Плюсы, тихое и красивое место для жизни. Есть магазины и школа, дворец культуры. Экология не плохая, если не считать Дмитровское шоссе, но зелень и лес это сглаживает. Есть автобусы, ходят по расписанию, но не каждые 10 мин как в больших городов.
Минус. Нужно подстраиваться под общественный транспорт.
Прекрасное места где всё в одном месте и магазины и школа, садик, остановки автобусов и электричек Благодарю всем за строение таких великолепных мест для проживания.
Три года снимал квартиру тут.
Плюсы:
— Под рукой несколько магазинов, один из которых круглосуточный, сфера услуг плюс-минус закрывает все срочные потребности;
— транспортная доступность неплохая — до ж/д станции 20 минут пешком, автобус до Алтуфьево рядом.
— сами квартиры в новых домах весьма хороши;
Минусы
— Летом 2024 много проблем со светом и водой. Отключали гораздо чаще, чем хотелось бы;
— Воду описать цензурными словами невозможно. Фильтры не справляются. Нальешь фильтрованную-перефильрованную воду в стакан — на стенках стакана останется каменный налет, который отмывается только химией. Для питья лучше из автомата или бутилированную;
— Дефицит парковочных мест, который постоянно усугубляется — то поставят новые торговые палатки, то нарисуют пешеходные переходы (а зачем они в жилой зоне, кстати, где и так можно переходить дорогу в любом месте?)
— Зима. Если выпадет снег — все, приехали. Дороги, тротуары и все те же парковочные места не чистятся, коллапс каждый день. Экстрима добавляют фуры, едущие на колбасный завод/металлоцентр, которые тоже могут застрять посреди микрорайона и парализовать его к чертям на полдня