Очень милый уютный отель. Современная обстановка, комфортные номера, симпатичные акварели на стенах в коридорах, молодые, доброжелательные, улыбчивые сотрудники. Прекрасный ресторан - пользуется большой популярностью в городе, по выходным - живая музыка (очень хорошо поет девушка). Завтраки просто бомбические, давно не встречала такой вкусноты и разнообразия блюд. Хороший кофе. Отличная локация - чуть в глубине от проезжей части, поэтому не шумно от дороги, но в пешей доступности от знаковых точек. Собираемся еще приехать в Калугу, другого отеля для проживания даже не рассматриваем. Спасибо огромное всему коллективу отеля - к вам хочется возвращаться.
Отличный уютный семейный отель в центре Калуги. В шаговой доступности основные городские достопримечательности: музей космонавтики, театр и так далее.Есть парковка для автомобилей клиентов. В номере удобная большая кровать, качественный матрас, халат, тапочки, все необходимые принадлежности для ванной комнаты, качественная сантехника. Очень приветливый персонал. На первом этаже изысканный ресторан и спа- комплекс. Рекомендую данный отель для посещения как в деловых поездках, так и для путешествий с семьей.
Удобное размещение. Все достопримечательности Калуги в пешей доступности. Чистые номера, приветливый персонал. Очень хороший ресторан с итальянской кухней и живой музыкой по выходным. Посетителей очень много. Для проживающих отличные завтраки по системе "шведский стол" с хорошим выбором блюд.
Из недостатков: парковка при отеле буквально на 6-8 авто. В округе вдоль дорог парковка платная, некоторые дворы с шлагбаумами.
Уютный , чистый и очень приятный отель. Провели с семьей очень приятные каникулы с детьми . Особо хочется отметить ресторан в отеле . Великолепное качество и сервировка блюд . Лучшую итальянскую кухню мы пробывали в Виладжио .!!! Огромное..Спасибо всему персоналу отеля .., и особенно Шеф повару ресторанчика .! .. Рекомендуем однозначно ..! На Пятьс плюсом ..! Спасибо .!
Останавливались в этом отеле дважды на майских праздниках.
Из приятного могу отметить отличное расположение в центре города, до многих достопримечательностей рукой подать. Также кухня в ресторане на первом этаже отеля оказалась отличной, там очень вкусно можно поужинать. Номер (Junior Suite) вполне комфортен по размерам для семьи с ребенком на отдельном спальном месте, были в номере и халаты. Также можно отметить вкусные завтраки, довольно разнообразные.
В номере была и полноценная ванная с хорошим напором горячей воды, рядом с туалетом было также и биде.
Из неприятного:
При заселении с нас потребовали доплатить 1000р. за дополнительное спальное место для ребенка. По словам девушки администратора в моей брони были указаны только двое человек. Я сразу же сообщил, что это не так и номер бронировался на троих. Дело было вечером, после долгой дороги по пробкам из Москвы, и я не стал долго спорить.
Утром поднял переписку с отелем, в подтверждении брони черным по белому было указано размещение троих взрослых, с входящими в стоимость завтраками и дополнительным спальным местом.
Кстати, на сайте не было возможности вбить ребенка 9 лет, так что бронировал я номер на троих взрослых. Вопрос в итоге решили и закинули переплату на моё следующее бронирование на вторые майские праздники, однако легкий осадочек остался.
Также неприятным моментом является громкая музыка в ресторане по вечерам, долбежка от которой ощущается и в номерах. К счастью сын у нас непритязательный к шумам и смог уснуть и с ней + музыку вырубают чётко к 23 часам вечера и на наш сон она уже не могла повлиять. Но всё же находиться в номере некомфортно с ней.
И последний неприятный момент - матрац, он на двуспальной кровати номера чрезмерно мягкий. Ложась на него сильно проваливаешься и это реально неудобно! Такого я давно не встречал в приличных отелях 3*-5*, хотя путешествовать мы любим.
Ещё вспомнилось, но уже из мелочей, что в раковине в ванной был чрезмерно короткий смеситель, он лил или по самому краю или же забрызгивал всё вокруг при сильном напоре.
Отель выбрали по отзывам. Понравилось удобное расположение и наличие ресторана, о котором тоже прочитали хорошие отзывы. И они действительно подтвердились. Все, что заказывали было вкусно. Завтраки тоже порадовали. Жили в номере стандарт. Мы много ездим, поэтому есть с чем сравнить. Я бы сказала, что номер на твердые 3 звезды.
Встретили нас хорошо и практически сразу заселили, несмотря на то, что приехали мы раньше и готовы были подождать.
И все было хорошо до момента уже практически выезда с территории отеля, когда получили сообщение в Вотсапе о том, что должны заплатить за пиво из мини-бара. Пришлось вернуться и объяснить, что ничего не пили. Но администратор Полина ну очень настаивала. Очень хотелось разобраться в ситуации, но были ограничены во времени, ехать домой далеко, спорить и нервничать не хотелось. Высказала предположение почему могла возникнуть такая ситуация, но никто не отреагировал.
Так что проверяйте содержимое бара, на всякий случай.
Великолепное расположение отеля дает возможность исследовать Калугу пешком, также рядом находятся все самые лучшие рестораны города. Номер чистый, все необходимое имеется.
Наличие фирменного ресторана на первом этаже позволят слышать все веселье непосредственно в номера до поздней ночи. Вход в отель и ресторан единый поэтому встреча с местной "интеллигенцией" гарантирована в вечернее время. Запарковаться возле гостиницы практически невозможно.
Прекрасный отель в центре Калуги. Все интересные места в шаговой доступности. В номере есть все, что нужно для комфортного отдыха. Халат, тапочки, все банные принадлежности, гладильная доска, чайник,чай. Очень удобная и большая кровать. Все чисто безупречно. Были на Новый год. Банкетное меню разнообразное, вкусное. Программа хорошая. Весело было и взрослым и детям. Работала детская комната с аниматорами.
Завтраки вкусные и разнообразные. Советуем данный отель.
Потрясающий отель. Удобное расположение, прекрасные номера, классный ресторан. Персонал великолепный! Отдельная благодарность Галине на ресепшене, приветливая, отзывчивая, очень приятная девушка. 🌹 А главное отличный специалист, всегда поможет с размещением, очень внимательная к деталям. Спасибо за чудесное место с душевной обстановкой.
Отличный отель. Нет нареканий. Размещение быстрое. Персонал очень вежливый. В номере есть чайник, чай (чёрный и зелёный), мини-бар. В номере есть уже и доска с утюгом. Это очень удобно. В сан узле есть биде, даже. Все принадлежности для душа в наличии. Завтраки - шведский стол, достаточно разнообразный. Жаль не удалось посетить баню в этом же здании.
Хорошее, добротное, качественное место. Чисто, хорошее белье, полотенца. Ресторан с очень вкусной едой. Обслуживание на высоте.
Завтрак понравился. Доброжелательность персонала на 💯!!!! Рекомендую.
Расположение удачное. Все близко. В следующий раз опять остановимся здесь. Спасибо персоналу
Замечательный отель. Номер просторный, чистый светлый. Тихий, несмотря на ресторан на первом этаже. О ресторане отдельно- еда очень вкусная. Завтраки разнообразные, сытные и оченььь вкусные. Ресторан пользуется огромной популярностью, вечером все занято. Свадьбы, дни рождения, банкеты и тп. Очень весело, живая музыка.
Отличный отель. Были с друзьями (3 семейные пары) с 21 по 23 февраля. Очень уютные, чистые номера с хорошей звукоизоляцией. Добрый, отзывчивый персонал: попросили дополнительное одеяло, дали без проблем. Мест для стоянки машин не много, но куда поставить машины нашли. Отдельное спасибо шеф-повару ресторана. Очень вкусно. Рекомендую. Будем в следующий раз в Калуге, останавливаться только в "Вилладжио".
Неплохой отель с центральным расположением. Check-in прошел гладко, заранее согласовали наличие детской кроватки в номере, что было выполнено, а также лояльно чуть раньше заселили. Номер комфорт довольно просторный, косяков в уборке или техническом состоянии замечено не было, позабавил телефон, висящий прям возле туалета. Были в субботу и до 23:00 шумно за счет ресторана, как во многих отзывах и говорят, да и вообще шумоизоляция слабовата, порномарафон в соседнем номере прослушивался до мелких подробностей. Порадовал завтрак, крайне советую с ним бронировать: вкусно, разнообразно, достойно многих похвал. В ресторане есть детская игровая зона, сыну понравилась. Персонал вежливый, общее впечатление положительное, 4/5 в моем понимании заслуживает.
Отмечали юбилей папы в этом ресторане. Понравилось абсолютно всё (еда, обслуживание, атмосфера).
Отдельное спасибо управляющей Евгении,что помогала на протяжении всей подготовки (выбор блюд, рассадка гостей)
Спасибо большое кондитеру Кристине, что приготовила такие вкусные десерты. Оценили все гости и интересную подачу, и начинку
И спасибо большое официанту Зое . Всегда была рядом, всё быстро подносила, убирала, подливала
Хорошая гостиница, ежедневная уборка номера. В номере есть бутылка воды, чай (чёрный/зелёный)(пополняют по мере расхода). Завтраки хорошие, но без изменений в меню. Единственный минус по ресторану это то, что блюда не подогреваются, поэтому приходя на завтрак в 8 часов утра в будни, еда уже остывшая. Периодически то есть таблички с наименованием блюд, то отсутствуют (Не критично, но удобнее, когда есть табличка с наименованием).
Слышимость в номере из коридора сильная, утром не получалось поспать. Но это минус воспитания постояльцев, которые с силой хлопают дверьми и с шумом разговаривают в коридоре.
Прекрасный отель.
Уютный, чистый. Персонал очень лояльный.
Отличный ресторан, живая музыка по пятницам и субботам.
Разнообразное меню завтрака.
Находится в центре, при этом не слышно шума улицы.
Обратите внимание, что час звезда в 15, а не в 14.
Прекрасный ресторан красивый , вкусный, гостеприимный! Отмечали день рождения, все очень понравилось , гости в восторге ! Большое спасибо менеджеру Евгении за помощь в выборе меню и место посадки. Она умница и профессионал своего дела и еще очень приятный человек.Мы отдыхали на веранде, было по домашнему уютно , гости общались , говорили тосты( это важно на празднике) Официантка Зоя , весь вечер заботилась о чистоте , достатке и красоте нашего стола Спасибо большое!!! Повара и кондитер просто волшебники! Еда очень вкусная и красиво подана! (Профитроли с грибами просто бомба, как и все остальное) , В этом замечательном ресторане работает большая команда профессионалов!!! Спасибо Вам за чудесный праздник! Процветания вашему делу!
Отличный семейный ресторан в центре города. Отмечали юбилей мужа большой компанией. Было все очень вкусно. Уютная приятная обстановка. Живая музыка просто класс. Все гости танцевали весь вечер. Официанты очень внимательные. В этот вечер с нами работала прекрасная девушка Анна. Спасибо ей за хорошо проделанную работу. Вежливая, обаятельная и понимающая. Особенно хочется выразить благодарность администратору Евгении, которая помогала нам определиться с выбором меню и составить заказ. Всё очень подробно рассказала и объяснила, также предложила заказать у них вкусный тортик) Всё было чётко, ясно и понятно. В общем место шикарное, все сотрудники одна большая команда! Удачи всему персоналу, так держать!
Небольшая но уютная гостиница, Очень неплохой завтрак. Достаточно разумная цена при размещении. Причем много интересных мест в пешей доступности. В номере был и телевизор и кондиционер и холодильник бар. Рекомендую!!!
Встречали здесь в ресторане новый год с семьей и друзьями. Всё понравилось. Проживали здесь же, чисто, уютно, комфортно. Хамам тоже понравился. Бассейн хорошо бы почистить. С парковкой большая проблема.
Отличное место в центре Калуги. 3 этажный отель, внутри все красиво. На первом этаже рядом с Ресепшн вход в очень классный ресторан одноимённого названия. Легко добраться до памятников и музеев, музея космонавтики, до памятника 600 лет, около р.Ока.
1. Девушки - администраторы на ресепшн молодцы, клиенториентированны и Ирина, и Юлия, и Евгения. Номер на 2 этаже"Комфорт", но оч хороший, особенно кровать огромная и удобная для сна, белье меняют каждый день, была проблема с замком в ванной, но тут же все исправили. Ребёнку спать было удобно, хоть и место для нее было не очень широкое (Она привыкла спать звездочкой), но как ни странно все хорошо спала замечательно, единственное есть и минусы, те моменты, которые не понравились с телевизором были иногда проблемы, он резко переставал показывать, но самая главный минус, это когда ресторан работает до 23 ч и живая музыка, у нас было слышно в номере очень сильно, но благо, что мы спать ложимся после 23 часов. Да, хочу отметить, если будете в этом отеле, рекомендую есть в этом ресторане, официант Анна, которая нас обслуживала вообще молодец, полностью клиенториентированна, знает все блюда очень досконально, объясняет что и как готовится, и да, там можно кушать, это какое то кулинарное блаженство, брали, куриную грудку с картофелем и грибами, грибы печеные, и много еще чего, обалденно готовят, ни денег не жалко за такие шедевры, ни нормальных чаевых официанту. Приедем ли мы сюда еще раз, если будет возможность обязательно приедем.
Завтрак "Шведский стол " не знаю как кому (прежде чем поехать, читал отзывы) Нам все понравилось)
Руководство теперь обращение к Вам: Безопасность отеля на полном нуле, то есть, в отель может зайти мимо ресепшн любой человек с улицы, это называется бесонтрольность прохода, необходимо сделать так, что бы те люди, которые останавливаются в Вашем отеле имели хотя бы какие-то браслеты, и был контроль прохода, и хотя бы какой-то турникет. Спасибо за понимание.
Я когда то работал в безопасности, и сразу вижу, что в отель можно зайти абсолютно бесконтрольно. Ну а если вообщем, то нам абсолютно все понравилось!
1 марта в ресторане отмечали свадебный ужин. Отдельное спасибо администратору Евгении и официанту Артёму, за организацию и проведение мероприятия.
Кухни отдельное спасибо за вкусный стол. Кондиционеру за сладкое угощение. Музыкальное сопровождение позволило потанцевать и получить удовольствие.
Мы от лица всех гостей говорим Вам спасибо!
Регулярно посещаем с подругами хамам при отеле. Все новое, всегда чисто и аккуратно. Большой зал со столом и тв. Красивый хамам. Бассейн не большой, но освежиться хватает.
Главное преимущество для нас - возможность заказать еду из ресторана, которую приносят прямо из кухни за соседней дверью. Все горячее и свежее.
Останавливались в "Вилладжио" 3-5 января. Гостиница очень понравилась. Расположение, обслуживание, номер, завтраки... Всё очень достойно и оправдывает заявленные 4*. Если придираться, то не хватает лифта. А ещё в номерах вместо ванны было бы практичнее установить душевые уголки. Но это мелочи. В целом, повторюсь, прекрасный отель. Рекомендую всем и сам, если снова собирусь в Калугу, буду рассматривать этот вариант размещения как приоритетный.
Прекрасная небольшая гостиница с отличным расположением. Все интересные места в шаговой доступности. Очень приветливый персонал как на ресепшн, так и в ресторане. Отдельное спасибо администратору Юлии. В номере очень чисто, есть все самое необходимое. Чайник, чай, вода + кулер на этаже. Есть мини-холодильник. Сейф, утюг и даже гладильная доска. В ванной - мыло, зубные щетки и паста, бритвенный набор, ватные диски, палочки и пилочка. Все в индивидуальной упаковке. Очень хороший завтрак в ресторане - разнообразно и вкусно. Однозначно рекомендую.
Праздновали день рождения в Вилладжио. Всё было на уровне - грамотное и согласованное меню ,сервировка, еда, музыкальный вечер. Из еды отметил бы профитроли с белыми грибами, шикарные креветки и шашлыки. Отдельное спасибо девчонкам: Зое и Евгении, которые помогли провести наш банкет! Своевременная подача блюд и напитков, замена посуды, оперативное реагирование на пожелания, доброжелательность. У меня и моих гостей остались приятные воспоминания от проведенного вечера!
01.03.2025 г отмечали юбилей супруга в ресторане Вилладжио, просто шикарно! Администратор Евгения не в первый раз организовывает нам праздник, она настоящий профессионал своего дела! Обговорили каждый момент! Прекрасно подобранные блюда, красивая сервировка, всё чисто, очень, очень вкусно! Комфортная атмосфера, радушие персонала, здесь всё прекрасно! В этот день с нами работала прекрасная Зоя, спасибо ей огромное! Очень внимательная, добрая, милая девушка! От всех гостей спасибо большое всему персоналу ресторана, 100 баллов из 10!
Мы с друзьями и родственниками очень любим приходить в это красивое, атмосферное место, праздновать наши юбилеи , и просто перекусить, меню доступное, еда очень вкусная, обслуживание на 100 баллов, все вовремя подаётся. Рекомендую этот ресторан.
Это очень крутой отель. Рекомендую его по следующим причинам:
Удобные светлые номера, ежедневная уборка, хороший персонал во всем отеле, очень вкусная кухня внутри ресторана, и отличная баня.
Всем рекомендую, даже если вы проездом.)
Достойная гостиница, удобно расположена. Останавливался несколько раз. Есть парковка своя, довольно компактная, но есть еще места во дворе.
В номерах все необходимое имеется: кондиционер, WiFi, халаты, тапочки, полотенца, сейф, утюг с доской, ванные принадлежности.
Отличный ресторан на первом этаже.
Номера по цене вполне приемлемые, ресторан недешев.
Есть часть номеров на 3 этаже с мансардной крышей, на любителя.
Везде чистота и порядок, очень вежливый и внимательный персонал.
Жили в семейном номере на третьем этаже. В номере чисто, просторно, все работает, есть все необходимое. Уборку делали каждый день. Каждый день приносили воду, хотя на этаже стоит кулер) Персонал очень доброжелательный, приветливый. Мы приехали немного раньше и нас все равно заселили.
Ресторан при гостинице очень хороший. Все блюда вкусные, подача быстрая и цены адекватные. Есть детская комната. На завтрак тоже все было вкусно и довольно разнообразно.
Отель находится в центре, до всех достопримечательностей идти минут 10, очень удобно.
Из небольших минусов можно отметить маленькую парковку, которую днём на буднях занимают местные, сложно поставить машину. Также напрягало отсутствие лифта. И рядом с отелем ночной клуб, окно было открыто и будили пьяные крики гостей клуба.
А в целом нам всё очень понравилось. Будем рекомендовать данный отель.
Вкусная еда, приятное обслуживание, детская комната - отдельная любовь для тех, кто приходит с детьми. С парковкой у меня никогда не было проблем, место можно найти всегда. По выходным бывает живая музыка. Цена/качество на мой взгляд соответствует стандартам хорошего места
Маленький уютный отель, со всем необходимым в номере. Очень удобная кровать: матрас, подушки,накрахмаленное постельное белье. Высыпаюсь в комфорте и уже второй раз останавливаюсь в нем. В последний приезд был включен завтрак,который так же порадовал своим изобилием и вкусом 👍
Прекрасное место, уютно , атмосферно. Удобная локация . Гостиница в виде старинного особняка , что является визитной карточкой Калуги. Удобно расположен ресторан с прекрасной террасой и верандой. Праздновали в этом заведении юбилей. Пригласили гостей из Москвы, сняли для них несколько номеров . Праздник оказался замечательным ! На столах было разнообразное количество блюд, всё вкусно . Цены очень приемлемые . Внимательный персонал, прекрасные администраторы Евгения и Инна в ресторане. Спасибо им за подготовку и проведение нашего торжества 👋
Были с двумя детьми, так что главное впечатление - большая, хорошая, безопасная детская комната!
Персонал очень приятный, еда вкусная. Были в канун Нового года, ресторан очень красиво украшен. Вся семья довольна!
Очень нравится это место. Приезжаем с семьёй лет шесть подряд и рекомендуем всем друзьям. Из плюсов - расположение, приличные номера, отличное питание в ресторане на первом этаже. Из минусов - иногда возникают сложности с парковкой.
Благодарим за чудесный отдых!!!
Понравилось всё с самого порога.
Искали баню на дровах в Калуге. Нам подсказали данное завидение.Все продумано и и предусмотрено. Хочется поблагодарить администратора отеля Галину за гостеприимство , а так же менеджера Евгению. Действительно вкусная пицца!
Гостиница- обычная, довольно чисто, номера стандартные. Сервис- надо еще работать. Присоединилась к подруге вечером, одеяло второе принесли, полотенца, халат и тапочки нет. Останавливались на сутки- сначала взяти деньги за два завтрака, ошиблись- вернули за два завтрака, оказалось, тоже ошиблись, уже уехали- позвонили заплатить за 1 завтрак, цена за завтрак завышена. В общем, все аак то через «одно место»
Красивый декор, приятная спокойная обстановка. Большой выбор блюд на любой вкус. В кафе живая музыка чередуется с современными композициями. Есть возможность посидеть на веранде.
Отличный отель! Везде чистотота(белье и полотенца белоснежные), сантехника блистит. Обязательно возьмите завтраки, выбор блюд очень большой. Единственный минус-это ресторан. Блюда по меню ужас, есть невозможно. Надо срочно менять шеф повара.
Хорошая, уютная гостиница. Вкусные завтраки, удобное расположение, вежливый персонал.
Номера все чистые, убираются ежедневно. Одна из лучших гостиниц в Калуге.
Хорошая гостиница, ПРЕКРАСНЫЕ завтраки 👍👍👍
Я знаю, что многие либо не завтракают вообще, либо, так скажем, на зубок))) Я не из таких😁 Работаю активно с утра и до вечера, поэтому для меня завтрак это очень важная история ☝🏻и настроение на весь день ☝🏻
Из всех гостиниц Калуги в этом месте Вас накормят вкусно, сытно и разнообразно в прекрасной и чистой обстановке.
Что касается номеров - стандартные.
С парковкой - вообще беда…
Но все это я прощаю за еду 🤣🤣🤣 так сказать тарелошница я 🤣🤣🤣
Отель хороший. Прекрасная баня. Приятные вежливые горничные, в отличии от администраторов на ресепшене. Спускаешься на завтрак, глаза никто не поднимет. Только в ответ на наше приветствие поздоровались. Я работаю в этой же сфере, и знаете, разговаривать с гостем, когда он стоит, а вы продолжаете сидеть, это невежливо. Заказывали баню и при выезде из номера, спросили про акцию баня в будние дни по вечерам, не получили внятного ответа, зато громко в один голос нам сказали что это только для гостей отеля. Как будто девушек горничных посадить на ресепшен, с приятным впечатлением уехали бы.
К ресторану, как к заведению претензий нет. Ресторан очень понравился. Кухня хорошая, контингент тоже приличный, несмотря на то, что проходила свадьба, пьяных дебоширов не наблюдали. Персонал учтивый и квалифицированный, добрые, веселые. Официант Артём очень хорошо обслужил, отдельная благодарность. Живая музыка очень помогала веселью. Есть терасса, работает даже зимой, включают подогрев. Если захотелось выйти на улицу, подышать, то предложат плед.
В феврале 2025г. были в Калуге и остановились в отеле Виладжио.
Мы не первый раз в этом отеле и я была неприятно удивлена, что, к сожалению, качество обслуживания и отношение к гостям изменилось в худшую сторону, несмотря на то, что цены за проживание поднялись. И да, как уже писали выше, с ценами нужно быть внимательными, т.к. у меня сложилось впечатление, что девушки на ресепшене придумывают их «на ходу».
Я бронировала 2 ночи с условием, что буду продлевать номер.
Мы с ребенком заехали поздно вечером. После того, как мы разложили все вещи, я поняла, что в номере холодно, батареи холодные, полотенцесушитель холодный, на улице мороз -17 градусов. После звонка на ресепшен мне поменяли номер. Хотя, я просила по телефону, чтоб номер был «без сюрпризов». Это был наш первый переезд.
На следующий день мне сообщили, что я опять должна переехать в другой номер, на что я предупредила, что у меня будет продление. На ресепшен ответили, что если будет продление, то мы вас на мансарду переселим. Я напомню, что я с ребенком, я приехала за свои же деньги получить спокойное проживание и комфортабельное проживание, а не переезжать из номера в номер каждый день, раскладывать и складывать вещи. Меня этот вариант не устроил и мы пообщались с руководством. Проблему мы решили, мы остались в том же номере. Но на следующий день мне написали, что я должна освободить номер, что номеров в отеле нет и единственное, что они могут мне предложить-это снять номер в соседнем отеле. Беседы с руководством ни к чему не привели, девушки на ресепшен ехидно ухмылялись.
Менеджмент отеля прошу обратить внимание на своих сотрудников и на их общение с гостями.
Итог: данное место однозначно не рекомендую к посещению. Рядом есть более интересные отели с адекватным персоналом.
В этой ситуации вина полностью лежит на некомпетентных сотрудниках, которые не умеют организовать комфортный досуг своим клиентам, не знают правила бронирования и продления номеров, не умеют вести диалоги с гостями.
Единственное, где вкусно и приятно находиться-это ресторан при отеле.
Show business's response
Benny Griessel
Level 9 Local Expert
January 7
Расскажу о плюсах и ,к сожалению,одном важном минусе, из-за которого пришлось поставить 4.
Плюсы. Хорошее расположение, приятный ресепшен, достаточно просторный номер (у нас был комфорт), чисто. В номере халаты, зубные щетки, жидкое мыло, шампунь, чайник, чай, вода. Хорошие матрасы и подушки,нам было хорошо спать.
Ресторан вкусный, хотя немного дороже ценника по городу. Мы были в новогодние, как понимаю, была постоянно полная посадка по брони, мы были с ограничением по времени,но нам все быстро принесли и все было вкусно (официант Акнур), мы были довольны. Но за соседним столиком люди ушли, потому что слишком долго ждали заказ, не знаю в чем была проблема.
С рестораном и связан основной минус отеля. До 11 ночи там музыка, которую хорошо слышно в нумерах. Мы жили не под отелем, в противоположной стороне и то номер вибрировал и музыку было слышно. Что в более ближних номерах, я даже не знаю. Два дня мы поздно приходили и полчаса- час можно было перетерпеть, пока душ, да то и сё. А в последний день пришли полдевятого где-то и было немного невыносимо. Занималась аутотренингом, что отелю надо как-то деньги зарабатывать, но к 11 пришла к выводу, что это как-то не по-человечески)
Завтраки довольно вкусные,но ассортимент очень маленький (сравниваю с другими отелями этой ценовой категории), еда быстро остывает, даже блины холодные, если не успеешь к свежей порции.
Мелкие моменты,на которых, кажется, сэкономили (или просто не подумали): у чая нет мисочки под мусор - заварил чай, а пакетик неси с собой за стол. Нет нарезки лимона, хотя она к чаю идёт во всех отелях,мне кажется. Горячая вода не в термопоте, а в кофемашине, порция воды - сто грамм, то есть полчашки, надо наливать две порции, но тогда выходит до краев, снова неудобно.
Плюсы в целом перевешивают, конечно, особенно с учётом праздничной загрузки.
Прекрасное проживания за всё время кинофестиваля 《Циолковский》. С первого дня прибывания в этом прекрасном отеле, мы отменили переезд в другой, чтобы продлиться)) Такое приятное впечаиления произвели на нас)) Большую благодарность хочется выразить администратору ГАЛИНЕ за доброжелательное отношения, грамотное консультирование и решение наших вопросов. (( Директору)) гардероба Наталье Анатольевне одно уважения, очень гостеприимная, каждый день встречала ипроважала нас!!! Огромное благодарность девочкам официантом, и кухне за то что нас очень вкусно кормили. Ну и конечно Артёму.
Отличный отель!! Очень комфортная кровать, что немаловажно для проживания и полноценного отдыха! Зубной набор, вода, чай , чистые полотенца и постельное бельё. Особо стоит отметить завтрак по системе шведский стол 😌 Выбор не очень большой, но всё очень вкусное, вы точно останетесь довольны вкусом и качеством блюд😊 При следующем посещении города обязательно здесь остановлюсь)