Были здесь компанией из 4 человек 07.09.21. Про достоинства здесь написали достаточно, а я хочу снять 1 звезду. Мне не хватило жара в русской парной, она к тому же очень маленькая - на одного человека если лечь. И купель рядом с сауной ни о чем - градусов 18, приходилось через весь спа бегать охлаждаться в японскую купель - 13 градусов. От снежной комнаты мало толка, тем более там не снег, а лед, который не всем приятно втирать в кожу.
Мой вердикт - спа для "почиллить с видом на море и пофоткаться в инсту", ибо все действительно очень красиво сделано.
ПС лучше бы вместо "Аллеи впечатлений" сделали еще одну сауну погорячее, тем более, что за 5 часов, что мы там пробыли я не видел никого, кто бы проходил аллею. Кстати, средняя секция струй больно бьет и вода в холодном бризе - теплая, а в тропическом ливне холодная.
Рейтинг 4.3 в Яндексе явно завышен, сейчас постараюсь объяснить почему. Занимаюсь здесь уже 3 года, у клуба есть плюсы и минусы, минусов в последнее время больше:
Плюсы:
1) В бассейне 6 довольно широких дорожек, больше, чем в любом другом ФХ поблизости (премьер в VALO, Софийская, Пражская) и хотя остальные клубы ближе к моему дому, я все равно хожу сюда, потому что для меня бассейн важнее тренажеров.
2) Нахождение в ТЦ, большая парковка, бесплатный автобус. Хотя вывесок в самом Рио нет, зал достаточно найти один раз и потом забывать где он ты не будешь. Сам ТЦ нормальный, есть окей, кинотеатр, каток, фудкорт и магазин спортивных товаров, если вдруг забыл тапочки, можно туда зайти и купить их.
Здесь плюсы заканчиваются.
Минусы:
1) Даже не знаю с чего начать. Пожалуй этот пункт будет запах. В мужской раздевалке просто невозможно заходить в туалет, ощущение, что с каждым месяцем там воняет все сильнее. Заходя, стараюсь не дышать. Та же ситуация в душевых, пахнет не очень. Персонал ФХ на Фучика, давайте вы соберетесь с силами и отмоете туалет моющими средствами.
2) Духота. С системой вентиляции уже давно что-то не то, но в последние месяцы это стало просто невыносимо. Две недели назад закончилось все тем, что на администратора пришлось повысить голос, чтобы включили вентиляцию в мужской раздевалке, иначе было ощущение (после несколько километрового забега на дорожке), что сейчас потеряю сознание. Причем система не отстроена настолько, что когда вентиляцию включают, то переодеваясь в раздевалке тебя распаренного после бассейна или сауны просто продувает. Вследствие этого под раковинами образовалась плесень, которую не могли убрать год! Судя по всему экономят на электричестве. Эта же духота зачастую появляется в комнате (залом его тяжело назвать) с тренажерами. Причем там может не быть много людей, но в какой-то момент становится тяжело дышать и появляется запах пота. Эта же духота иногда появляется в зоне спа.
3) Маленькая тренажерная. Не совсем понятно, чем это обусловлено, ведь на втором этаже есть еще несколько комнат для занятий аэробикой и групповых занятий, где площадь побольше. Но вряд ли тренажеры туда будут переносить после этого отзыва, тем более, что там судя по всему ниже потолки.
4) Этот момент может показаться неочевидным. Но реклама на шкафчиках в раздевалке и по телевизору в тренажерке. Когда ты бегаешь и занимаешься в зале приятно наблюдать Лайф-стайл видосы (а-ля Джей Альварес), которые там крутят с островами, серфингом и тд. Но в последнее время туда ставят все больше рекламы (кажется ее уже больше, чем видосов), край был позавчера, когда по телеку начали показывать рекламу гамбургерной, где на крупном плане поедают мясо. Администрация ФХ на Фучика, о чем вы думаете??? Думаете, людям, которые занимаются в зале и которым предстоит еще заплыв в бассейне приятно наблюдать поедание еды крупным планом? Зачем там вообще реклама? Давайте еще на тренажерах лепить наклейки с кальянными, а на полу оставим записи "Гульнара 24часа". ЖАДНОСТЬ!
5) Зона СПА. Финскую сауну заменили, на том спасибо, прошлая совсем сгнила. В хамам хожу редко, но вообще ощущение от него не самые приятные, вся плитка как будто в жировых отложениях, деревянная кружка дырявая и тоже вся скользкая от нескольких лет проведенных во влажной среде. На счет инфракрасной сауны ничего сказать не могу, не хожу туда. Несколько лет в зоне спа стояли два шезлонга, которые пришли в такое состояние, что когда ложился на них, они проминались до пола, в итоге ты лежал в луже воды. После моей жалобы (либо из-за короны) шезлонги вообще убрали. Теперь сидим на лавочке. То есть после сауны даже не полежать, не перевести дух.
6) Бассейн. Почему-то очень любят устроить тренировки вечером в часы пик. Иногда занимают 3 дорожки, тогда все остальные смещаются на оставшиеся 3 дорожки, не очень удобно. Правда здесь все сугубо индивидуально, кому-то не мешает вчетвером на одной дорожке плавать, лично мне некомфортно.
7) Душевые. Вечно в плохом состоянии, шторки меняют, когда на них уже вырастает плесень.
8) Персонал. Девушки на ресепшене улыбаются, это хорошо, правда когда обращаешься к ним с просьбой или с жалобой, они зачастую помочь не могут. Не знаю, может персонал во всех ФХ такой.
Итог: лучше бы взял абонемент в премьер, летом была хорошая цена туда. Когда закончится абонемент на Фучика продлевать не стану.