Хороший уютный район. Выбирая нужно учитывать удалённость от центра города. Рядом платформа электричек в аэропорт и в город. Электричка ходит примерно с интервалом в один час, т.к. колея одна. Лучше выбирать этот район если вы путешествуете на машине, проблем с парковкой нет, она здесь огромная. До центра примерно минут 20-25 неторопливой езды. Пробок в городе мы не обнаружили.
Новый район, новые дома, удобная планировка. Детские площадки современные. Много магазинов как сетевых так и маленьких, пекарни, аптеки, фруктовые лавки. От центра города 10 минут на машине. Рядом жд станция, на электричке до центра 15 минут.
Рядом лес, зелено.
Красивые игровые площадки, рядом с домами есть продуктовые магазины, что очень удобно. Но... Зима, и не понятно было почему машины кидают прямо на дорогах там где в принципе проезжая часть, перекрывают своими машинами проезд, хотя вдоль дороги есть места если проехаться и поискать. Была в этой местности один раз и конечно кинутые авто немного смутили, там где можно было проехать, сократить маршрут стоят авто и естественно мешают проезду.
Хорошее место для проживания. Рядом лес. На территории современные детский сад и школа. Отличные обустроенные дворы. Удобная транспортная развязка. До центра города 20 минут на машине
Живу здесь относительно недавно.
Есть все для проживания и отдыха:
Необходимые магазины есть, как продуктовые так и промтовары. Всевозможные локации для отдыха и физкультуры!
И самое большое преимущество- это шаговая доступность до станции электрички Аэропорт Казань, что очень облегчает и оптимизирует дорогу до города- 18 минут и ты оказываешься в центре города.
Люблю Южный парк. Присутствует какой-то перфекционизм и это так приятно глазу 😍
А ещё мне нравятся разные детские площадки около домов по ул. Уютная. От малышей до занятия спортом.
Классное место!
Место отличное, от городской суеты спрятаться район лучший. Единственный минус-транспортная доступность. Здесь живут те, у кого есть авто. Хотя рядом электричка и маршрутки полные .
Плюсы: хорошие детские зоны, различные взрослые площадки для досуга, наличие магазинов, аптеки и пекарни, ozon.
Минусы: транспортная изоляция, постоянные пробки на выезде в город по утрам, ну и вишенка на торте, перечеркивающая все плюсы, качество стройки, и отвратительная шумоизоляция. У сеседей через стенку нашей спальни, туалет. Так вот, когда он идёт ночью справлять нужду, такое ощущение, что он это делает рядом с моей кроватью. А уж когда они с детьми учат уроки, ор стоит, хоть уши затыкай.
Купили свой дом в Усадах, и свалили семимильными шагами из этого серпентария.
Не знаю, кто писал все эти положительные отзывы.
В целом, мы очень любим наш Южный Парк, местоположение отдичное, люди приветливые, большие парковки, лес рядом.
На этом с плюсами все.
УК Эверест не выполняет свои обязанности, посылает всех собсвенников куда подальше с любыми вопросами, месяцами выполняют заявки.
Застройщик не доделал площадки, на жалобы не реагируют. Бросили нас на произвол судьбы.
+ природа кругом все зелено много площадок детских все рядом
- один маршрут 120 в выходные рано заканчивает и интервал большой два магазина пункт общепита отсутствует
Живу тут с 2019 года,все вроде хорошо,красиво было в начале,но спустя 5 лет в жк дороги в ямах и их никто не делает,на улице уютной уличное освещение не включают темно во дворах,УК вообще не реагируют на просьбы жителей ,как будто их вообще нет.Сувар тоже говорит что это не их проблема.на обочинах валяется мусор.
Экологически чистый район. Приехать - уехать проблема. Постоянные пробки. Ходит один автобус, вдвое дороже городского. Планируется застройка в 20ть домов. Кругом стройки. Школы нет. Детский сад есть, но переполнен. Ребенка устроить а него не возможно. Два продуктовых магазина. Для досуга нет ничего.
Хороший, новый район. Дворы благоустроены для детей. Много молодежи. Как то свежо и красиво, современно и стильно. Вроде 15 мин от центра Казани на электричке, а чистый воздух, природа. Благодать.
Место очень хорошее, тихое. Большие парковки что является большой редкостью, и есть жд станция прямо у ЖК.
Единственное все впечатление портят некоторые жители, которые не знают что такое чистота и мусорят где попало. Также собачники (не все), которые завели питомца и справляют нужду прямо на газон и где попало.
Красивые места, много детских площадок, всё благоустроено. Рядом платформа электрички, три остановки до жд. вокзал Казань. Тихое место для комфортного проживания
Обожаю южный парк, раннее скептически относилась, но Благодаря своему риэлтору Айрату, с агентства недвижимости АРТ ХАУС, полюбила его всем сердцем. Именно он смог показать такие плюсы , как развитая инфраструктура, есть продуктовые,хозтовары. Парковка есть всегда, до центра можно доехать на электричке за короткое время. Мангальная зона , детские площадки, прогулочная зона - все создано для комфортного проживания.
Я и моя семья очень довольна, а еще у нас очень высокий этаж, и теперь каждый день мы смотрим на рассветы и закаты, нет этого ОКНО В ОКНО.
Хороший микрорайон все есть и магазины продуктовые, хозтовары , прогулочные зоны, детские площадки, огромная парковочная зона, мангальная зона в пяти минутах остановка, и также остановка для электричек.
Плюсы:
Красивый внешний вид, площадки, рядом лес;
Свежий воздух
По сравнению с городом достаточно мест для парковки
Перед подъездом никаких машин
Автобус, который едет прямо из ЖК в город (раз в час, утром и вечером чаще по расписанию)
Рядом ЖД платформа, можно быстро добраться до центра города
Минусы:
Удаленность от города, лучше если есть машина, каждый день ездить на автобусе накладно;
У некоторых жильцов текут балконы
Слышимость
В ЖК нет школы ( ближайшие по прописке в Усадах и Солнечном городе)
Одного садика не достаточно, мест нет, персонала не хватает
Выбор магазинов, кружков для детей не велик
Как наверное и в каждом ЖК есть люди, которые не берегут имущество, бросают окурки с балкона, мусорят на площадке, паркуются где попало
Спальный район с удобной инфраструктурой. Нет затруднений на дороге, от центра можно доехать за 20 мин. Территория облагорожена: зелень, дорожки. Рядом остановка электропоезда.
Народ отвратительный, злой, всё ходят угрюмые вечно всём не довольные. Идёт делема Управляющей компании. Всём на всё на плевать. Квартиры говно. Текут во время дождя. Зимой не заехать не выехать сугробы. Машины ставить некуда.
ЖК не плохой, но проблема перейти дорогу,проблема если нет личного авто, зимой как и у многих жк проблема со снегом. Но УК стараеться. Утром огромная пробка в сторону Казани. Идет застройка и заселение территории жк гиганским тенпом, школы нет. Каа только заселят все готовые дома будет калаб на выезд и вьезд в Казань т.к. данный участок дороги не справиться с таким наплывом авто. Ближняя школа с Усады , забрать ребенка из школы целая проблема с разворотом на ЖК. А так все хорошо ветра сильные , мошкора и т д . Около офиса продаж расположена мангальная зона в которой собираються откуда только можно и кто живет в близи данной зоны наслаждаються до утра криками,громкой музыкой. Не место это зоне в данном месте, ее бы перенести ближе к жд путят
Люблю свой ЖК, и не понимаю отношения УК и Сувара, все жет площадки разрубили, убрали мангальную зону, зимой дороги не чистятся... Раньше был каток, его сейчас нет.
Хороший ЖК, жить здесь комфортно, есть и автобусы и ЖД станция(до Казани). Недавно появилась пятерочка(теперь не только унивесам Верный), аптеки, хоз товары и прочее. Из минусов:
- пока нет школы;
- не везде достроенные детские площадки(приходится ходить на площадки других домов);
- частенько бывают стаи диких собак;
- пока не построили пешеходный переход в Усады через трассу.
В остальном все нравится, советую:)
В квартирах плохая шумоизоляция, нет пешеходного перехода в с. Усады. Два магазина недостаточно для такого количества домов. Большая проблема - транспорт! Автобус маленький, постоянно ломается. В любое время могут отменить рейс. Последний рейс из города в 20:00. Ещё одна из проблем- балконы. Когда идёт дождь - балконы заливает, очень сильно.
5
1
Ольга Иванова
Level 8 Local Expert
June 22, 2024
Территория ЖК красивая, ухоженная, благоустроенная. Работники управляющей компании работают на отлично. Но…далеко от города, трудно добираться, особенно в дневное время, на остановке Жиркомбинат два автобуса проехали, не остановились. Поэтому либо на электричке добираться, которая ходит каждый час, либо в утреннее время, вечернее время на 120 автобусе. Инфраструктура слабо развита.
Чисто, уютно. Красиво оформлены газоны, разные породы деревьев и кустарников красиво скомбинированы. Много детских и спортивных площадок. Лес рядом. Вот только в часы пик в город добираться...
Очень пожалел, что купил квартиру. Слова Сувара, так и остались словами спустя 4 года. Ужасная управляющая компания, не хотят ничего делать, зима прям испытание для жителей. Транспорт частно не приезжает, если только у кого есть своя машина. Качество домов также ужасное. Благоустройство, в том числе детские площадки не доделали до сих пор, Сначало пообещали весной 21 года все будет доделано, так и ждем, а дети уже выросли.
Лес рядом. В целом, этим все сказано: красивые виды и природа под боком, но ужасная инфраструктура. Дорога, ведущая к ЖК всего одна (два выезда на нее, но сама то она одна), утром на ней дикие пробки. Автобус ездит по расписанию. Вроде бы хорошо, но расписание не самое удобное: утром каждые полчаса, с 11 до 12 10 обед, потом каждый час, с 17 опять каждые полчаса. По воскресеньям и субботам расписание другое. Последний автобус всегда в 20:00. Проезд стоит 60 рублей.
Недавно построили станцию для электрички, с ней все шикарно, вопросов нет, кроме ее расписания. Однако, я думаю много кому будет неудобно добираться от и до остановок, на которых можно с нее слезть.
Занять себя тут мало чем можно, но оно и понятно. Есть магазинчики, пивнушки (куда без них). Даже хоз магаз есть, на этом все.
Качество обслуживания (уборка, ремонт и прочее) - твердая тройка. Вроде УК работают, но бывает будто забывают зачем они нужны.
Еще момент, здания расположены так, что в любое время года и дня дует ветер. В малоэтажках однушки ад - единственные окна на юг, а вентиляция отстой.
Может для кого то плюс - то ли сувар (застройщик), то ли УК иногда устраивают разные мероприятия (елка на нг, летом спортивные соревнования были с соседним жк).
Добраться - трудно. Тратишь на это много времени, устаёшь. А значит и жить здесь труднее. Поставил бы 2, но лес летом того стоит.
От вывески Казань до комплекса 5 км. Благоустройство просто класс! Малые формы, рулонный газон, классные елочки, кругом брусчатка. Есть стоянка для автомобилей.
Я бы поставил оценку 4+++!!! Качество квартир вполне приемлемое. На момент приемки квартиры потребовалось привлечь регулировщика окон, немного отрегулировать. Из явных косяков только заваленная стена между комнатой и прихожей, но ее так же быстро переложили! Можно рекомендовать комплекс! Видел много различных домов в разных городах, и этот один из немногих который мне понравился!
Школы нет, детский сад не полностью укомплектован.
Дворы, детские площадки отличные, для взрослых тоже на каждом дворе есть снаряды, заниматься гимнастикой, фитнес клуб не надо ходить.
Проезд на автобусе очень дорогой. За 15 минут езды 60 рублей.
Отличное место для проживания. Чистый воздух, не далеко от города, для детей современные детские площадки, инфраструктура развивается, за 15 минут можно добраться до центрального ж/д вокзала на электричке, благо есть собственная станция.
Плюсы: расположение относительно электрички
Минусы: ужасное качество балконов, продувает , протекает . стеклопакеты повреждены . хлипкая электрика . двери плохо установлены . ук и застройщик не торопятся устранять проблемы , постоянно тянут . пол года прошло , а недостатки так и не устранили после приёмки , дурака валят (не знаю, скоро, делаем и тп). Постоянное отключение воды , газон зарос поганками , только два продуктовых магазина , одна аптека . в общих коридорах нет вентиляции
Удобное расположение (в семье две машины, на работу ездим в город и дорога занимает 25-30 минут). От ЖК до города ходит рейсовый автобус и поезд аэроэкспресс (по расписанию). По экологии замечаний нет, кроме жиркомбината (если ветер дует в нашу сторону то невозможно открывать окна тк в квартире начинает вонять маслом (прям как в Макдональдсе). Во дворе несколько детских площадок, с газоном и скамейками. Есть зона для занятий спортом (примитивные тренажёры и турники с брусьями). На территории ЖК большая парковка, места хватает всем. Вот только в последнее время на большую парковку начали ставить спец технику: КамАЗы, экскаваторы итд. Жители жалуются, думаю, что в ближайшее время проблема решится ибо с каждым днём грузовых автомобилей становится всё больше и больше... Дома здесь эконом класса, стены и бетонные перекрытия тонкие, слышно всё (от чиха до стонов). Дешёвые пластиковые окна и стеклопакеты на балконах. Во время сильного ливня все балконов в жк протекают, люди судятся вроде сувар компенсирует. В целом жить можно!
Из хорошего тут рядом лес и есть куда летом прогуляться, построили станцию(!) очень красивый газон и клумбы, довольно тёплые дома (мы живём в пятиэтажке) чистый воздух, хорошая трасса.
Из минусов: плохо чистят снег, с коляской очень сложно, на подъездной дороге колея, низкую машину не рассматривайте, если планируете тут жить, из супермаркетов только Верный, если есть собака, готовьтесь встретить ненависть соседей и администрации
Балконы текут, детские площадки в ужасном состоянии, изначально не достроили то что было в проекте на преддомовой территории. В квартире треснули окна из-за просадки дома(балкон и гостиная) писал в суварстроит и в ук Эверест сервис, не кто мне так и не заменил оконные стекла
Неразвитая инфраструктура.Магазины то и дело то открываются то закрываются.Ладно хоть продуктовых аж 2 магазина на выбор.Рядом в пешей доступности нет почты,нет банков,нет каких либо мед.учреждений.один сад и то переполнен.школы нет.нужно возить детей либо сельскую школу либо ехать в город.Неинтересно жить в жк.Скучно.Если уж выбирать место для жизни с комфортом то точно не сюда.
Была в ЖК проездом. Без машины сложно уехать в сторону Казани. Электрички ходят раз в несколько часов, а чтобы попасть на нужную автобусную остановку, придется либо перебегать трассу 5 полос, либо обходить за 2 километра вдоль дороги.
Жилой комплекс расположен в 20 минутах от центра города. Если без пробок ехать. Найти легко, везде есть указатели "Южный парк". Дома очень красивый, качественно построено. Территория облагорожена, повсюду детские и спортивные площадки. Комплекс состоит из нескольких пятиэтажных домов и высоток. Кругом цветы и клумбы. Рядом лес, там можно погулять. Также недалеко проходит ветка железной дороги. Поезда проходят редко и тихо, что не мешает людям. В комплексе есть продуктовые магазины и даже салоны красоты. Рядом остановка транспорта для жителей комплекса, до метро и далее по Проспекту Победы до Восточного автовокзала.
Подходит для молодых семей с детьми.
Все очень уютно и симпатично.
Ну что же. Казань строится, возможно скоро и Южный парк будет частью Казани. Из плюсов очень много молодежи, чистые дворики, есть много места для прогулок, для игр, у каждого дома либо спортплощадка, либо детская, газоны, есть барбекю-зона, которая всегда занята, большая парковка.
Из минусов: людей становится больше и больше, парковки пока остаются теми же, машин больше. Концепция «Двор без машин» тут не работает. Тут правильнее было бы сказать: - «территория перед домом и за домом без машин» вся остальная территория для машин. И никак нельзя назвать двор безопасным. Нет площадки для выгула собак. самое главное-готовьтесь слышать соседей - их ссоры, дни рождения, как они просыпаются и засыпают.
Из удобств: автобус в город раз в полчаса до ближайшей станции метро. Детский садик рядом, Один сетевой продуктовый магазин, куча маленьких магазинчиков, парикмахерская только потащатся, аптека, и хозяйственные магазинчики.
Из планов на будущее: при покупке квартиры обещали дома за городом где рядом будет лес, но при активной застройке, думается что максимум несколько деревьев останется в лучшем случае.
Пока выглядит очень неплохо, дворы уютные, детские площадки хорошие. Один вопрос - как там люди без школы и садиков будут? Лицей в Усадах уже битком, получается детей в Казань возить придётся, значит без машины никак. А парковки тоже такие себе, подземных нет, на улице машинки понатыканы.
С инфраструктурой засада. Магазинов два- ассортимент а-ля сельпо... С транспортом засада. Пешего выхода в основную часть села нет вообще. Детей возят в школу (до которой 700метров) на автобусе. Если без машины и с детьми то это ВИП тюрьма...