Отличное место,с уютной атмосферой и приятным персоналом,готовят обалденный кофе и их выпечка превосходит все ожидания,с недавних пор одно из самых любимых мест где можно просто выпить кофе наедине с собой или посидеть в компании друзей,вкусно перекусить во время обеда или насладиться завтраком с утра,попробовать огромную витрину с десертами и забрать домой свежейшую выпечку❤️
Мне нравится атмосфера в кафе, разнообразие ассортимента, красивый интерьер, отзывчивый персонал. Я люблю покупать в Волконском эклеры и макарони, особенно вкус Бабл гам). Чай и кофе без восторга. Моему парню и мне один раз попался, полупустой эклер, в другие посещения эклеры были полные крема. Трубочка с кремом попалась полная сгущёнки
Очень приятное место, вкусно, красиво. Персонал вежливый и приятный. Но есть одно жирнючее НО! Прошу руководство попросить уборщицу не распылять освежитель воздуха в туалете на 2 квадрата так интенсивно. Она прям пол флакона выпрыскала, это не нужно! Это много! От этого задыхаешься!!! Я вышла с шлейфом, который меня преследовал еще пару часов... И это помимо того, что в каждом туалете на 2 квадрата стоят духи для помещений рассчитанные на квадратуру от 15м2.!!! То есть задача задушить человека намертво! Господи, прямо невозможно дышать... Пожалуйста прекратите это... Все хорошо в меру.
Прекрасное место для завтрака и не только. Очень вкусно и душевно. Персонал замечательный. Фирменные сырники просто огонь, также очень понравилась брускетта с лососем и яйцом пашот и круассан с лососем и авокадо. И кофе отличный.
Одно из любимых мест. Когда хочешь посидеть спокойно, во время прогулки например - просто выпить вкусный раф (вообще вся еда вкусная, и десерты) и побыть сама с собой) - смотреть в окно, приятная музыка фоном - никаких раздражающих факторов))) Хорошие ребята работают. В общем, место с хорошим настроением )))
Отличное место, где можно попробовать различного рода пирожные, десерты, чай, кофе))!!! И просто пообедать и поужинать, ммммм как вкусно))!!! Отличная атмосфера, приветливый персонал, очень нравится сие заведение на улице Семашко, рядом живем, а потому время там проводим, как с семьей, так и по отдельности, можно зайти мальчишками, можно по девчачи посидеть все для вас!!! Рекомендую!!! Не пожалеете)))!!! Так и дальше держать))!!
Вполне приятное заведение. Внимательный персонал и вкусные блюда.
Но, глинтвейн я бы не рекомендовал - обычно он гораздо вкуснее и ароматнее. Видимо сказалось качество вина, либо особенности приготовления.
Нравится данное заведение ,но в любое время долгое обслуживание ,уже заранее прошу счёт ,чтобы не ждать (особенно это завтраки ) ,когда ограничены по времени . Сегодня во время обеда (столик у входа ) ,подошла девушка и начала мыть входную группу ,прыская средством для стела ) тем самым летят брызги и неприятный запах химии который никак не соответствует заведению общепита .Не было рядом официанта,чтобы сделать замечание .
Хочу выразить огромную благодарность персоналу пекарни на улице Семашко 30. Была без выходная ситуация сел телефон , верхнюю часть города знаю плохо и обратиться было не к кому.Зашла в пекарню попросить зарядку. Очень вежливые девушки помогли и дали зарядить телефон. Очень им благодарна. В пекарне очень уютно )
Всегда уютная атмосфера, свежие продукты, выпечка, можно позавтракать, есть детское меню, официанты с улыбкой встретят вас. Рекомендую заглянуть и окунуться в атмосферу уюта
Ужасный контраст по сравнению с московскими заведениями :(((
Выпечка не свежая, медовик засос так, что коржи отдельно, крем отдельно!!! Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы достичь такого результата... хорошо, что не взяли Наполеон... обещанный крепким черный чай, даже после 10 минут заваривания слегка покрасил воду... я все понимаю, кризис, но нельзя же так экономить :(
Принесли заветренный,кислый оливье. Буд-то он с того года простоял. Порции маленькие. Цены конские,а в бутерброд помимо хлеба подкинулу совсем чуть-чкть колбасы и ещё меньше огурцов. Это что? Бутерброд из хлеба за 490 руб со вкусом разочарования и понимания того что я сюда больше не вернусь. А то привыкли как в Москве: готовь порцию поменьше,еду давай похуже,а денег это будет стоить несоизмеримо дорого. Всё нормально не??
Приятный интерьер. Еда вызвала двоякие впечатления. Скорее не понравилась. Очень дорого при этом не сказать, что вкусно. Больше сюда не пойду, т.к. есть места бюджетнее и при этом вкуснее.
Без ажиотажа в заведении и посадке 1/2 зала - ждали заказ 30 минут! Два столика, которые пришли после, уже покушали и ушли... Понятия не имею, в чем причина данной ситуации, но можно было подойти и предупредить. Еда вкусная, официант тоже хороший. Послевкусие неприятное осталось.
Приятное место. Периодически заезжаю на завтрак так как офис рядом. Вкусные завтраки и пирожные тут просто космос, одна трубочка чего только стоит🤤
В заведении чисто и уютно, правда само заведение маленькое. Присутствует уборная.
Персонал всегда вежливый и с улыбкой 👍
Первоклассное место в Нижнем. В кафе есть очень вкусные макарони. Я также кушал: Суп из белых грибов. Суп был очень наваристый, грибы были порезаны большими кусочками, притворялись даже картошкой, что было здорово, я брал квадратный кусочек и гадал, картошка это или гриб. В кафе я также пил Раф и ел пирожное Шу шоколад-кокос. В кафе я провел почти 2 часа, атмосфера, еда, обслуживание и музыка в кафе были мега располагающие, чтобы влюбиться в это кафе раз и навсегда. В кафе «Волконский» также продавались куличи и творожные пасхи (был канун Пасхи). Официанты были приветливы. Таким образом, кафе-ресторан «Волконский» - это замечательное и безупречное место в Нижнем Новгороде!
Неплохая еда. НО! Персонал ужас. Персонал забывает,что заказывали люди,не записывают. Время ожидания - очень долгое. Приходили не в час пик. Ожидание всегда было минимум по 40 минут - даже при заказе 2х кофе, 3 булочек и 3 эклеров. Пока ожидаешь горячее, стынет кофе по утрам и приходится пить сначала кофе с пироженкой,а потом есть шакшуку. забыли погреть киш. Медленное обслуживание даже,когда в зале 2 столика сидят.
Попросили счет,когда официант принес блюдо. В итоге успели поесть и еще напомнить,что нам нужен счет.
В один из дней при посадке 2х столиков потратили 1,5 часа на завтрак
Были здесь с приятельницей на встрече.
Место было выбрано, потому что удобное расположение и она здесь часто бывает.
Красивая атмосфера, красиво оформлены ветрины, посуда ,уютно. Мы брали кофе и десерты. Нам всё очень понравилось. Единственный минус это то,что нам долго несли заказ, хотя готовить нужно было лишь кофе, и знакомая сказала, что так всегда (
Фото не делали, так так были заняты общением
Замечательное местечко, где можно приятно и вкусно поесть и просто побыть со своими мыслями за чашечкой кофе) Очень вкусная выпечка, в которой ощущается сливочное масло прекрасного качества.
Очень уютное симпатичное кафе. Замечательные красивые и очень вкусные десерты. Брали там конфеты ручной работы - тоже очень понравились.. Так же можно полноценно позавтракать или пообедать.
Заведение Волконский у меня всегда ассоциациируется с невероятно вкусными десертами, но обычные блюда никак не уступают по вкусовым качествам. Рекомендую.
Было бы здорово, если ещё и цены были тоже вкусными😀
1
Альфия Бекзентеева
Level 16 Local Expert
October 13, 2024
Были с подругами в «Волконском» в прошлые выходные. Место, в котором уверены, так как можно вкусно поесть и побаловаться десертами. Брала тыквенный крем-суп (осенью часто его везде дегустирую) - отлично. Чай вкусный, десерты и выпечка - выше всех похвал. Единственное, народу много - причем за большими столами часто сидят по одному человеку, а за маленькими вынуждены ютиться компании, а кто-то и вовсе разворачивается и уходит. Не надо так, не теряйте потенциальных клиентов)
Волконский как концепция это и кондитерская булочная и кафе. Так что и оценивать нужно обе эти ипостаси.
Как кафе это очень удобно, комфортно и быстро. Меню своеобразное, но все в угоду скорости подачи блюд.
А вот выпечка выше всяких похвал. Всегда свежая и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вкусная. И кофе варят вкусный.
Цены выше среднего по городу, но почти всегда свободны мест - один два столика. Любят в Нижнем вкусные булочки.
Если планируете посетить - рекомендую Шоссон. Он великолепен.
Очень приятное место! Обедала и завтракала тут, блюда и десерты, отличный кофе! И отдельно хочу похвалить печенье, брала с собой, очень понравилось домашним :)
Завтраки всегда вкусные, официанты очень приветливые! Заранее делаем заказ и приезжаем уже к готовым блюдам)
Спасибо за качество сервиса и за вкусную еду ❤️
Очень атмосферное место, уютное приятное, вкусная выпечка! Особенно круглики какие то. Брали пасту и цезарь, все понравилось, а вот завтрак из сендвича с курицей так себе! Но в целом очень хорошо!
Обожаю наш Волконский на Семашко 30! Тут всегда очень приветливый персонал и все очень вкусно! Можно и кофе с пирожным выпить и полноценно пообедать/позавтракать/поужинать, или просто забежать вечером хлебушка со скидкой купить)))