Постройка , в нормальном состоянии , видно ,что поддерживается порядок и я так понял что реконструкция идёт своим чередом . А так выглядит превосходно , красота , атмосфера . Главное чтобы эту постройку поддерживали и ухаживали .
До современного названия и предназначения это был Курган. На Кургане буйно росли акации, и можно было пройти по тропе, которая шла вокруг Кургана, постепенно ведя к его вершине. По легенде данная тропа в таком виде была сделана для удобства по ней подъёма дам в широкополых платьях.
Во времена СССР на верху Кургана и у его подножия велись раскопки, в ходе которых около Кургана,справа от современного на него подъёма ,были обнаружены разные предметы древних эпох, а на самом Кургане были обнаружены нательные кресты, после чего раскопки были свёрнуты в кратчайшие сроки. По одной из легенд Курган является захоронением крепостных, привлеченных к строительству храма. Так что вполне возможно смотровая площадка обустроена на костях.
Единение с природой, тихое спокойное место, хочется гулять и гулять ......
Территории большая, можно загорать, можно гулять, в ресторане готовят вкусную грузинскую кухню.
Супер место , не ожидали , когда ехали . Красиво, есть где погулять . Церковь удивительная ! Всем рекомендую для короткого путешествия из Москвы одним днём )
Купол этого храма украшен короной, здание великолепное! Таких храмов два в Европе. В храме есть реликвия-икона Знамения Пресвятой Богородицы. Вокруг храма соединяются две реки-Десна и Пахра. Отличное место для отдыха, раздумья, праздников.
3
Ирина Шатухина
Level 10 Local Expert
October 11, 2023
Дубровицы прекрасное место для отдыха, прогулок, торжественных мероприятий.
Вся территория содержится с любовью и заботой, церковь действующая, красоты необыкновенной.
Со смотровой площадки открывается чудесный вид.
Много свадебных фотосессий проходит.
Красота!
Одно из знаковых мест п.Дубровицы, где в любое время года открывается потрясающая и очень красивая панорама на город Подольск, слияние рек Моча и Пахры. Тут получаются очень крутые фотографии)))любимое место для свадебных фотосессий
Была 5 марта. Чуть не убилась, поднимаясь по ступеням-наледь на ступеням и смотровой площадке толщиной 20-30 см. Такое туристическое знаковые место и так запущено. Это недопустимо в туристических местах