Приятное уютное место с очень вкусной едой и отличным обслуживанием. Посетили сегодня ресторан, обслуживал официант Адилет - очень старательный, предупредительный, вежливый молодой человек; помог советами с выбором блюд из меню, выполнил свою работу на отлично. Есть детское меню, оно интересно оформлено в книжке-раскраске. Маленький ребенок в ожидании заказа с увлечением занялся рисованием и играми из этой детской книжки. Еда вкусная, меню разнообразное. Всем довольны. Будем рекомендовать своим друзьям ресторан к посещению. Сами придем еще. Спасибо.
Вот молодцы- интерьер везде до того уютный, красивый, расслабляющий, много текстиля, подушечек, разные осветительные плафоны. Имеются помимо основного зала поделённого на зоны, пару банкетных залов( один на втором этаже), детского уголка нет.. кальяны в почете и много их заказывают, наравне с услугой «foodworking”. Ну а что обходительные все работники от администратора до официантов и не говорю уже)) Это их фишка- вкусная еда при радушном обслуживании!
Сообщили мне и новость: у них будет ребрендинг и они начнут называться «Васильчуки» вместо «Чайхана». Но поспешили заверить: на качестве блюд это не отразится👍🏻.
Заказала чебурек с бараниной и аджикой; Расемон-роллы с лососем и угрем( впервые вижу при подаче их щепотку крупной морской соли). Потом поняла: свежий лосось не соленный. И вкус можно регулировать по желанию!ну и фреш морковно- сельдереевый. С 12 до 17 часов действует скидка 30% на все меню- я получила ее))Очень все вкусно!!! Уже третья чайхана сети братьев Васильчуков- и все по кайфу- спасибо!!!
Отличное место для отдыха, как с друзьями, так и романтического. Удобные диванчики, приятная атмосфера, негромкая и ненавязчивая музыка, неплохие напитки и вкусная кухня. Отдельно
отмечу кальян и десерты. Персонал очень вежливый и приветливый. При посещении этого места всегда остаются приятные впечатления. Рекомендую.
Отличное заведение. Большое разнообразие очень вкусных ланчей, обслуживание на высшем уровне. Однозначно рекомендую. В данном районе не так много таких хороших мест, не смотря на кол-во ресторанов и кафе.
Люблю здесь обедать - хорошие предложения. И цена норм. Интерьер радует, особенно вот эти их люстры бесчисленные. Сняла звезду, потому что люблю все же более камерные, маленькие заведения. Здесь же прямо реально массово, ОБЩЕПИТ))))
На фото явно ресторан при открытии скорее всего. Сейчас же он стал уже староват - некоторая мебель износилась. По кухне не могу сказать ничего плохого, всё нормально. А ВОТ ОБСЛУЖИВАНИЕ! - Ребята сделайте что нибудь! За Полтора часа можно не успеть поесть! И это не первый и не единичный случай, а систематический, постоянно повторяющийся. Главное какой бы официант тебя не взял, у всех одна манера тянуть! Официанты разбегаются по всему ресторану! Нет своей маленькой зоны! Устаёшь выискивать своего официанта. Он где-то в другом конце ресторана! Дождался официанта, сказал заказ, потом долго ждёшь, ждёшь…. Принесли. Заказываешь в конце кофе и опять ждёшь, минут 20 ждёшь….. Это не возможно и не реально так долго сидеть и ждать…. Хочется спокойно поесть, попить! А как посмотришь на часы так начинаешь торопиться успеть хоть пару глотков кофе сделать, т.к. попа уже бежать через Полтора часа!
Чайхана в последнее время очень нравится, заходила недавно в Океании в чайхану Васильчуков и заходила в чайхану на Таганской. Таганка понравилось больше, потому что удобнее - отдельный вход, в Океан и она на последнем этаже и надо подниматься очень долго по эскалатору, на Таганской быстро обслужили, есть постное меню. Везде очень понравились вареники из гречневой муки с грибами и с постными сливками. Можно расплатиться картой на Таганке, в Океании не всегда принимают, что не очень удобно. Ещё я брала драники тоже постные, чай, и есть капучино без кофеина на кокосовом молоке, который тоже не везде есть. Хорошее впечатление, плюс днём тридцати процентные скидки типа как бизнес-ланчи, такое у них предложение.
Самая любимая чайхана в Москве. Кухня на высоком уровне, обслуживание и сервис даёт впечатления дружной компании где всегда можно поддержать разговор на любую тему, а не просто тупо взять заказ и все. Улыбка персонала лучше чем в Макдаке))))))
Рекомендую! 5 звёзд вам ребят.
Еда адекватного для таких мест качества, но по соотношению с ценой проигрывает многим другим заведениям. Некоторые блюда на вкус не всем понравились. Официанты вежливые, но я бы даже сказал чересчур - когда ты проводишь время с девушкой а к вам каждые 3-5 минут подходят и интересуются все ли у вас хорошо, это начинает напрягать.
Из плюсов могу отметить удобное расположение и довольно приятную атмосферу внутри.
Недавно открыл для себя сие заведение. Качество еды на хорошем уровне! Цены высокие, совсем не бюджетно, даже со скидкой в бизнес ланч. Но в целом вполне достойно.
Приятный интерьер и обслуживание, еда всем понравилась. Хороший звук в караоке, отличные кальяны и забавные ребята их обслуживающие. Ставлю 4* потому что «не было» большого количества коктейлей из меню.
Найти Чайхону и вход в неё - тот ещё квест. На Воронцовской улице её не найдёте. Там только другая Чайхона, с толпой нерусскоговорящих гостей столицы.
На самом деле, вход со стороны Таганской площади, чуть левее угла с ул. Бол. Каменьщики.
В самой Чайхоне все хорошо. Вкусно и достойно. Отличная веранда на крыше. Но вот официантов на эту веранду не хватает...
Плохо все. Кондиционеры в +35 не работают, один вентилятор, который где-то на улице. Стол с пятном от соуса вытирать не стали. Странные диалоги с (пусть и милой) официанткой. Апероль приготовлен кем-то, кто его никогда не готовил - апероля 90% и лёд, горько, странно. Разливное пиво кажется было разбавленное. Счёт принесли, как платить будем, спрашивать не стали и ушли. Ввиду всего, что сейчас происходит в сфере, кажется, что они и так хотели давно закрыться.
В принципе, как и во всей сети - всё хорошо: кухня вкусная, большой выбор алкоголя (в частности: островной виски, который есть не везде). Менеджеры работают хорошо - пару раз нам приносили не тот кальян, который мы запрашивали и всегда переделывали бесплатно.
Из минусов (опять же относится ко всей сети чайханы): регулярные «проблемы» с эквайрингом. Прислушайтесь уже наконец: оплата наличными в 21 веке это очень не удобно!
Очень достойное заведение в целом. Продуманное меню, авторские работы, не было возможности отведать большинство блюд, к сожалению хороший ценник. Подходит для пар и небольших компаний, есть карта и скидки как приятный бонус. Рекомендую к посещению.
Был неприятно удивлен (даже за мкадом в меге у них другой уровень). Обшарпанное и тусклое место. Похоже на забегаловку из 90х на федеральной трассе. Веранда - это нечто: антенны, кондиционеры, грязные и потрескавшиеся стены (с 4х сторон). Сидишь, как в камере без потолка. Внутри/снаружи не работает вентиляция и кондиционирование, было очень жарко... Напитки приносили теплыми.
Еда действительно, вкусная! Брать надо их фирменные, национальные блюда, особенно из баранины. Там гарантирован вкус и качество. Обслуживание отличное, официанты предупредительны, тактичны, улыбчивы, доброжелательны! Особенно ДЖАЛУ...
Ресторан просто супер! Спасибо шеф-поворам, очень вкусно! Редко выбираемся в центр, очень удачно к Вам попали! Все на высшем уровне! Официанты молодцы. К Вам еще приедем обязательно!😋😊
Встречались с друзьями в Чайхоне N1 на Таганской.
Еда очень качественная, вкусная.
Меню разнообразное, на любой вкус.
Нас обслуживал Эмиль, внимательный, знает меню 5+.
Порадовал туалет, чистый с дезинфицирующими салфетками.
Один минус - очень громко играет музыка, с трудом слышали друг друга.
Замечательное место с приятной атмосферой! Обширное меню с хорошими ценами. Прекрасно провели время всей семьей. Остались довольны все - от внуков до бабушки с дедушкой.
До момента, пока не изменили меню, это было одним из любимых мест. Но после последнего посещения, остались шокированы подачей блюд и меню. Больше туда точно не придём. Ощущение, что зашли поесть в сельскую столовую, только цена выше в несколько раз.
Еда вообще не вкусная а цены заоблачные за маленькие порции, плов с бараниной и салат цезарь с курицей ужасные, самые не вкусные которые я только пробовала. Первый раз такое встречаю что бы в Чайхане был не вкусный плов, вам надо сменить повара. Но обслуживание очень понравилось, официант душка, очень вежливый и пытался угодить, спасибо ему. Интерьер тоже уютный. Но второй раз к вам не ногой, в Чайхане Айва намного вкуснее и цены ниже.
В детском меню нет описания, что входит в блюдо, видимо нужно обладать телепатическими способностями! И официант тоже не оповестил! В Позицию сосиски бейби входит картофельное пюре и овощи, но об этом никак не узнать! Думая, что только сосиски, мы заказали ребенку еще и гарнир, и салат отдельно..хотя можно было и не заказывать..! Наш столик был непреметен, официант подошел к нам не сразу, минут 10 провели без внимания!
Полный восторг ! Отдыхали сегодня в Чайхоне на Таганской . Все блюда свежие и горячие , своевременная подача !ну и приятный бонус дневной скидки не мог нас не порадовать ) Менеджер Ольга и официант Таня побаловали своим вниманием -за что им отдельное спасибо ! Респект вам ! Держите марку на том же уровне , ну а мы теперь ваши на веки )))
3
2
Show business's response
Виктор Баринов
Level 25 Local Expert
April 2, 2021
начну с плохого - греческий салат - неужели нельзя было купить маслины почищенные? это очень неприятно кушать с косточками. яиц перепелиных в греческом салате не должно быть - с чего они там не понятно. в общем салат не понравился от слова совсем из-за этих моментов. и делали его очень долго. девушке подали суп тыквенный и она успела его покушать и ещё минут 5 точно сидели после этого пока мне не принесли салат (хотя загрузка не полная была в ресторане).
в общем из минусов это все, очень не понравилось что салат не сделали нормальный и долго для салата (который обычно делается быстро, это же не горячее блюдо).
соки свежевыжатые все вкусные, цены очень хорошие не кусаются от слова совсем, вход в ресторан довольно скромный, но внутри очень приятная обстановка, гардероб хорошо организован, к обслуживанию вопросов 0, очень понравилась подача.
хотел поставить 3 так как мне не понравилось из-за салата, но девушке суп очень понравился и в целом обстановка приятная была там по остальным моментам. ещё раз точно приду сюда, думаю что будет шанс у повара исправить ситуацию и я смогу дополнить отзыв до оценки "5".
Шикарное место, очень вкусно и вечером караоке, есть кальянная зона, нам все очень понравилось, только официанты не всегда внимательные, возможно из-за большого количества посетителей) спасибо)
Готовят вкусно, но наша официантка Нура была невнимательной и медлительной. Больше общалась с коллегами, игнорируя столик. Попросили убрать посуду, убрала только половину. Попросили зажечь свечку под чайником, сказа да, сейчас, но так этого не сделала. И подобные эпизоды были в течении всего вечера.
Были вчера на Таганке. Вкусно ,меню разнообразное,официантки очень приветливые . Но вот по окончанию ,когда я сказала у меня день рождение существует ли система скидок. Да,сказали . Я показала паспорт меня разглядывали как будто я прохожу паспортный контроль. Мужчина менеджер с фоткал мой паспорт потом встал и смотрит на меня как будто я не понятно кто. Не ну правда даже в банке смотрят более корректно. Пожалуйста поймите это не приятный фактор.
Очень хорошая атмосфера , уютно, вкусная еда, хорошее музыкальное сопровождение (выступление группы, караоке с профессиональной поддержкой) . Отлично отдохнули , спасибо !
5
2
Show business's response
Ульяна Базанова
Level 4 Local Expert
June 14, 2019
Всем привет!
Была в «Чайхона №1» на Таганке уже несколько раз и ни разу не разочаровалась!
Всегда приятная атмосфера, дружелюбный и отзывчивый персонал:) Все разы, что там была, всегда рядом сидели культурные и воспитанные люди, от чего сидеть было куда комфортнее!
Внутри есть мягкие диванчики, удобные кресла и просто интересный интерьер, что добавляет своей изюминки.
Очень нравится то, что зал разделён на курящих и некурящих кальян.
Туалетная комната всегда очень светлая, чистая, приятный запах и все без проблем работает. Готовится еда быстро. Порции совпадают цене и качеству!
Советую данную чайхону, оценка - 11/10
Не пожалеете!:)
Были в Чайхоне номер 1 у Аптекарьского огорода, на Первомайской, везде остались довольны. Прекрасное обслуживание, качественные, вкусные блюда. Особенно мы любим чебуреки, а чай с брусникой - это космос.
3
2
Show business's response
Царева Людмила
Level 7 Local Expert
June 22, 2021
Понравилась летняя веранда, уютно, красиво, расслабляющая обстановка и как всегда в чайхоне вкусная еда. Спасибо!
Очень уютная атмосфера, несколько залов, для любителей кальяна отдельно. Супруг курящий, был порадован специально оборудованным выходом на улицу. Очень приятно и не навязчиво были предложены десерты. Хороший и разумный ценник, а ведь это центр Москвы. С удовольствием посетим и в следующий раз!
Всегда вкусно и сытно. Вкусный плов, кламмные горячие лепешки из тандыра, очень красивые девушки-хостесс. Но бывают и свои косяки, но это везде ж встречается...
Еда вкусная, ничего не скажешь, но есть вещи, которые оставляют очень плохое впечатление. Еду несут слишком долго и раздельно, хотя мы всегда просим подавать еду всем вместе и выносить блюда по порядку, получается так, что все уже поели, а кому-то даже не принесли первые блюда, горячее принесли через 50 минут, что-то перепутали, а вместо заказанного блюда приготовлю другое. Официанта, как и кальянщика, звать и ждать приходится долго, хотя посадка далеко не полная, в кальяне за всё время курения не поменяли угли ни разу. Вишенкой на торте становится тот факт, что когда большой счёт, то у них всегда внезапно перестают работать карты, был тут три раза и три раза по-факту расчета говорили что не могут принять карту, либо наличные, либо Сбербанк. Это не дело, больше не хочу в это место ходить и не буду.
3
2
Show business's response
Елена
Level 10 Local Expert
September 24, 2019
Круто, вкусно, весело! Вообщем все на уровне!🤗 Давно так не отрывалась! Кальян 🔥! Шашлычок😋! Ведущий Дмитрий отдельное спасибо!🥳 девушка официант, Татьяна, очень профессионально и своевременно обслуживала и следила за уровнем апероля в бокале)🤪😝! Молодцы, вообщем! Так держать ! Ждите на день рождение 7.10🥳!)
5
1
Show business's response
Bruce
Level 11 Local Expert
May 26, 2021
Уютное место с офигенно драйвовой музыкой (живая музыка просто огонь)!
Вкусная кухня и внимательные официанты.
Плюс на плюсе.
Единственный минус: некоторые столы из дсп местами вздуты и нуждаются в починке.
Понравилась атмосфера. Нужно было место для неформальных переговоров, диванчик на втором этаже подошел идеально. Вкусный классический плов.
Разочаровал облепиховый чай. Заказывали 2 чайника, попросила - не сладкий, увы.
Кроме того, если в первом были ягоды облепихи, то во втором-ни одной. На одном сиропе?
Мелочи вроде как...
Большие блюда, голодным не останешься, это точно. Ужин на двоих достаточно голодных людей обошёлся около 5 тыс. Долго ждать блюда не пришлось. Обслуживали стол несколько человек - официант и две девушки. Интерьер уютный, располагает. А вот запах в зале нервировал. Временами наплывал душок нечистого туалета - господа владельцы, проверьте вентиляцию! Правда, после второй выпитой рюмки нос уже не реагировал на такие "мелочи", поэтому решили заведению дать второй шанс и прийти сюда ещё раз.Уж очень вкусно кормят.