Наверное по комментариям все зависит от смены. Тут мне повезло , не говоря уже о смене , который закрепоен участок мой. Так вот, я позвонила чтобы услышать совет , может как то помочь удаленно . Диспетчер сначала выслушал проблему, затем предоставил номер нашего УК , а затем сообщил номер аварийной службы нашего района. От него хоть помощь я получила, не говоря уже о цепочке , которая следовала дальше.
Знаете, было бы лучше если бы она работала, обращался я туда по проблемам городского характера, отреагировали один раз, на большую часть слышны ответы позвоните туда, перезвоните сюда, вы главные диспетчера города - займитесь проблемами города, отвратное руководство
в23-30, 03.05.25г отключилось электричество во всем микрорайоне по ул. Островского, Набережная реки сугутки, Грибоедова,Крылова,Шмидта, позвонил вЕДДС, представился, сказал, что тет электричества по таким то адресам. Диспетчер видимо не проснулся, спросил меня кто звонит: " Это дежурный, электросетей?",-спросил он меня. Я говорю:"Нет, это гражданин по ул. Островского". Дежурный бросает трубку, после повторных звонков по обоим телефонам молчок, так и не дозвонился. Это вообще как??? Это вообще что???