Современная, технологичная, стильная смотровая площадка, с красивым видом на море. Внизу площадки есть два ресторана. Наверху, непосредственно в зоне смотровой есть кафе (чай/кофе/сладости). Наверху, на выходе из смотровой есть еще один ресторан. В помещении смотровой всегда чисто - до блеска. Персонал вежливый. Стекла смотровой чистые - фото/видео (особенно в хорошую погоду) получаются четкие. Смотровая расположена непосредственно за зданием «Янтарь Холл».
Один из лучших видов на Балтику. Вообще, Светлогорск - город неспешных прогулок, спусков и подъемов, зелёных парков, красивых видов с высоты на морскую даль (пока их не закрыла стена из бетонных человейников) и завидных домов, сохранивших немецкую сдержанность. Здесь, в отличии от Зеленоградска, ещё можно прогуляться почти в одиночестве. Самое людное и скучное место - ул. Ленина. Она как пограничная полоса между очаровательным призраком Раушена и морем. В одном хочется бродить вечно, а на другое смотреть
Ремонтируют, отремонтированная часть уже очень красива - Современная, технологичная, стильная смотровая площадка, с красивым видом на море. Внизу площадки есть два ресторана.
Всем рекомендую к посещению! Подняться на лифте и полюбоваться прекрасным видом на набережную и море. Можно посетить ресторан с великолепным панорамным видом!
Отличное место любоваться красивейшими закатами и морем. Посидеть в кафе. Прогуляться по парку в жаркий день. Можно спуститься на лифте на пляж.
Рядом расположен театр эстрады "Янтарь-холл"
Прекрасно сделано. Отличный вид на море и променад. Рядом несколько кафе и ресторанов. Прекрасная кухня. Вообще Светлогорск прекрасный, спокойный город. С отличным глинтвейном и прекрасным вкусным кофе
Если не главный, то точно самый широкий спуск к променаду. Особенно будет красив, когда доделают ремонт променада. Не пугайтесь забора, на променад здесь можно зайти, оборудован вход.
Очень грязно, пару шагов в сторону и гора мусора, на променаде стоят скамейки - ни у одной спинки нет, ну не можете сами выбрать, посмотрите практику туристических городов, оцените возраст своей целевой аудитории - это 40+, кафешки, локации для фото - видовые и кадровые, в конце концов прогуляйтесь по Светлогорску и послушайте самих туристов. Многие звонят родным и делятся впечатлениями не отходя, разговаривают между собой.
Современно оборудованное место, очень приятно посещать такие места особенно на курорте с потрясающим видом на море. Стоит своих денег. У входа работает касса по продаже билетов, но есть и удобные автоматы
Отличная задумка и реализация смотровой площадки. Удобный подъём на лифте. Плюс остекления - даже в сильный и холодный ветер здесь комфортно.
Единственный минус - с нами наверх поехала сотрудница. Почему-то хотелось поехать с женой вдвоём, как до нас поехали все туристы. Ведь услуга платная и хочется приватности.
Площадку стоит посетить! Даже если туриста морем не удивить, лифт и канатная дорога это интересно! И город Светлогорск тоже очень красивый и интересный, если нужно будет выбрать между Светлогорском и Зеленоградском конечно Светлогорск!!!!!! Я в Зеленоградске была два раза!!!
Хороший обзор на море и променад. Строение интересное для посещения и достойно выглядит. Можно посидеть в ресторане с неплохой кухней и быстрым обслуживанием.
Современный панорамный лифт доставит вас на набережную и поднимет обратно за 160 рублей. Очень приятное место рядом с концертным залом " Янтарь холл". Здесь можно посидеть в уютном кафе и погулять по променаду
Отличная панорама на променад в городе курорте Светлогорске. Открывается отличный вид на набережную. На данный момент там идёт реконструкция, но это все равно не портит впечатление от вида. Рекомендую посетить.
Всем рекомендую! Однозначно,не пожалеете! Превосходная панорама Балтики сверху. Есть возможность перекусить и наслаждаться видом с чашкой ароматного кофе.
Конечно это место интересно видом на море и променад. Правда променада сейчас нет - он строится. Прогулявшись по доступному пляжу (строительство сильно ограничивает передвижение), можно подняться на лифте и сфотографировать то, что понравится. Вероятно море, а не стройку ;) Можно подняться и пешком - недалеко есть лестница.
Дальше можно гулять по городу, а город ОЧЕНЬ красивый! Пожалуй самый красивый в этой области!
Крутая, есть кафе, сами не ели, но его хвалили. Учтите лифт платный, бесплатно можно спуститься к променаду по лестнице чуть дальше (ближе к янтарь холлу), сам променад сейчас весь в стройках, должны сделать до конца 24 года, но я думаю будут до 26. Непонятно для кого делают дома сразу у променада
Великолепный вид на море, комфорт, уютно во время шторма с чашечкой кофе, раз и ты на променаде, нагулялся, надышался, покормил чаек и обратно, раз и я в прекрасном городке...отдых на 200%
Атмосферное местечко на пять звёзд. Рядом находятся рестораны с прекрасной кухней. Выход на променад. Смотровая площадка это часть парка, возле грандиозного заведения Светлогорска "Янтарь холл". Берите свои гаджеты и фиксируйте позитивные моменты жизни.
В октябре 2023 г. это, пожалуй, единственное место, с которого можно полюбоваться морем, но окруженного бесконечной стройкой… Смотровая площадка сделана красиво, стильно, фундаментально. Это теперь локация не только для осмотра, но и для вкусного время проведения. На всех этажах лифта расположены кафе и ресторанчики.
Шикарная смотровая на побережье! Уютное кафе на верхнем этаже! Но ещё круче на этаж ниже с нереальными коктейлями и атмосферой лофта в кафе Этаж! 200% рекомендаций!
Светлогорск прекрасен и здорово что есть смотровая площадка, лифт на котором можно спуститься и подняться с променада. А еще там не плохой ресторан, правда цены кусаются но меню не плохое.
Очень живописное место. Прекрасный вид на набережную и дома на берегу. Есть кофейни. В холодные дни можно согреться глинтвейном. Есть лифт с прозрачными стенами, очень красиво.
Площадка огромная, к сожалению ещё идёт стройка, к морю близко подойти возможности нет, вдоль побережья расположены кафе, приемлимые цены потрясающий вид на море, есть качели, лавочки и даже лежаки для отдыха, очень приятная и вдохновляющая атмосфера
Круто. Конечно ремонт набережной вносят свои коррективы. Но место где погулять и подышать морем есть. Сейчас строится набережная Светлогорска, наверно будет красиво. Спускаешься в лифте 80 рублей в один конец,можно сразу купить туда и обратно. Мне нравится этот город. Красивый. Дома, янтарь - холл, парки,скверы, много кафе. Пивко красное вкуснейшее( рекомендую попробовать), рыба везде и разная. Разошлась . ..
Отличная организация, все на уровне! Есть электронная касса- быстро и удобно! Чисто, атмосферно, есть место для фотографий. Для любителей красиво выпить кофе/ прохладительных напитков- небольшой бар.
Смотровая площадка хорошая, но , затянувшийся ремонт набережной, конечно, портит вид🤷♀️.
Хочется уже увидеть преображенную набережную Светлогорска во всей красе.
Шикарнейшая смотровая площадка. Находясь на ней вы можете издалека полюбоваться морем! Если у вас есть здоровье и нет с собой малышей (вы не передвигаетесь на коляске или ваши малыши уже не в колясках) то сможете посмотреть на море с более близкого расстояния спустившись по лестнице. Никаких удобных (бесплатных) спусков к морю тем, кто имеет слабое здоровье или передвигается на коляске нет. Только лестница! Платные спуски - один 50 рублей (старые кабинки канатной дороги) на человека или 80 рублей (современный видовой лифт) за поездку в одну сторону. В общем любуйтесь и наслаждайтесь издалека!
Раньше было интереснее, пока не шла глобальная застройка променада. Сейчас один из единственных способов быстро и комфортно спуститься "к морю". В целом есть смысл прокатиться хотя бы разок)))
Очень понравилось. У кого проблемы с дыханием, советую. Мы спустились по канатке, прогулялись и поднялись на лифте. Везде чистенько, вежливый персонал. Есть кафе и туалеты. Прекрасный вид, жалко, что реконструкция идёт.
Безусловно красивое место! Это не просто лифт, а место насладиться пейзажем побережья. Большим плюсом большое количество кафе и ресторанов, с хорошей кухней и тем же великолепным пейзажем!
Это классно! Такие яркие впечатления! Столько положительных эмоций! А ресторан это классно попить чайку травяного с постряпушками и наслаждаться видом на море!
Отличное тусовочное место.
Особенно под вечер, посмотреть на вечерние, шикарные, красочные закаты собирается масса людей.
Сейчас правда большая стройка вдоль променада, но когда закончат и наведут порядок, будет вообще шикарно.
Тут же много кафешек, где можно посидеть и перекусить, попить кофейку.
Идет плотная застройка элитных апартаментов рядом, также идет ремонт набережной и место для прогулки на момент посещения ограничено.
Открывается интересный вид, но при этом жадность фраера сгубила сделан платный лифт - за что снимаю звезду.
Площадка хорошая, но вот ресторан , кажется Курортный- не рекомендую!( корюшка веусная и бодьше ничего, коктели алкогольные- вообще без алкоголя, просто морс и 3 ягодки. Были компанией, и у всех разные коктели- ни о чём. За соседним столиком даже компания отказались оплачивать. А мв оплатили, но оч разочарованы
Красивая видовая площадка, но в связи с ремонтом набережной сейчас там особо не интересно- строительный шум и пыль. Надеюсь, что после ремонта будет значительно лучше.
Фантастический вид из лифта и кафе на набережную, где идет реконструкция и строительство новых отелей и ресторанов! Набережная очень красивая и удобная для прогулок с дощатым покрытием и многочисленными скамейками.
Очень красиво,была удивлена платной услугой лифтам посещения общественного туалета,к стати везде даже в кинотеатрах он платный,50₽ вроде не большие деньги нооо
Отличная смотровая. Совет!!!!! Заранее забронировать столик, подняться на лифте посмотреть с высоты полёта сделать хорошие фото (лучше днем, ночью ьликов много от окна) и посидеть у окна в ресторане, романтика.
Очень приятное место,несмотря на то чтт идет строительство на набережной.Можно сидеть на лавочке и наблюдать закат.Светлогорск прекрасен и уютен.
Надежда
Level 7 Local Expert
June 26, 2024
Плюс наличия смотровой площадки в том, что есть лифт, красивый, комфортный, пока поднимешься или спускаешься, прекрасный вид на море.
На самой смотровой площадке хороший обзор, для удачных фото.
Здесь же можно выпить кофе.
Минус- повышение цены.
Сейчас это 100 руб в одну сторону, в оба конца 190 руб