Красивый, изящный дворец с историей и очень ароматно пахнущая розами и эвкалиптами территория дворца!) Невероятно приятно прогуляться по территории, а еще там есть чудо машинки которые покатают вас руб за 500-1000. Есть ларек с вкусной выпечкой и кофе) и сувениры. Особенно покорил мое сердечко магазинчик, в который заходишь и тебя просто сбивает с ног аромат нежной лаванды и глазки разбегаются по всем углам. Потому что в нем до ужаса много очень милых вещиц в интерьер и сувениров, начиная от куколок, Саше, кружки «ежик в тумане» и много еще чего. И такие милые девушки бальзаковского возраста продавщицы. Они не менее милые и прекрасные чем продукция в их магазинчики. Очень порадовало отношение к клиенту, сделала этим девчонкам комплименты )
Очень красивый и величественный дворец царской эпохи, красивейшие сады и парк для прогулок вокруг , великолепные виды на море и горы ,есть сувенирные и церковные лавки , автомат с кофе , парковаться негде(можно возле обочины но там не много поместится . А так памятник архитектуры 👍 Рекомендую .
Цветы красивые всегда. Парк ... Ну конечно это не парк Воронцовского дворца. Тот я ставлю на первое место среди парков . На втором Форос Ливадия на 5-6 месте я бы так сказал.
Спуск к пляжу городскому долгий . Был на пляже году в 2018 м. Лучше бы не спускался. Но сама Ливадия , дворец , парк утром все вместе великолепно.
Рекомендую приехать рано утром без туристов. Погулять. Понаслаждаться. Потом пройти по царской тропе до белой беседки . И потом вернуться спуститься к церкви в Нижней Ореанде. Посидеть на скамейке Айвазовского .если все совместить с рассветом то супер отдых и впечатления на всю жизнь