Очень приятно полазить по руинам и не только этих военных укреплений. В форте Константин услышать от музейных работников о том, как это все тут появилось, и о том, когда появились маяки. Увидеть огромные линзы, и множество находок времён первой и второй мировой. Не стесняется, приезжаем в Кронштадт, находим форты Константин и Риф, гуляем и оболдеваем от масштабов увиденного. Рекомендую!
Как и батарея Демидов, сохранилась прекрасно. Сюда так и просится что-нибудь вроде детского лагеря с направленностью на НВП и военно-историческую тематику. Рядом с батареей находятся лучно-арбалетный тир, тир для пневматического оружия и поле для верховой езды (внезапно). К сожалению, этими сооружениями явно давно не пользовались. На западной части бастиона стоит деревянная вышка, на которую можно залезть (исторической и реконструкторской ценности не представляет, но весело)
Очень интересное место, как для прогулки с детьми, думаю особенно мальчишки оценят, так и взрослым будет интересно! Можно будет прогуляться и по берегу финского, и по лесу, где тоже есть свои сюрпризы)