Вода чистая. Есть лежаки. Из минусов ужасный подъезд и еще более ужасная парковка! На пляже есть лежаки в тени платные, но народ приходит передвигает лежаки на солнце а сами бесплатно на полотенцах лежат. Это ужасно, ты заплатил а рядом просто все на земное , вставая боишься наступить на кого нибудь. Второй раз туда бы не поехала.
Пляж чистый, хватает всем места, вода чистейшая, что видно дно…НО
Персонал на пляже, в лице администратора Якова Юрьевича, отношение 🤢. Если берете в аренду сапы, что-то еще-надо контролировать время, даже если вы в море и нет такой возможности это контролировать. Имейте введу.
Путешествовали по Ялте, заехали искупаться. Не очень, прям совсем. Солнце пока светит, терпимо. Но вот оно скрылось и какой то постапокалипсис. Разбитый старый пирс, бетонные блоки, неотделанные серые стены советских гостиниц. Море, правда, чистое. Впечатления остались, но грустные. Остатки былого могущества великой страны под названием СССР.
Не плохой пляж, мне понравился, понравилось что для маленьких детей не глубоко сразу когда заходишь в море, рядом есть точка где можно вкусно перекусить ))
Курпаты очень тихий, маленький поселок для тех, кто хочет отдыхать без шума и ора! Прекрасный пляж, кафе, единственный магазин на самом верху(у остановки), нет рынка. Но, регулярно ездят автобусы во всех напралениях.
В челом рассчитано на заблудших туристов, либо на местных жителей. Нет ничего того что люди ждут от моря, но в тоже время ТИШИНА и ПОКОЙ.
Пляж состоит из гальки, как и на всем ЮБК (Южном Берегу Крыма).
Есть пару Кафе-шашлычных (не разу там не ел, не внушают доверия. Берите все с собой.)
В целом про пляж
Очень хороший пляж, море чистое,вода тёплая .Отдыхала в сентябре 2023 года ,прекрасная погода, море ярких ,незабываемых впечатлений всё замечательно. Будет возможность ещё приеду!
Если вам нужно просто покупаться, съесть чебурек или борщ, то вам сюда . никаких изысков не ждите . в основном сложно поставить машину, такси спускаться тоже не очень хочет потому что узкие улочки много машин. Но береговая линия широкая есть где кинуть полотенце.
Большая территория пляжа. Есть детская площадка. Можно взять катамаран. Площадка для приготовления шашлыка. Можно отметить день рождения, персонал предлагает столики, стулья. Ну и конечно море.....
Приятный санаторий для семейного отдыха. Чисто уютно. Необычное архитектурное решение. Стоянка для личного автотранспорта. Персонал вежливый, доброжелательный. Лифт на пляж санатория. Питание 3х- разовое диетическое "шведский стол". Пляж мелкая галька, море чистое с рыбами😊👍
Относительно чисто, галька. Парковка небольшая, но есть, можно приткнутся по краю дороги. Есть 2 кафе, одно просто с напитками, другое от санатория курпаты с какой то едой. Есть платные лежаки, навес. Инфраструктура вокруг разрушена, но разве это главное на море? Мы жили рядом и придти на пару часов вполне можно, народу в конце августа было не битком, в основном санаторные и местные.
Без слов, сегодня взяли чебуреки на вынос, пахло вкусно, но где мясо ооо. Кафе расположенно над пляжем санатория Карпаты. Надеюсь я туда написала отзыв.
Уютный пляж к западу от Ялты. Здесь также находится баня на берегу, выходя из которой можно окунаться прямо в море.
Этот пляж очень пополярен в летнее время, поэтому места лучше занимать раньше утром. Да и солнце до 9.00 самое полезное.
Территория примыкающая к пляжу не ухожена, парковочных мест мало. Есть одно кафе, продаются в основном напитки, еды нет. Посередине пляжа находится разрушенных пирс. Туалетов, кабинок для переодевания нет.
Если его отреставрировать ,то будет классно. Сейчас можно в левой зоне пожарить шашлык и покупаться. В правой зоне покупаться. Ездием туда постоянно на своих выходных. Нам там очень нравиться и попрыгать с камней и просто поплавать и пожарить шашлык.
Раньше был шикарный пляж санатория Дружба. Сейчас небольшое запустение. Пирс для корабликов разрушился. На пляже присутствуют маргиналы жарящие шашлыки.
Были в середине апреля, кафешек нет, не сезон возможно. Атмосфера удивительная, довольно чисто. Фото сделано, из санатория Курпаты, смотровая площадка, как раз на пляж.
Сам пляж (то , что дала нам природа ) великолепен. Он широкий , что редкость в этой местности , вода чистейшая. Но инфраструктуры здесь нет практически никакой. Туалеты и раздевалки отсутствуют, а вид разрушенных зданий и пирсов удручает. К пляжу можно подъехать на машине , правда это еще тот аттракцион, больше преимуществ , к сожалению, нет.
Хотелось бы , чтобы пляж убирали чище! Еда дорогая, единственное кафе на пляже. Расположение отличное, напитки в кафе- пиво, вода, соки...атмосфера нормальная. Плохие разрушенные ступеньки по лестнице.
Пляж чистый, но упавший помост не убрали, был зимой, людей мало, подходит для семьи, есть сьемные номера рядом с морем, кафе, магазины, рестораны тоже рядом,
Море чистое, работает кафе, бар, магазин. Есть прокат водного транспорта. Можно прокатиться на банане. Пирс сломан. Администрация Гаспры вообще не занимаются благоустройством пляжа, хотя из него можно было сделать крутой пляж