Были в феврале на прогулке по субтропическому маршруту - а там апельсины на деревьях и прочие цитрусовые. Начинали цвести азалии. Очень советую сходить, каждый найдёт для себя что-то особенное. Расписание экскурсий/прогулок есть на сайте.
Посещаю Гранд Макет примерно раз в год и каждый раз есть чему удивиться! Макет меняется, какие-то небольшие локации добавляют или меняют. На всём макете ездят автомобили и поезда. Можно посмотреть схему управления транспортом. Шикарная смена дня и ночи. Удивительные локации "извержение вулкана" и "Москва-Сити". Есть все регионы России, даже Калиниград. Многие крупные города узнаете сразу.
Отдельно малышей порадует возможность нажать кнопку и увидеть, что произойдет в ближайшей локации.
Осмотреть всё внимательно можно за пару часов. Чтобы подкрепиться - на первом этаже есть вкусная столовая.
Единственное, что я бы добавила - это последовательный осмотр, схему движения. Так много людей не будут сталкиваться, рассматривая макет.
Сделала заказ через интернет, скоро пришло смс- можно забирать. На входе в аптеку в автомате берём талон с номером - и ждем когда подойдет очередь. Мне все понравилось: быстро, четко, по делу и с улыбкой. Было приятно обратиться.
Покупаю косметику и бытовую химию. Отслеживаю акции и пользуюсь скидками - это помогает экономить. Консультанты-девушки отзывчивые, всегда готовы подсказать, помочь с выбором.