Вчера была вопиющая поездка. Водитель специально ждал, чтобы включили платное ожидание в стоимость поездки, о чем сказал, когда мы приехали. Мол, дешёвая поездка. Хотя я звонила ему до его приезда, чтобы уточнить точку приезда, так как еле стою с палочкой. Специалист не помог, прислав сообщение, что на следующую поездку у меня будет промокод на 50 руб. Скидки. Как я обьясню автоответчику этот промокод? Я пенсионерка, никакими приложениями не пользуюсь.
Ужас просто, водитель приехал не туда где стояла точка, про звонке ели говорит по русски спорит со мной мол стоит где я точку поставила! Отменила заказ списали 111 р.При обращение в поддержку деньги вернули, но сказали что в следующий раз не вернут, то есть если их водятлы будут стоят где им вздумается, а не там куда их вызвали вы еще и заплатить должны!
Сегодня вызвал такси с черепанова 1 до Денисова-Уральского 7, еду, вижу не туда, окозалось оператор оформил на Уральскую 70, почему я должен платить по перерасчёта если оператор глухой инвалид, пусть он и оплачивает, либо не работает раз глухой.