Присоединяюсь к отзыву ниже - 14.10 возникла проблема с отправкой Авито. Сотрудник аргументируя правилами сервиса отказался принять заказ - ссылаясь на несоответствия объявления ( в объявлении было количество 11шт , покупатель заказал 1шт - что четко было отражено в заказе. На самом объявлении осталось 10 шт , т к 1 шт ушла в заказ. Сотрудник сказал , что так не должно быть по правилами Яндекса и сервиса Авито.) Ранее в этом пункте у другого сотрудника и других пунктах Яндекс.Доставки - проблем с данным вопросом не возникало.
Ставится под вопрос компетентность девушки ( Имя по правилам Яндекса она не имеет права говорить - с ее слов ), а также хамоватое отношение к клиенту.
В правилах сервиса Авито нигде не указано, что каждое объявление должно иметь единичную позицию .
Очень неприятно, прекрасно расположенный пункт, очень часто пользовались для различных отправок не только Авито и предыдущий сотрудник очень доброжелательный - теперь будет выбран другой пункт для отправок.
С каких пор товар нельзя проверять на месте ?
Два раза делали заказы оба раза девушка не разрешила даже пакет открыть, говорит дома открывайте!
А зачем ТОГДА В ПРИЛОЖЕНИИ ПИШУТ, что у вас есть 15 мин на ПРОВЕРКУ ТОВАРА! Для чего и кому это пишут ?
Купил- забирай и не важно что там за товар и в каком он виде!
Была рада чтобы Нашем доме есть эта служба доставки . Но я не понимаю , где они берут этих сотрудников…
Смените рабочий состав, а то к вам ходить так никто не будет . И разъясните ситуацию. Почему не дают товар даже открыть и посмотреть ?
Не хотела писать такой отзыв, но ситуация повторилась и именно с одним сотрудником.
Вечные проблемы с отправкой товара Авито-доставки. Со стороны Авито всё проходит, всё нормально, но сотруднику этого пункта не подходит. Пользуюсь такой доставкой много лет, но с таким сталкиваюсь первый раз.