Посетили экскурсию по Калининграду. Водитель Вадим и гид Виталий. Экскурсия понравилась. Спасибо большое. Отдельная благодарность водителю Вадиму за беседу во время нашего путешествия до места проведения экскурсии.
Решили воспользоваться услугами компании "Юнона" для экскурсии по замкам Калининграда, но, к сожалению, остались крайне разочарованы.
Во-первых, оплата производится переводом на карту физического лица либо наличными в офисе компании. Ни чеков, ни других подтверждающих документов нам не выдали, что вызывает вопросы к порядочности и прозрачности работы.
Во-вторых, сама экскурсия оставила неприятное впечатление.
Организация: Автобус прибыл вовремя, и в группе нас было всего 7 человек, что казалось бы, могло стать плюсом, но это не спасло ситуацию.
Гид: Очень слабый уровень подачи материала. Манера общения напомнила ведущих из 90-х — непонятное повествование, неуместные шутки и общий низкий профессионализм.
Маршрут: Замки Вальдау и Тапиау посещались без экскурсионного сопровождения. На осмотр каждого объекта выделялось около 30-35 минут, но все сводилось к прогулке вокруг развалин без экскурсии.
Объекты: Это отдельный вопрос. От "замков" остались лишь названия. Снаружи смотреть практически нечего, а внутрь никто даже не предлагал заходить.
В итоге, за экскурсию мы заплатили 4600 рублей за двоих, но это абсолютно не стоит тех денег. Уровень обслуживания и сама программа разочаровали. Не рекомендуем компанию "Юнона" для подобных поездок.
Брали пешеходную экскурсию по Зеленоградску, экскурсовод Быкова Елена - замечательнейший гид, очень интересно и доступно информировала, был небольшой нюанс - не работал микрофон, но его отсутствие никак не отразилось на качестве экскурсии!!! Елена прекрасно справилась и без него - настоящий профессионал☺️
Экскурсии замечательные, экскурсоводы очень интересно рассказывают. Три экскурсии купили и одна обзорная по городу досталась в подарок! Обязательно ещё приеду!
Большое спасибо гиду Светлане и водителю Евгению за интересное и безопасное путешествие с экскурсией "Лес Генриха". Посетила для себя новые места, узнала много нового.
Очень понравилось турбюро ЮНОНА !!! Большой выбор экскурсий, комфортабельные автобусы ,водители просто асы . Очень понравились гиды Михаил и Александр!!!! Огромное им спасибо за интересные и увлекательные экскурсии
ЭТО САМЫЕ УЖАСНЫЕ ЭКСКУРСИИ В ГОРОДЕ🥲 очень жаль, что решили дать вам второй шанс. Организация ужасная. Ваша экскурсия в 10? отлично, вы позвоните и вам напомнят быть строго за 30 минут, потому что ждать вас никто не будет!! Но вы автобус ждать будете и 10 минут, и 20 минут😅 По итогу за два дня экскурсий у данной компании: две группы, которые полностью недовольны организацией, менеджеры, которые хамят, разваливающиеся автобусы, которые опаздывают, в худшем случае, компания может вам и не ответить)
Не портите себе отдых и выбирайте компанию лучше🤍 Город правда красивый, но эта компания испортит вам все впечатления:(
Я не люблю писать негативные отзывы, но эта компания заслуживает плохой оценки. Ужасный сервис начался с переноса ДВУХЧАСОВОЙ экскурсии на ОДИН ЧАС. Хорошо хоть об этом предупредили, а-то бы мы стояли, как дурачки и ждали водителя. К слову о водителе: это был дедок, который сначала опоздал сам на 15 минут по неизвестным причинам, так ещё и нас не довёз ко времени из-за чего автобус со всеми туристами и экскурсоводом уехал без нас, а пока мы стояли и гадали где же всё-таки автобус, он уверял нас, что это задерживается предыдущая экскурсия и нас обязательно заберут)))) Да-да, это не шутки, они просто взяли и свалили, не проверив списки!!!! Когда же мы доехали до места первой высадки, то нас встретил экскурсовод, который сказал:"НУ ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ". Единственное, что меня удивило, так это то, что компания вызвала нам такси. Хотя и то было разваливающимся:)