Владимир Ильич Ленин ничем не отличен от Христа. За народ, против торгашей и буржуев. За дружбу между людьми, за социальное равенство. Против эксплуатации человека человеком. Не против религии в общем, но против продажных( служивших интересам правящего класса- буржуев) попов, кто не мало поживился на людских бедах. Великие Святые почитались Коммунистами, как Великие Коммунисты почитались мировым(не продажным) духовенством Востока и Запада.
Ленин - наше великое прошлое, настоящее и будущее. Гигантского масштаба личность. Он внёс огромный вклад в разрушение мирового колониализма и освободил от его гнёта множество народов. Именно благодаря доброй памяти о СССР многие угнетаемые Западом народы сейчас поддерживают Россию.
Те же, кто боится памятников Ленину, либо необразованные невежды, либо попильщики бюджетов и расхитители народного добра, которых давила советская власть и которые сейчас стали властью.
К чему приводит борьба с памятниками Ленину каждый может наглядно видеть на примере Украины.