Итак начнём. Во-первых товар клиентов валяется на полу(это у вас какая ячейка хранения?), при этом товар должен не прикасаться с полом, если у вас даже есть напольное хранение. Во-вторых качество сервиса равно 0 по пятибалльной шкале, пусть ваши сотрудники учатся правильно разговаривать с клиентом, который приносит вам деньги. В-третьих, везде грязь, анти санитария, и это только то, что видит клиент(что же у вас на складе творится?). В-четвёртых, отсутствие уголка потребителя и жалобной книги. Вы предоставляете услуги и нарушаете закон.Прошу обратить внимание Роспотребнадзора на данный пункт выдачи. Жалоба оставлена.
Очень нравится именно этот пункт выдачи . Все четко и слажено . Приветли вые сотрудники . Особенно хочется отметить сотрудника Елену . Всегда улыбчива и доброжелательна . Хочетсч приходить снова . И хочется сказать что в помещении всегда чисто , даже когда за окном грязь , корзины с мусором пустые .
В общем от души советую.
Второй день наблюдаю тусу подростков в пункте выдачи((( вопрос к хозяену вы считаете это хорошо ? Може т вам стоит занятся профилактической беседой с сотрудником работающим у вас... нито там у вас весь часный сектор будет тусить
3
1
Лариса Ивашова
Level 12 Local Expert
February 17, 2023
из плюсов-рядом с домом.
минусы-их заслуги: когда я зашла в пвз сотрудница не поздоровалась, да что там, она просто не обратила на меня внимания, и продолжила разговор по телефону на громкой связи. видимо мое присутствие раздражало ее, поскольку она стала что-то быстро искать в компьютере и попросила подождать минутку. я сказала, что не вопрос, конечно я подожду. но оказалось, не мне ждать минутку, а собеседнику на громкой связи. на меня же по прежнему не обращали внимания. потом молча у меня отсканировали qr код, и ушли за товаром.тот, кто был на громкой связи продолжал говорить о том, что надо бы еще разморозить курицу... сотрудница молча положила товары передо мной на стойку, я поблагодарила. в ответ-тишина. видимо все мысли заняты неразмороженной курицей.
вопрос к владельцам: все так плохо? зачем оно вам? есть ли камеры со звукозаписью? и если есть, смотрите ли вы, как ваши сотрудники, которым вы платите, распугивают ваших клиентов?