Японская кинопленка предназначенная для съемки в темное время суток с цветовой температурой 3200 K. При съемке в солнечную погоду цвета будут уходить в холодные оттенки (зеленые и синие).
Просроченная кинопленка
Рабочее ISO 200
Количество кадров 2...
Очень отзывчивые и толковые ребята, удобная локация, широкий ассортимент для приобретения техники и аксессуаров, ощущение, что находишься в частной коллекции или музее фототехники, это о многом говорит. Рекомендую ценителям данной тематики!
Шикарный магазин, в который действительно хочется заходить как в музей, разглядывая различные экземпляры плёночных фотоаппаратов!
Однако, вчера я пришел туда за приобретением своего первого фотика, выбор пал на зенит-км, так как он является на мой взгляд довольно интересным и не популярным продуктом. В комплект приобрел плёнку и попросил продавца вставить ее в камеру, чтобы сразу можно было начать снимать, чем я собственно и занялся. Сделав несколько кадров, обратил внимание, что счётчик этих самых кадров не меняет своего показателя: -0, подумал, что он просто не работает (мало ли), в силу своей неопытности. По прошествии 24 кадров нажал на кнопку обратной перемотки, и, о чудо, ничего не произошло. Придя домой и заручившись знаниями из видео Wonderfoto о том, как перемотать вручную, открыл камеру и понял, что пленка была вставлена неверно и ни один кадр не был сделан. Очень жаль потерянных моментов, возможно я и сам виноват, что не уточнил некоторых моментов (например свою неопытность).
Мой любимый магазин пленочной фотографии.
Всегда проявляю тут пленку и беру новую.
Работают классные ребята и владелец ведет крутой ютуб канал.
Тут некоторые вещи дороже на 2-5%, но это покрывается выбором и масштабом.