Не в первый раз товар доставляется курьером именно из этого пвз то изорвана упаковка, то нет части товара.Не понятно- у сотрудников есть чувство ответственности за товар и совесть, когда они вытаскивают часть товара???? Нет даже телефона что бы связаться и что то выяснить! Прошу вернуть часть товара который распределялся по курьерам именно в вашем пвз. Фото товара прилагаю. По упаковке видно, что пакет обмотанный скотчем не плотно прилегает к товару. То есть- там лежал ещё один такой же серп для травы, как заявлено продавцом- это был комплект из двух штук! Один был вытащен из поврежденной в двух местах упаковке- сбоку и внизу! Верните товар!
Просьба руководство разобраться в каком виде получили товар на пункт, и в чью смену могли навредить. Товар был доставлен курьером, 26 апреля.
На следующий день курьером был доставлен второй серп! Спасибо, что вернули.
Удобный пункт выдачи товаров:
1. Для студентов техникума, которые могут забрать пришедший товар за 10 минут;
2. Хороший персонал, работают быстро;
3. И для Wildberries в целом достаточно быстро доставляют заказы, а если происходит задержка, то они предупреждают об этом
Из-за ситуации, которую я напишу ниже испорченно настроение на весь день.
Сотрудник произвел оплату САМ с личного кабинета, хотя было 2 раза сказано что оплатим самостоятельно. Просьба научите своих сотрудников вежливо общаться с клиентами и правильно работать с программой, тк сказано было что очень долго ждать пока покажет что оплачено клиентом, и по этому проще было слелать через программу. А сотрудник лично вернет сумму списанную с карты? Ну конечно же нет. После предоставленных неудобств, и невнимательности сотрудника не было никаких извинений. Позор!
Отличный пункт выдачи товара.Сотрудники отзывчивые ивнимательные
.Сама доброта их.молодцы.особенно сотрудник по имени Женя.Очень внимательный работник.класс.Да и девочки тоже молодцы.Всем 5.