Отдыхали несколько лет назад - база очень понравилась, просторные бассейны, хорошо укомплектованные домики со всем нужным инвентарем. Отдельный плюс - то, что проживающие в домиках могут купаться на час дольше ночью (когда дневное посещение заканчивается).
Единственное, что с интернетом на территории была совсем беда .
А так место супер
Посещали в апреле 2025 года. Вежливое обслуживание, есть свободные столики.
Из еды понравились хачапури на мангале и по-аджарски, жареные хинкали на 5 с минусом, так как слишком много специй (на Пушкинской на мой взгляд меньше добавляют в них хмели-сунели), шашлык к сожалению был не вкусный от слова совсем.
Общая оценка 5 с минусом, вполне нормально зайти пообедать/поужинать, но без вау эффекта.
Отличное место отдыха: чисто, установлены на мосты и фонари, урны, лавочки. Отличная зона около озера. Приятно удивились тому, что вход бесплатный и доступен с нескольких точек.
Очень много деревьев - настоящий оазис посреди города.
Посещали несколько раз, с экскурсией вместе с биологом и без, очень советую именно первый вариант, чтобы узнать много для себя полезного и ознакомиться с коллекцией.
Вместе с гидом можно попасть на факультет биологии ЮФУ и в музей насекомых.
Красивая оранжерея с тропическими растениями, аптекарский огород, много мест для прогулок , можно также купить изделия ручной работы из дерева.
Невероятно красивый парк и дворец, интереснейшая экскурсия, нам очень повезло с прекрасной женщиной экскурсоводом, искренне любящей свое дело и с теплом рассказывающей о семье Николая Второго и Ялтинской конференции , огромная благодарность ей.
Красивые интерьеры, сохранившиеся фотографии и декор .
Советую к посещению.
Были с 16-18 апреля 2025 г.
Моя оценка:
- территория - 5, красивый парк с вековыми деревьями, охраняемая территория, есть парковка, павлины на входе. Кинотеатр на первом этаже с бесплатными показами.
- еда - 3, заявленный шведский стол очень трудно назвать обильным, все однообразное, например: в один день на обед были котлеты, на ужин - фрикадельки, в др. день - люля-кебаб, но по факту менялась только форма, содержание одинаковое и не съедобное.
Выпечка - не меняется совсем, за три дня стояли одни и теже, причем черствые достаточно.
Из всех приемов пищи единственный раз был приемлимый завтрак, из 5 человек не понравилась еда особо никому, терпимо, но не особо вкусно.
Бассейн - 4 дорожки, слегка теплый, но скользко и плюс не всегда безопасно - решетка вокруг бассейна до такой степени хлипкая, что при косании сразу проваливается, как итог- травма ноги. Сауна не плохая, но очень много людей прям как селедок в бочке.
Проход на пляж закрыт все дни якобы для безопасности.
Персонал - вроде бы приятный, но у меня остался осадок: в день рождения при заселении мне не предложили бонусов, которые как оказалось здесь есть: повышение категории номера, бесплатная процедура, ранний заезд. Об их наличии узнала только по возвращении из соцсетей.
Номер: у нас был стандарт на 1-м этаже, ванная комната просто мизерная, не развернуться совсем, хотя сам номер вполне средний.
Как итог: мы не приедем больше, цена и качество не совпадают от слова совсем, хотя мы и не придирчивые туристы.
Любимое место для отдыха с детьми . Можно покормить лемуров, кенгуру, много детских площадок и развлечений . В парке живет более 200 видов птиц, все ухоженное и территория постоянно увеличивается.
Не понравился магазин : все расположено хаотично . Работников в зале кроме кассира не было, нужный товар лежал сверху на стеллаже и достать его невозможно. Запах специфический. Все проходы заставлены. Цены ниже чем в обычных магазинах, но больше не приедем.