Тихое спокойное и уютное заведение, с хорошим сервисом и очень вкусной кухней с претензией на концептуальность. Весьма оправдано! Ценник средний, порции хорошие, любимое место в Калининграде для бранчей и обеда. Периодические гастроужины с приглашёнными шефами, дегустацией вина и сезонным меню. Крайне рекомендую картофельный хэшбраун с грибным соусом (ради этого блюда можно возвращаться множество раз !!!), фирменный воздушный омлет с креветками!, равиоли с лососем и муссом голландез, очень вкусный куриный бульон с ньёками и цыплёнком!, томатный суп с фрикаделькой, цыплёнок с картофельным грибным кремом!, зелёный салат с яблоком, авокадо, рукколой и кунжутным маслом! На бранч можно выбрать 2 блюда за 590р или 3 блюда за 790р. Всё что я перечислил ОЧЕНЬ вкусно!
Это что-то необычное, великолепное, не забываемое! Такие чувства и эмоции накрывают после посещения этого места. Юутная, комфортная, непринужденная атмосфера, кухня на высоте! Но самое главное это замечательные люди, что там работают - от шеф-повара, до администратора - все с таким удовольствием и легкостью выполняют свою работу, что просто вызывают чувство полного счастья!
Идеальное место для свиданий! Камерная атмосфера, скатерти, антикварные подсвечники и повсюду огонь 🕯️
Сервис внимательный и учтивый, не назойливый, все делают вовремя как по часам.
Мы были на каждом меню (у них переодически выступают шефы со всей России со своим авторским меню)
Меню от Игоря Синдеева зацепило, понравились все позиции, что заказывали, а их было 6. (+легендарный десерт сметанник, оччч вкусный)
Крайне рекомендую, вы обязаны сводить свою маму, парня, мужа, подругу или даже просто себя на свидание в это чудесное место 🤍
Ну что ж. Давайте разберем все по полочкам.
1. Обслуживание. Ребята молодцы, очень гостеприимные, добродушные. Хостес просто на высоте: скинула фото стола, который мы забронировали, подробно все расписала, прислала фото с возможной бесплатной парковкой рядом с рестораном.
2. Еда.
Я брала мясной сет, сметанник.
2.1. Ростбиф в закуске был передержан. Это отразилось на вкусе немного. Сочетание продуктов и вкусов на любителя. В целом неплохо, но повторно я заказывать это блюдо бы не стала.
2.2. Салат вполне себе. Понравилась заправка к помидоркам. Помидоры были не яркого вкуса, но и не «пластмассовые», что явный плюс. Нарезка у помидоров вызывает ощущение, что их рубили топором. Просто предупреждаю, для меня некритично.
2.3. Пюре с говяжьей вырезкой и белыми грибами. Грибной соус хорош, грибы безвкусные при этом. Пюре хорошее, но есть и повкуснее. А вот вырезка приготовлена бомбически. Это блюдо я бы заказала еще раз. Мясо и соусы к блюду вытянули вкус. Не шедевр, но вкусно.
2.4. Сметанник. Ребята, ну тут проигрыш по всем фронтам. Во-первых, подача отличается от той, что заявлена в меню. Бисквит просто порезали ломтями (прям как помидоры, топором), добавили немного соуса и ягод. Соуса было прям реально мало для такого количества бисквита. Ну и сам бисквит был настолько плотный, что если бы Вы приняли решение его хоть немного пропитать, это не сработало бы. Явно перемудрили. Наши мамы и бабушки сметанник готовили достаточно мягкий. Увы, но этот десерт я бы больше никогда не заказала.
Дополнительно мы взяли тартар из говядины с щучьей икрой. Оооооох, мой супруг всегда берет себе тартар, я тоже люблю. В вашем случае от слова «тартар» не было ничего, кроме сырого мяса. Правда, тартар здесь - это нарезанное мясо. Ни соли, ни перца, ни соуса, вообще ничего кроме топпинга в виде икры. Серьезно? А стоит это еще и как крыло от самолета. За что? За то, что вы это мясо просто нарезали? Занятно.
Мой супруг взял сет из птицы. И вот тут прям провал по всем фронтам. Расскажите, как можно подать утиную грудку, не прожарив кожу? Утиный жир есть невозможно. Его надо вытапливать. Хотя бы чуть-чуть. Полбяная каша была настолько альденте, что казалось вот-вот она прорастет, и к нам подъедет комбайн и будет собирать урожай.
Паштет вкусный. Но на таком толстенном куске хлеба… эээээээх.
В общем, мы не гурманы. Подаются очень даже классические блюда в своей интерпретации. Но есть же какие-то нормы.
В общем, атмосфера и персонал - 5. Кухня - 3 с огромной натяжкой. Отсюда и 4
Отличное место!
Приезжал в город на выступление и волею случая и рекомендаций отобедал в данном заведении!
Как сторонник "проще да вкуснее" осеннее меню с грибами попало в самое сердце! Персонал очень хорошо общается и тонко словили момент, что мне нужно просто спокойно поесть, не настаивали на общении. В тот же момент наблюдал сцену за соседним столом с 4мя девушками которым сложно было определиться с выбором, и их очень элегантно вывели на тот заказ который захотелось самим клиенткам.
Отдельный респект, огромный, за музыкальное сопровождение - крайне редко, тем более в ресторане можно услышать столь отборную и качественную электронную музыку на протяжении всего пребывания в заведении. За этим явно следит отдельный человек.
Обязательно зайду при следующем посещении города!
переодически захожу покушать тар из говядины, он очень вкусный и один из лучших в моём списке по городу. раньше был очень вкусный французский омлет с креветками из меню завтраков/бранчей, но меню изменили, теперь там немного другое, но тоже ничего.
атмосфера классная, персонал знает в лицо и даже по имени, запоминает предпочтения и тд, это очень круто. красивый интерьер, всегда нравится садиться за открытую кухню, интересно наблюдать за поставленной работой поваров.
переодически хожу на различные ужины и винные дегустации, тоже приятно, все сотрудники работают как часы) в общем очень крутое место, одно из тех, которые я считаю за премиум сегмент)
Шефу, его меню, заведению, персоналу и Кириллу большая благодарность. Это пища для души, вкушать эти блюда было большим удовольствием. Потрясающее место. Да, чек слегка высок, но поверьте, оно того стоит. Для тех, кто хочет напитать себя новыми вкусовыми эмоциями. Большое спасибо всем, определенно хорошее место, с отличной музыкой, вайбом, эстетикой, КУХНЕЙ. Процветания вам и счастливых гостей 🙏🤍
Очень понравилось. Посетили семьей несколько топ кафе/ресторанов в новогодние праздники, тут понравилось больше всего. Приятная атмосфера, интересные блюда. Отметим крем-суп: вкусный и красивая подача, грибной десерт тоже супер!
Ресторан очень впечатлил , внимательный обслуживающий персонал. Девочки прекрасно справляются со своими обязанностями . Грамотно рассказали и ответили на все вопросы в отношении приготовления блюд авторской кухни. Думаю,что это не последнее посещение мной этого прекрасного ресторана. Очень уютная обстановка,нам было очень комфортно с партнером. Рекомендую!
Отличный ресторан, качественная, разнообразная еда, хорошая карта бара! Обслуживание десять из десяти, рассказывают о каждом блюде, дают рекомендации, все быстро и максимально доброжелательно. Понравилось 👌
Вечер в Угодниках прошел отлично: обслуживание на высоте, быстрая подача блюд, вкусное вино и разнообразие блюд. Официант познакомил с концепцией ресторана (раз в 3 месяца в ресторан приглашают именитых шефов из других городов). Нам повезло попасть на блюда шефа ресторана Commons из Петербурга (в Commons мы тоже были, качество блюд в Угодниках не подвело, блюда из понятных ингредиентов, приготовленные со вкусом).
Когда посетим Калининград снова, обязательно заглянем в Угодников!
Хорошее расположение (близко к центру и верхнему озеру, но при этом тихо, почти нет авто), реально классная кухня, максимально быстрая подача, вкусно всё: основные блюда, салаты, десерты, коктейли...
Угодили УGODНИКИ...)
Мне очень понравилось в Угодниках:)
Великолепный интерьер, приятная обстановка и вежливый персонал.
Карпаччо , французский омлет с лангустинами и батат - хорошие , вкусные блюда , которые стоит попробовать. Но мой фаворит - Французский сладкий тост с кремом из ряженки! это очень вкусно…Это блюдо ,одна из многих причин , по которым я хочу побывать в угодниках вновь 💔
Классное место в центре города 👍великолепное обслуживание и вкусные блюда 👍 🥰 очень атмосферно💯
Гастроужины -это отдельная песня👌💯❤️очень понравился десерт из белых грибов с соусом из облепихи🌹
Были с подругами в данном месте 30 декабря 24 года , и сложилось следующее впечатление : тут нечего делать людям , которые хотя просто посидеть и вкусно поесть , так как вы половину вечера потратите на понимание и расшифровывание позиций в меню + еще потратите время на рассказ о концепции заведения…
Допустим , что аллергия на аперитив это моя личная проблема - ладно , сама не знала о данной реакции на бруснику . Позже начался прикол с выбором напитка - в меню нет обычного состава , надо снова слушать рассказы официанта . Ну и вишенкой на торте стал пренебрежительный ответ персонала о том , что в соусе голландез нет сыра , а мне простите , откуда знать его состав ? Я попросила без молочных продуктов , а в данный соус входит сливочное масло, о чем официант не сказал …
Как итог , я не наелась , вечер был испорчен и мы с подругами поехали в другое заведение .
Если вам нужны истории про создание блюд и концепцию формата заведения - это ваше место , а если вы просто хотите посидеть с друзьями и не забивать себе голову сложносочиненными рассказами + у вас непереносимость лактозы - делать вам тут нечего . Плюс по причине всех высокопарных концепций чек тут выше , а еда по вкусу не впечатлила …
Приходить сюда ещё желания больше нет
Заведение расположено в элитном районе Калининграда, понравился дизайн и уютный интерьер ресторана, профессиональный персонал, знающий меню и карту вин. То есть все располагает к отдыху и вкусно покушать... но увы вкусно покушать не получилось. Возможно, как в поговорке на вкус и цвет друзей нет... у нас случилось абсолютное разочарование кухней (((
прекрасное заведение, еда очень вкусная, персонал - отдельный вид искусства. все очень вежливые, милые, приятные. официант ответил на все вопросы и рассказал о заведении. остались в восторге?
Ребята !!!! Вы просто какое то чудо невероятное❤️ Очень рада,что знакомство с Калининградом началось именно с вас❤️🔥Давно не встречала таких заведений, и невероятный персонал в них!! В полном восторге. Любое пожелание, любой вопрос , объяснение всё удовлетворили,на всё ответили и даже больше! С учётом особенностей ( непереносимости глютена) было предложено очень много вариантов для вкусного ужина и наслаждения напитками.
Круто всё, атмосфера,еда,напитки,персонал.
Процветания вам,успехов и прекрасных посетителей ❤️❤️❤️
Привет из Минска 🦊
Отмечала сегодня день рождения. Очень понравилось, как провели время. Спокойная обстановка, уютно, блюда и напитки, которые заказали, понравились все без исключения, особенно десерт. С удовольствием вернемся снова
Наверное, это самое подходящее место и для встреч по делу, и для романтических свиданий. Официанты внимательные и компетентные, присматривают за гостями и их столиками. Всегда подскажут, какое вино выбрать, сами предложат более подходящий столик под формат встречи и предупредят, когда гастробар будет начинать готовиться к закрытию. А наливка — отдельный вид искусства 🥰
Были сегодня вечером семьей. Двое детей. Заказали четыре закуски. С креветками огонь! Салат из томатов норм! Карпаччо из лосося так себе. Тар тар из говядины не о чем:(. Сыну 7 лет нечего есть от слова совсем. Но мы хотели попробовать много всего:) дочке 27 лет и она хотела все коктейли:) попросили официанта разрешить принести пиццу с соседнего заведения( мы там уже не раз были), но нам отказали. Я подумала, что менеджер решит этот вопрос, но тоже последовал отказ. Сходили в соседнее заведение и там девочки убились, но нас посадили, малыша накормили и хоть мы час посидели за столом, а потом нас разделили и мы с дочкой сели за бар( потому что забронировано у них было), девочки сделали все, чтобы нам было хорошо:))) что мешало менеджеру решить проблему и покормить малыша, когда взрослые готовы потратиться, чтобы отдохнуть всей семьей. Правила есть для того чтобы их нарушать! В итоге соседнее заведение осталось точно в плюсе. Ну а мы больше не придем в Угодники. Хотя название обязывает!
Девочка на входе была сама милота! И на выходе тоже!!!!
Посетила заведение впервые, качество блюд и сервис на уровне, пишу сюда чтобы выразить свою большую благодарность персоналу , этой ночью у меня умерла мама , я была подавлена и не могла прятать эмоции , мой официант- девушка, заметив мой настрой, принесла мне в качестве комплимента десертик. Было крайне приятно, вот это то самое внимание оказанное в нужный момент, после которого хочется возвращаться в заведение, зная , что ты будешь окружен вниманием . Блюда были интересные, с продуманной подачей. Рекомендую к посещению)
1.Новый пафосный закос аля "Патрики".
2. Входит в топ 20 запросов Яндекса.
3. Расположен в лакшери микрорайоне.
4. Цены выше среднего на кухню и бар.
5. Отзывы тут 50 на 50 диаметральны.
6. Публика в целом богемная и бьюти.
Место, достойное внимания каждого ценителя эксклюзивных блюд с оригинальной подачей и разнообразной винной картой.
Удобная транспортная доступность, большая парковка. Рекомендую!
Очень интересное и атмосферное местечко!! По меню есть несколько интересных позиций, очень хороший персонал. Были с подругами на гастроужине очень понравилось, атмосфера очень приятная.
Всё было супер вкусно! Особенно понравились жареные пончики, карпаччо из говядины (мой муж не любитель сырого мяса, но даже ему очень-очень понравилось!), татаки из лангустин и панна котта 💔 Коктейли интересные, с классно сочетающимися вкусами)
Официанты лапочки! Рассказывали про концепцию, на все вопросы отвечали, очень быстро приносили блюда)
Перед посещением заведений привыкла читать негативные отзывы. Поняла, что практически все из них здесь - чисто вкусовщина)
Ужинать в Угодниках супер комфортно, было ощущение, будто были у вас и не раз
И не раз ещё придём 🌸
Посетили ресторан как гости Калининграда и можем сказать - восторг!
Подача и вкус блюд на высшем уровне!
Очень уютно!
Отдельное спасибо бармену - приятно было пообщаться!
Хорошая кухня, очень вежливые официанты, которые знают меню и могут легко подсказать по блюдам. Красивый интерьер в приятных тонах. Очень рекомендую для свиданий или просто хорошего ужина вдвоем.
Были в этом ресторане вчера вечером.
Атмосфера очень комфортная и уютная, блюда были очень вкусные (брали говяжью вырезку с картофельным кремом, батат фри и пасту с 4 видами сыра).
Очень понравилась идея с приглашением разных шефов.
Если б была возможность поставить 10, а не 5 звездочек, я бы поставила 100! Совокупность приятных людей, вкусной еды, атмосферы- ну просто все идеально. Меню меняется каждые несколько месяцев, я люблю такое) вроде место то же, а еда разная. У меня как раз за несколько визитов в течение этого времени уходит попробовать все из меню) если брать конкретно еду- то мне так нравятся все эти неожиданные, а местами давно забытые сочетания вкусов! Из последнего что меня покорило в самое сердце- это щечки с ревенем и бататом и просто невероятный/восхитительный/умопомрачительный сырник из печи с перетертой клубникой и какой то волшебной сметанкообразной добавкой 🫠 я улетела с него, чес слово. В общем я тут люблю все, я навсегда ваша! 😅 я так доверяю этому месту, что мы даже годовщину там отмечали с мужем ☺️
Не всегда удачные блюда в меню, бывает очень шумно, близкое расположение столов, не удобно , если хочется романтик или поговорить с подругой . Есть более уютные и вкусные места в городе.
Очень атмосферное место. Приятный персонал. Кухня на 5. Интересное меню. Со стороны показалось пафосным и заходить в одежде спортивного стиля было сомнительно. На самом деле оказалось очень уютно, комфортно и вкусно.
Это лучшее место в Калининграде!!! Очень очень очень вкусно! Обязательно приходите! Цены комфортные. Грибной суп, креветки, хлеб с маслом, батат и чай за 2.400 я считаю находка, а не кафе!
Сегодня зашли по рекомендации в гастро бар"Угодники", все очень понравилось.
Кухня великолепная,все свежее,красивое,сбалансированный вкус.Обслуживание тоже на высоте.Приятные ребята.Благодарим за вкусный обед и хорошие впечатления.С уважением Марина и Виктор.
Отличное место! Крайне рекомендую, обязательно вернёмся. Вкус сбалансированный и тонкий, как самих блюд, так и блюд между собой. Каждое блюдо играло и увлекало, но не кричало. Осталось тонкое послевкусие, без преобладания чего-либо. Мелочи на уровне, подача, размер, даже вкус воды )). Все очень понравилось. Спасибо. Музыку, может, поспокойнее можно. Но и это не выбивалось.
Очень понравилось данное заведение. Обслуживание очень хорошее. Сотрудники очень стараются, постоянно спрашивают, что всё нормально, что то нужно, максимум внимания. Кухня тоже конечно очень вкусно, но маловато, но в принципе как и везде. Уютная атмосфера, стильный дизайн. Спасибо, понравилось.
Очень вкусная кухня! Некоторые блюда из меню можно и веганам (для меня это важно). Я делала заказ через яндекс-доставку. И батат, и салат - все было очень вкусно! В подарок к заказу положили еще и морс. Мелочь, но приятно.
Хорошее место, рекомендую!
Новая гастро точка на карте города. Совершенно потрясающий тар-тар со щучьей икрой. Сумасшедше вкусный хлеб с маслом. Как коренная калининградка не поняла подачу пеламиды, но это субъективное мнение.
Интересные авторские коктейли, приятные ребята ( персонал).
Отличный гастробар в центре Калининграда. Удобная локация с наличием парковки. Персонал обслужил на высшем уровне, проконсультировали и помогли с выбором блюд. Очень заманчивая концепция заведения - каждые 3 месяца меню обновляется, поэтому всегда будет хотеться вернуться в это место. Спасибо за хороший вечер!
Люблю я эту тихую гавань ! Высочайший уровень гастрономического наслаждения! Всегда свежие мысли, всегда новаторские идеи. Мы движемся в бешенном ритме , здесь же, вся суета растворяется.
Сервис отменный, персонал замечательный. С первых дней открытия , и по сей день 👌🏻🍾 браво!
Излюбленное место для чревоугодия и услады души
Все очень вкусно!Блюда приготовлены быстро и вкусно!Персонал вежливый !Официан отвечает на все вопросы по приготовлению блюд!недостатки по кофе были тут-же исправлены!Все на высшем уровне!
Приехали из Питера специально для празднования дня рождения именно в этот ресторан и не прогадали. Сервис на отличном уровне, еда божественная. Горное спасибо за этот вечер!
Очень понравилось заведение, нереальная эстетичная атмосфера, приятный персонал, очень-очень вкусная еда, особенно понравилось севиче из лосося, тартар из лосося и паштет. Коктейльная карта приятно удивляет это как путешествие в мифологию. Ставлю лайк и рекомендую к посещению )
Отличное заведение, понравилась Bинная карта с интересными редкими позициями, которые можно попробовать по системе Coravin, достойное меню есть из чего выбрать, Пробовала гребешки и тартар из лосося ну ооочень вкусно, ставлю лайк всему персоналу, френдли обслуживание. Потрясающий вечер в компании друзей с классной музыкой, хорошим Bином и вкусными блюдами) Рекомендую к посещению ☀️
Отличное заведение! Теперь не надо куда-то выбираться, чтобы насладиться едой, а можно спокойно дойти пешком по тихому нашему району. Апперитив зачётный, самое то перед закуской. Карпаччо из говядины очень нежное с луковым соусом - восторг полный! Щека с морковью и нежным пюре - просто гастрономическое наслаждение. Приду попробовать ещё и другие блюда из этого меню
Потрясающий гастрономический опыт! Очень вкусная еда и коктейли, интересные сочетания вкусов и текстур, я осталась в восторге. Так же хочу поблагодарить нашего официанта Алину, которая провела нам это путешествие. Спасибо,угодники, было классно!
К сожалению, не смогли оценить ни кухню, ни атмосферу. Забронировали ресторан, приехали и нас с собачкой мальтипу не пустили. Заранее не предупреждали, что с собаками нельзя. Девушка на ресепшен не очень вежливая. Поэтому мы пошли в соседний итальянский ресторан, куда попали без брони и были приятно удивлены и блюдами, и средиземноморской кухней и любовью к питомцам.