Довольно новый жилой район невысокой застройки. Квартиры обустроены газовыми котлами, т.к. нет центрального отопления. Есть магазины, появилась школа, обустроены детские площадки. Свободно, тихо, как в деревне. Есть автобусные маршруты до основного города. Все не плохо, но очень далеко от ж/д, от города.
Микрорайон восточный является Истрой,а не др населенным пунктом,как Малая Истра,до центра пешком 20 минут в горку,в целом очень прияный район,сейчас есть школа,но садик только через мост,в районе нет,дети гуляют по району спокойно,все друг друга узнают.
Живу здесь с 2014 года. Въезжали самые первые в нашем доме. Квартиру принимали с нуля. Есть косяки по качеству, но все поправимо. Нравится малоэтажность. Школа. Аптека хорошая. С магазинами беда. Пятерочка вечно пустая. Овощей, фруктов маловато. Природа красивая. Есть, где погулять.Лес рядом. Летом очень хорошо. Зимой можно на лыжах кататься и на санках, есть спуски.
Благоприятный для проживания микрорайон. Хорошая шумоизоляция. Строится хорошая инфруструктура. Квартиры большие и с хорошей отделкой. В будущем думаю будет очень хороший микрорайон для проживания
Спокойный микрорайон. Постепенно меняется в лучшую сторону. Единственное что бы хотелась, это что бы жители соблюдали чистоту и порядок на площадках детских и не только. Не мусорили бы везде. Было бы прекрасно и красиво!!
Хороший район. Чистый. Уютный. Есть небольшой парк. Высажены деревья и через несколько лет, район будет весь в зелени. Магазины, салоны, кафе все есть.
Хороший микрорайон, но до конца не благоустроен. Очень портят впечатление дорожки,которые выложены некачественным булыжником (в некоторых местах он просто отсутствует). Практически в каждом дворе есть детские площадки,но игровые напрочь отсутствуют, силовая только в одном дворе. Детей разных возрастов в микрорайоне очень много, а "пар" выпустить рядом негде (ближайшая альтернатива "Арена "Истра"). Построили школу,но местных жителей и детей заниматься на школьную спортплощадку не пускают. Детский сад начали строить, но бросили. Теперь ЖДЁМ "ЧП", т.к. дети постоянно туда ходят. Наверно наши органы местного самоуправления забыли, сколько у нас в районе погибло детей на стройплощадках. В сентябре т.г. в микрорайоне открыли ещё две стройки. Никакой информации нет (инф-х щитов нет).А в остальном,как у всех.
Выбрали этот микрорайон из за экологии и социальной доступности. Что косаемо качества строительства,то оно не плохое.
Квартиры большие и просторные. Замечательная школа с кружками. Район развивается и это радует.
Минус - слишком большая слышимость. Плюс котлы отопления , Уютные дворы.
3
Dmitry Mikheev
Level 7 Local Expert
January 31, 2024
С виду симпатичные малоэтажные (4 этажа ) многоквартирные дома ( 64 квартиры ) , по ходу благоустройство придомовых территорий сделаны, о качестве не могу сказать не видно , горы снега , кусты молодого кизила виднеются , пальм и туй не наблюдал , детские площадки в изобилии . Что касается внутренней отделки , был в гостях в 32 доме , в фойе веселый кераммогранит , стены отделаны ( шубой )и выкрашены в ярко оранжевый или ярко зеленый цвета , в зависимости от подъезда , шуба грубая и при процессе завоза мебели можно травмироваться о такую ‘шубу’, это мое мнение .В квартирах пол линолеум , самые бюджетные двери , металлическая раковина , ванна , скромные обои , а хитом всех квартир стала газовая колонка производства Германии на 24 кВт , почти как в раю 🤣, по ходу меньше не было а пристроить надо , вот их в проект и воткнули , потребители все равно не будут задумываться , газ есть , тепло , главное ключи забрать от долгожданных помещений . Понравилась рядом школа , большая , я бы сказал огромная , первые этажи соседних домов активно заполняются магазинами , салонами красоты , и представителями маркетплейсов, ЖК Восточный хочется пожелать правильного развития и радовать своих жильцов комфортом как на Востоке!
Район комфортный для проживания, хорошо с парковкой всегда можно найти место, но дорожных знаков больше чем деревьев в лесу, кто столько придумал в спальном районе?
Маленький уютный микрорайон со школой и автобусными остановками. Много пешеходных переходов, которые правильно подсвечены как для пешехода так и для водителя