Очень красивая и отличная во всех смыслах Академия Русского балета с профессиональными педагогами и ректором которые знают своё дело. И очень хочу поблагодарить ректора академии Николая Максимовича за то что он востановил и поднял с кален такую замечательную академию.
В прошлом году неожиданно подвернулась удача посетить Академию, попав на день открытых дверей. Хотела узнать о возможностях обучения здесь, для балерины поздновато конечно))) но там есть разные специальности, например, арт-проектирование и продюсирование.
Осталась под огромным впечатлением от того, что дети, почти абсолютно ВСЕ дети везде здороваются с незнакомыми людьми! Внутри создана какая-то неописуемая атмосфера. Может быть учащиеся, их родители всего этого особо не замечают, но человеку "с улицы" это очень бросается в глаза.
Прекрасно все было организовано, нас долго вели (какой шанс насладиться интерьерами здания!!!) и провели в аудиторию. Декан педагогического факультета Пухалев Алексей Николаевич все рассказал очень подробно, ответил на все вопросы, так захотелось учиться! Боже, где же взять время на все!
После завершения встречи спросила можно ли приобрести какие-нибудь книги (вдруг в Академии есть то, чего нет в книжных магазинах, а я балетоман, хотя и любитель), одна сотрудница любезно провела в библиотеку, тем временем снова насладилась интерьерами и еще раз с восторгом посмотрела на такую концентарцию вежливых детей в этих стенах.
Увезла с собой две книги по балетной критике Акима Волынского.
Какое счастье должно быть учиться здесь!