Редко пишу отзывы,отрицательные-тем более,ну тут прям вывело!
Здесь не живу,была в гостях у родителей-потребовалась обувь,заказала на ближайшую точку.
Расположение неплохое-на этом плюсы закончились!
Отношение и персонал-отвратительный,особенно выделяю девушку -Азиза!Работа с клиентами-не ее конек! Нужно уметь общаться с людьми и встречать с улыбкой,а не с кислой миной,как будто ей все и всё должны.
Встречают посетителей в примерочных сидя в своих телефонах,подойдя к стойке чтобы просканировать код,как сидела в своем инстаграмме смотря видео,так с ним и подошла ,смотрев дальше,не закрыв и не выключив ни звук,ни сам телефон.Меры приличия,было бы неплохо и соблюдать. Не думаю,уважаемый руководитель ,данной точки -Михаил,что Вы одобряете такое поведение сотрудников!Ибо в нормальных местах и в обязанностях при трудоустройстве такого никогда не может быть прописано и предусмотрено!
Девушка (Азиза)Отказала делать возврат,видите ли там брак-которого по факту нет.
Ссылаясь на то,что не проверили товар под камерами,сказав это когда уже я находилась в примерочной и примеряла-но прошу заметить,что примеряла при двоих сотрудницах и открытых шторах-где все видно,что не Я ,там стою и делаю придуманный ею брак на данной паре обуви! Причем вскрыв коробку,доставала только одну туфлю и мерила,не факт что это была именно та,на которой она нашла «брак»,с учетом того что они и не подошли ,так как большой размер!
Нашла она видите ли там клей и метки,который она сама кое-как разглядела,круча эту пару обуви по несколько раз и забыв где же она что-то там нашла.
Причем,прошу заметить ,что вторая девушка (к сожалению, не уточнила имя )-брака не увидела,как и мы!
При этом сами,при сканировании не особо то и бережно относятся к товару,кидая коробки и обувь внутрь.
При просьбе связаться с главным,сразу убежала разговаривать по телефону в каморку,на что было указано и с просьбой вернуться в зал и вести диалог при мне!
Ну судя по тому,как начался диалог с руководством ,сразу было понятно,что толку 0.
«Миш,привет,ты на занят?!»
Опять же,рамки и субординацию нужно соблюдать,по крайне мере в рамках приличия при клиентах,а не раскрывать на распашку какие у вас там личные отношения!
Камера,все записывала))
Да,и писав отзыв,обнаружила,что товар не был проведен правильно!
Т.е по правильным ценам,которые были зафиксированы у меня по wb кошельку.
Персонал-лицо заведения,если такие неприятные особы будут и дальше так встречать,не уважать и истерить,привознося себя «Царицей» клиенты перестанут ходить в вашу точку.
В связи с чем,уважаемый Михаил,пересмотрела бы ваш выбор на набор персонала..
А Вам,« милая Дама»,совет-не стройте из себя ту,кем не являетесь!
P.s знаю ,что это прочитаете-так что пламенный привет 👋 Бумеранг дело такое,прилетит не заметишь))
Первый раз столкнулась с ситуацией, когда хотела вернуть товар, а его не принимают из-за того, что он помятый! Пиджак пришел сильно мятый! Девушка посоветовала через приложение оформить как брак, я это сделала- приложила фото и продавец мне отказывает, так как брака по сути и нет!!! Далее мне в приложении посоветовали оформить возврат товара- я приложила все фото- товар в целости и сохранности, все бирки на месте!!! Таким образом у меня получилось вернуть товар!
Вежливый персонал. Средняя загруженность пункта выдачи и это очень удобно. В любое время дня можно забрать товары без очереди. Быстрое обслуживание. Товар всегда выдаётся в хорошем состоянии .