При покупке квартиры просмотрели несколько районов Ростова и при сравнении Западная резиденция оказалась самой лучшей. Тихий, спокойный район, тишина и благодать. Много парковочных мест, вечером приезжаешь после работы для твоего авто всегда есть место. Детские площадки это вообще отдельная тема всё сделано очень хорошо. Домой приезжаешь и радуешься, мне очень нравится наш район. Торгоые центры в 10 минутах езды на автобусе а на машине ещё быстрее.
Комфортное место,чистый воздух ,тишина, благоустроенная озелененая територия , огромное количество парковок шикарные аллеи , тренажерные площадки и спорт площадки для тениса ,волейбола итп. Как в санатории . Магнит ,Пятерка итп. А пятиэтажки с австрийскими лифтами ,заслуживают отдельного внимания. Удобная транспортная доступность (конечная всех маршрутов ,там же),транспорт идет через каждые 20мин и это главное.
Живём здесь, многое нравится, а больше всего зелёные аллеи между домами, для детей игровые площадки. Для взрослых тренажёры. Магазинов достаточно, ЖК обживается. Есть парковочные места. Очень чистые подъезды, территория. Есть минус, запах от мусорного полигона, он бывает, если ветер в сторону ЖК. Надеемся, скоро полигон окончательно закроют.
Остановка есть, транспорт ходит регулярно.Строят Западную хорду. Транспортная доступность будет ещё лучше.
Перспективный и растущий жилищный комплекс оставляет исключительно приятное впечатление. Везде чисто, ухоженно, детские площадки и зоны отдыха в изобилии. Западная Резиденция - идеальный выбор для семей!
Обратная сторона медали: катастрофически мало магазинов, а в имеющихся ассортимент не столь широк, как хотелось бы. Такси вызвать можно не всегда и не отовсюду, а автобусы (всего пара маршрутов, которые туда доходят) во второй половине дня ходит лишь каждые полчаса
Расположение удобное, рядом в шаговой доступности школа, есть магнит \ пятёрочка на территории. Везде чистота, газоны. В каждом дворе своя детская площадка и везде разные. Продожен асфальт, конечная остановка автобуса.
Хороший ЖК , малоэтажная застройка, просторные дворы, высажено много зелени, все есть для комфортного проживания. Подъезды уютные, квартира с предчистовой отделкой - делали замеры для дизайн-проекта , есть недоделки , но в целом все поправимо👍
Занимаюсь недвижимостью 15 лет, знаю всех застройщиков Ростова на Дону, но квартиру купил в ЖК Западная Резиденция, так как более комфортного строительства нет, пятиэтажные дома с лифтами, парковок пустых много даже ночью в будний день, дома на большом расстоянии , конечная транспорта даже если нет машины, бюджетные ремонты люди даже входные двери не меняют и дому 5 лет , а поборов на капремонт никто не копейки не заплатил, найдется что нибудь подобное?😀
Красивый ЖК. Из плюсов: хорошие планировки, тихий район, малоэтажная застройка, лифты в 5-ти этажках, наличие парковочных мест, в каждом дворе тематическая детская площадка, очень ухоженная придомовая территория, в подъездах всегда чисто. Из минусов: нет школы, дет сада и поликлиники (хотя школа и дет сад изначально были предусмотрены по проекту), отдаленность от центра (в час-пик больше часа можно добираться) и пока что неудобный подъезд к самому ЖК в связи со строительством западной хорды.
Живу здесь уже пять лет. Микрорайон отличный. Квартиры теплые. Инфраструктура развита. Пятерочка, магнит в соседних домах. Ларьки в шаговой доступности.
Была в этом районе у знакомого, честно раньше и не знала что в Ростове на дону есть такой район, находится рядом с Изумрудом. Район чистый, ухоженный, с красивыми домами. Единственное, что мало транспорта туда ходит, а так место тихое и уютное.
Очень уютный мкрн. Очень симпатичные дворики. И самое главное- есть место для парковки!
Но пока не сделали заезд с Еременко, не очень удобно добираться.
Прекрасное место для создания семейного гнëздышка, маловато магазинов конечно, но тишина берет своë, отличные детские площадки, люди добрые и спокойные живут, в доступности Тц Золотой Вавилон, леруа, лента, DNS, всë в доступности и рядом, на машине ехать 5-7 минут
Если сравнивать со многими Ростовскими ЖК, то очень много плюсов. Малоэтажная застройка, много парковочных мест, чистый воздух, транспортная доступность.
Из плюсов:
Дома реально новые и хорошие, много магазинов, детские площадки и т. д.
Минусы:
Далеко от центра ±1 час езды (ночью без пробок за 30 минут можно). Нет школ, больниц, детских садов и т. д. Страховка на машину будет в два раза дороже т. к. вы будете жить в городе. Со всех сторон поля и к вам ведёт одна разбитая дорога. Кстати ещё какие-то Ангары рядом строят, может производство какое будет. Также раньше была большая мусорка. За те цены которые там продают можно вторичку нормальную взять в реальном городе, а не вымышленном.
Район классный , есть ландшафтный дизайн и много ещё чего интересного ... Но самое главное и на этом заострю внимание , этот район позиционировался как ЭКО район. Вот только ЭКО его назвать трудно, каждый вечер здесь стоит ужасная вонь, на улице находиться невозможно . В квартире окна открыть невозможно , запах не то с завода , не то со свалки ( она кстати , в 5 км отсюда ) . Вот и думайте перед покупкой квартиры нужны ли Вам такие проблемы или нет .
Место отличное,тихо,спокойно,дома низкой этажности.Инфраструктура нормик,необходимое все для проживания есть.Единственный минус-по вечерам частенько не очень хороший хороший запах в воздухе.Подозрение на выбросы "мериноса".Ещё желательно,чтобы подумали о постройке садика и школы.
Живу здесь, всем довольна. Расположен вдали от города, и это его плюс. Очень нравится работа управляющей компании на территории комплекса.
Хочу дополнить отзыв, спустя 4 года. Да, недостатки есть, самих домов и квартир. Но! На территории ЖК живут, гнездятся и успешно размножаются птички колибри! На клумбах грамотный подбор кустов и растений, цветущих с ранней весны до поздней осени и дающих пищу этим удивительным созданиям. И этих чудных птичек с каждым годом становится больше. Люди! Колибри! В Ростове! Это соседство говорит об относительной чистоте и экологичности района.
Классный ЖК. Находится вдали от дорог и массовой застройки. Вся инфраструктура имеется, транспорт ходит хорошо( была днём в будний день), людей очень мало. Дома 4 этажные и просто потрясающее озеленение - таких растений нигде по городу не видела! Ощущение, что это какой- то санаторий)).
Очень хороший ЖК. Что особо нравится: малоэтажная застройка (нет такого шума как в Левенцовке), парковок всем хватает, ухоженные УК дворы, газоны, клумбы, растения. Отличные детские и спортивные площадки, вокруг много лавочек. Рядом красивый скверик коттеджного поселка "Изумруд". Регулярно ходит транспорт. Есть аптека, пекарня, магазины (в том числе Пятерочка и Магниты), есть ПВЗ Wildberries, Ozon и Яндекс-маркет. Еще бы школу, сад и поликлиники, и будет всё идеально.
Самый лучший район города Ростова-на-Дону! Тот кто его проектировал- гений! Широкие тротуары, места для прогулок с детьми, чистые ухоженные дворы, спорт площадки оснащены всем необходимым, парковочные места, подъезды чистые новые просто супер район! Буду покупать здесь квартиру!
Просторно, свободно, красиво, приятно!
Оригинальная планировка. Приветливые, общительные люди. В общем, посещением этого комплекса довольна. Дорога к нему, к сожалению, не хорошая. Но, думаю, это дело времени.
Тихий, чистый, уютный район, качественное благоустройство, много зелени, пока без проблем с парковкой, удобные маршруты общественного транспорта. Из минусов - тяжело без машины, особенно тем, у кого дети школьники, детсадовского возраста.
Отличный ЖК с прекрасной территорией, малоэтажное строительств-роскошь в современные времена, всегда найдешь свободное место для парковки. Во всех домах есть лифты Отис
Очень красивое место. Дома, детские площадки, ухоженная территория. Чисто и красиво. Автобусная остановка, Есть магазины Магнит и Пятерочка. Много парковочных мест, удобно расположены дороги и подъездные пути
К своему стыду, я не знаю, где находится Алупка. Но зато я знаю, что дальше "Резеденции" только пресловутый коллективный "Запад". Если не брать в Расчет расстояние от центра и то, что рядом там строят трассу, то жить можно. Домишки не высоченный, а территория современная и ухоженная. Чем-то напоминает спальные районы в Германии, вот только дома расположены слишком близко друг другу.
Красивый район, красивые дворы. Не дорогие, по местным меркам,новые просторные квартиры, активно растущая инфраструктура торговли и услуг, транспортная обеспеченность хорошая. Парковки обширные. Но... Близость бывшего мусорного полигона чувствуется носом, а шум коврового завода Меринос ухом, а также ТЭЦ с её жутким суточным рёвом несколько раз в год стала ближе.
Очень уютный жилой комплекс. Облогоустроенный детскими площадками, различными магазинами, в том числе и пятёрочка с магнитом . Вкусная шаурма.Сферы услуг также имеются. К сожалению школы и детского сада нету пока. Для детей иногда организовывается праздники.
Красивые дворики , чистота , детское площадки разные и интересные ) обязательно приедем сюда погулять , чудесное место . Выгул собак запрещен , что особенно приятно
Уютный "городок". чисто, красиво, площадки разные для детей и спорта. Много парковочных мест. Приятные подъезды. Удобные планировки квартир. Отдалённость (а ж за Левенцовкой)
Район тихий, спокойной, детские площадки лучше не придумаешь на различные тематики. Газоны, зоны отдыха, чистота кругом и порядок.
Видеосъемка на каждом доме по несколько видео камер...
Бомба а не район!!!
С асфальтом на чаленко уже проблемы, полотно всё на волнах, провалах и торчащими люками, с амброзией ни кто не борется, стоит целое поле под окнами домов, посадили много молодых саженцев деревьев и они все удачно засохли.
Очень комфортный ЖК для семей с детьми. Много детских площадок ориентировпнных на разный возраст. Достатосное кол во парковочных мест. Растет инфроструктура
Очень тихий и уютный ЖК, чисто, магазины Пятёрочка, Магнит, Магнит косметик, аптека, парикмахерская, яндекс макет, озон, пекарня, все под рукой и очень удобно, четыре маршрутных автобуса.
Расположение давольно далекое от центра, но все тихо спокойной, благо есть 40 автобус, в жк очень чисто, инфраструктура развита очень хорошо, в каждом дворе есть своя детская площадка, много парковочных мест 5/5
Отличное место. Отличные разнообразные детские площадки. Рядом есть все от конечной автобуса до остановки Сады электрички . магазины. Речка рядом . практически ЖЕ находится за городом.
Классный район, особенно для семейных. Расположен за пределами городской суеты, площадки для детей - супер, много парковочных мест, дома в основном пятиэтажные. Стены в домах по звукоизоляции лучше чем на левенцовке, соседей не слышно. 👍
Комплекс комфорт класса от 5 до 12 этажей. Благоустроенная территория с разными интересами для взрослых и детей. Все необходимые магазины , конечная остановка общественного транспорта.
Хорошая планировка квартиры,большая кухня,и вообще хороший метраж квартиры.. Да и всё благоустроенно возле подъездов... Единственный недостаток - высокая коммуналка
Поселок на вид хороший, с крепкими домами из кирпича. Хорошие детские площадки.
Как по мне, то находится он на отшибе. Инфраструктура скромная. Пешком туда не дойти. Если работаешь допоздна, то и доехать не на чем.
Отличный районсик, шикарные площадки, ухоженная территория, впечатления положительные. Сейчас появляются магазины разные, что можно жить и покупать, всё есть рядом