суде!
В первой инстанции (районный суд) судья максимально ознакомилась со всеми материалами дела, докопалась до истины, переносили неоднократно судебные заседания для выяснения всех обстоятельств, и вынесено решение в удовлетворении всех требований истца.
После решения второй инстанции (областной суд ) шок ! Такое чувство, что судьи скопировали текст апелляционной жалобы и вставили его в решение , вовсе не ознакамливаясь с материалами дела, о нарушениях судебного процесса , а именно отсутствие уведомлений о заседаниях, потеря возражения истца еще раз говорит о халатности и непрофессионализме специалистов . Создаётся впечатление , что в коллегии выносят решение недавние выпускники купленных дипломов, которые кроме как Ctrl+c и Ctrl+v ничего не знают. Даже не исправили орфографические ошибки из апелляционной жалобы при публикации решения на сайте 😁👌 повеселили конечно ... Ну что ж , Самара , надеемся, разберутся )
Хочу выразить огромную благодарность председателю суд. коллегии по гражданским делам Болбиной Л.В., председателю суд. коллегии по административным делам Полуэктовой С.К.и всем судьям, которые в течении 10 лет рассматривали дела в отношении моего бывшего мужа Кологойды А.И. Спасибо вам большое за честность, справедливость, терпение, внимание, понимание, профессионализм. Всего вам самого доброго и хорошего!
Судья Рыбалко В.И., отменил решение первой инстанции без всяких на то оснований не вникнув в суть дела. Полное отсутствие профессионализма и тем более знание Закона о защите прав потребителей, даже ответчик был в шоке от такого решения. Вот бы послушать его на коллегии чем он мотивировал отказ, возможно своими личными амбициями, а может административными рычаги. Как могут такие люди работать судьями, халатно относясь к должностным обязанностям и человеческим судьбам. Надеюсь верховный суд разберётся, а судье Рыбалко надо изучить Закон о защите прав потребителей.
Суд вынес решение опираясь на показания свидетелей а не на основании документов о регистрации прав собственности и на основании договора купли продажи. Нонсанс. Купил 2 х свидетелей и вуаля ты собственник чужой собственности. За которую человек оплачивает налоги и имеет регистрацию прав в установленном порядке. Не скрывают своей заинтересованности и перемигиваются с ответчиком. Пишу письмо Бастрыкину, не поможет буду защищать свои права с ружьём в руках. Довели.
Интересно судья Рыбалко хоть понимает смысл закона "О защите прав потребителей", суть закона он должен отстивать интересы потребителя, а у него получается наоборот. Интересно вот если бы он купил бракованный товар, как бы отреагировал. Как говорят сытый голодного не разумеет. Получается не квалифицированный судья работает в таком уважаемым заведении.
Несправедливое решение. Отменили решение первой инстанции. Получается, что отец, который не хочет общаться с ребенком на протяжении более половины жизни ребенка не лишается родительских прав и не дай бог что случится с матерью или самим ребенком будет претендовать на первую очередь.
Вобще здорово.
Очень грамотные судьи разобравшись в деле досконально, отменили решение первой инстанции где были нарушены все статьи закона судья которая просто от балды приняла такое решение даже не вняла показание свидетелей. На заседании в облсуде присутсвовал прокурор который тоже поддержал решение второй инстанции.
Хуже гадюшника . Облсуд НЕ РАССМАТРИВАЕТ жалобы на НЕСПРАВЕДЛИВОЕ решение суда первой инстанции. Районные судьи нагло заявляют , что их решение облсуд даже рассматривать не будет и оставят приговор в силе . Да ещё эти преступники от судебной системы , как
судья Кулагина Альбина Евгеньевна от засвияжского районного суда Ульяновска, пригретой председателем суда Липендиной.проблеют: ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ....