Если посмотрите комментарии, то стадион все строят и строят и никак не могут достроить. На дворе 2025 год, стадион так и не сдан, хотя говорили 2024, 2023, 2022 и так чуть ли ни каждый год обещают сдать.
Данный объект пытаются построить с середины 2000х. Не представляю сколько там попилили, но видимо, что никогда не закончат строительство. К данному моменту уже и интерес к регби у жителей сильно сократился.
Сегодня шла мимо стройки стадиона, видно было вроде пару рабочих. Если достроят и запустят активную работу, и матчи по регби будут - было бы классно! Монино произвело впечатление плачевное, непривлекательное. Апатия властей. Я ожидала увидеть большего - приятный городок, со своей активной жизнью, или как минимум ухоженный, гостеприимный (т.е. для приезжих гостей кафе в легкой доступности, ЕСТЬ туалеты, для пешеходов тротуары, лавочки присесть отдохнуть)... Единственно идет хороший тротуар до Лосино-Петровки и дальше до Свердловки - реально порадовало, хоть и без единой лавочки и мусор по обочинам.
Планы были грандиозные, первый в России стадион для регби, но увы, как часто бывает, коррупция превратила данный объект в долгострой, хотя такая команда как ВВА-Подмосковье заслуживает лучшего.