Дома теплые, есть 2 лифта грузовой и пассажирский, в некоторых квартирах по 2 балкона, метраж не плохой. Из больших минусов это детская площадка, она очень маленькая, зелени возле домов почти нет, голый асфальт, рядом с детской площадкой парковка, парковочных мест не хватает. Дети бегают и по парковке, т.к. играть особо не где. Рядом река Скалба, очень грязная, но на шашлыки люди собираются вдоль всей реки.
находиться на берегу реки. Рядом несколько площадок, детский сад. Школа в шаговой доступности, но обучение в две смены, мест мало. Так же в шаговой доступности автобусная остановка. До электрички 15-20 минут пешком.
Рядом магазин пятерочка, и магазины у дома , бристоль. Район чистый, рядом завод ,порой шумно. Зелени мало, в основном у реки. Берег не особо облагорожен. Парковок мало. Снег убирают зимой регулярно. В подъездах относительно чисто.
На фото зеленый квартал, а в действительности зелени нет. Все заасфальтировано. Сплошная стоянка автомашин. Детские площадки есть, но около стоянок. Дома расположены близко друг от друга. Недавно построили детский сад, школа в шаговой доступности. От станции 20-25мин пешком. Автобусная остановка 5 мин пешком. Маленькие магазинчик есть.
Но есть и королевский металлический завод и тоже в шаговой доступности, который работает круглосуточно. Ну и соответственно шум, гудок электровоза тоже круглосуточно.
А так все неплохо.
Приобрели квартиру на этапе котлована, переехали в 2019. Из плюсов - находится в относительной близости от МКАД - 20км, ездит прямой автобус до ВДНХ #316, в пути около 50мин. Развитая маршрутная сеть, автобусы до Щелково, Пушкино, локальные маршруты. Развитая инфраструктура, рядом школа, поликлиника, больница, застройщик построил новый садик, есть детская площадка. Всего в проекте 3 дома - 9, 12 и 17 этажностей, в каждом есть грузовой и пассажирский лифты. Считаю дома свечки более удачным решением в отличии от панельных многоэтажек с миллионами квартир, когда вечером припарковаться невозможно совсем.
Из минусов - недостаточно освещения на детской площадке, лифты эконом класса, иногда ломаются.
В целом все прекрасно, не жалею что купил здесь квартиру, на тот момент цена была очень выгодной.
Отличное место, для проживания, прекрасная природа, прямо под окнами берег реки, лучшая игравая площадка для детей и взрослых в городе. Всем советую посетить данное место.
Жила тут весь 2020ый год. Мне очень понравился район. Всегда, когда проезжаю мимо, вспоминаю период проживания тут с теплом. И дома не самые плохие, если сравнивать с новостройками других ЖК в Ивантеевке. Да, шумоизоляция не на высоте, но бывает и хуже. Сейчас живу в ЖК Весна..
Новый Ивантеевкий гетто .. вот где жопа-то)
Этот жилой комплекс привлекателен тем, что, какие-то дома сданы под эксплуатацию, а часть на стадии завершения строительства. Район, весьма, уютный, готовится , насколько я поняла, к сдаче Детский садик, игровые площадки, также имеются продуктовые магазины, один из которых, открылся 15 июля. Хочется, чтобы было высажено, как можно больше деревьев: елей, сосен, берёзок со стороны находящегося вблизи завода, так как вид из окна, у некоторых квартир выходят на , какие-то краны. Полагаю, что со временем этот недостаток администрация города устранит и все будет замечательно. Если в целом говорить об Ивантеевке и комплексе Скалбы, то можно часами восхищаться красотой природы этого небольшого городка, весьма привлекательного для москвичей в выходные в целях отдыха, а для пенсионеров, как мне представляется, лучшего места не сыскать: Зелено, слышно пение птиц, есть возможность прогуляться, как с внуками, так и без. Имеются православные храмы. Желаю жителям Подмосковной Ивантеевки благополучия, мира и процветания.
Нет нормальных тротуаров от остановки невозможно добраться, нет хороших магазинов и мало территории для прогулки с детьми! Отвратительная парковка которая занимает все пространство!!!!
Контингент ужасный ! Ук ужас . Жила там , больше нет !!!! Расположение домов крах . Возле речки , где собирается вся нечесть мясо жарят , жрут , орут , дерутся !!!!
Будущие муравейники, без дорог и парковок, с очередями на маршрутный автобус или пешком до переполненой электрички на Москву, так как рабочих мест и достойной зарплаты в городе нет. А в остальном неплохие Дома серии эконом без отделки.
Купила здесь квартиру, не всем довольна! На кухне окна нет, в комнате под потолком( из-за особенностей фасада, проще говоря из-за ошибки проекта) стены тонкие, слышно все!!! Как соседи в туалет, извините, ходят!!!
Если дождь, то кругом вода а потом грязь, зимой снег не убирают, пробка на переезде по утрам и вечерам, раздолбанные дороги, магзинов нет, поликлинника работает очень плохо приходиться платить врачам, город отстал на 25 лет, автобусы с кондукторами как в деревне, до станции далеко и до Москвы час а если на автобусе то полтора часа. Это не город а деревня. Река Уча и Скалба грязные и умирающие а берега просто свалка для мусора.
Ужасная экологическая ситуация (рядом свозят мусор с города) иногда пахнет пластмассой с хухтамики, во дворе одни машины, для жильцов нет пешеходных дорожек, ужасная придворная территория, не обустроена набережная реки, часто пробка на переезде.