Небольшой вокзал небольшого города. Здание историческое с особой атмосферой. Чисто. Тихо. Безлюдно. Охрана есть. Один раз коротала ночь на нем и недалеко сидел бомжоватого вижа мужчина с надетым на себя ,с головой, огромным целофановым пакетом. Я боялась что он задохнется в нем. Ну и такое соседство не очень приятно.
Благодаря тому, что здание вокзала старое, здесь особая историческая атмосфера. Ностальгия прям накрывает. Люблю здесь бывать. Радует, что прям неподалёку есть несколько сетевых магазинов (Пятерочка», «КБ»…), пекарня и аптека. Можно прогуляться и прикупить всё необходимое.
Вокзал Магнитогорска приятен внешне и чист внутри, с просторными залами ожидания и удобными сиденьями. Персонал приветлив и внимателен. Однако некоторые участки нуждаются в косметическом ремонте - стены и декор устарели.