Если вдруг вы решили лететь с питомцем и заказать услугу "питомец на соседнем кресле" будьте аккуратны. На сайте написано "Один пассажир вправе провезти в салоне ВС только одну переноску с животным (до 8кг под впереди стоящим креслом или до 15кг на соседнем кресле при условии покупки услуги CBBG)". Только по факту это означает, что не услугу вы должны покупать, а оформлять весь маршрут (билеты плюс питомец) у оператора! Не ведитесь как я на информацию на сайте. После покупки невозвратных билетов на сумму 128 000 мне было отказано их оформлении услуги и, естественно, сумму никто возвращать не собирается. Тьфу на вас, уральские авиалинии.
1.10 сижу в аэропорту рейс U6 099 задержан уже на 1ч 30мин.При прохождении регистрации ручную кладь(с которой ранее летала компаниям s7 и аэрофлот, размер ручной клади55*40*20) заставили сдать в богаж, так как она не подходит под стандарты ручной клади уральских авиалиний , и конечно же оплатить дополнительно богаж 3200.И в очереди на регистрацию я была такая не одна, через человека была такая ситуация.То есть ты покупаешь билет эконом с ручной кладью, а по факту твоя ручная кладь стандартных размеров не проходит по габаритом и ты обязан за неё заплатить.
Отвратительные впечатления.Не рекомендую.
Летели 23.09.23 с Новосибирска до Сочи с пересадкой в Москве. Задержали рейс с Новосибирска вместо 8:00 вылетели 9:20, в итоге пересадка нас не дождалась и вместо 10:25 мы вынуждены ждать рейс 13:20, хотя этой авиакомпанией были и другие рейсы ранее 13:20. В итоге вместо 14:00 в пункте назначения мы окажемся на много позднее 18:00. Когда меняли время не предупредили и не согласовали с нами, и в придачу ооочень сильно придиралис к габаритам багажа, что было похоже на вымогательство. С нас за багаж взяли 8000 за одно место, хотя ранее в этой же авиакомпании с этим же чемоданом уже летали. Что-то то за свои нюансы с опозданием авиакомпания отвечать не хочет и ни какой компенсации не предложили. Плюс ко всему, произошла путаница с местами, заранее выбрала места себе и сестре, в итоге почему-то на оплаченных нами местах- летел персонал и нам заменили места. Худшее путешествие в моей жизни. И питание не соответствует описанию правил авиакомпании.