Анна
11
121
subscriber
0
subscriptions
1.5 m
views
Reviews
39
Photos
Kronprinz
Kaliningrad • Museum
Save
May 2025
Музей отличный, экспонаты впечатлили и поразили до глубины души! Очень душевный гид Александр! Однозначно всем рекомендую к посещению! Спасибо за такие интересные места в городе!
Fort № 8
Shosseynoye Village • Landmark, attraction
Save
April 2025
Форт красивый, но заброшенный, много мусора и бурелом на территории. Часть здания затоплена. Освещения, естественно, тоже нет. Фонарики очень выручили. Но посетить хотя бы ради знакомства, конечно, стоит!
Fort № 3 King Frederick III
Kaliningrad • Landmark, attraction
Save
April 2025
Интересное место, работы по благоустройству ведутся полным ходом! Здесь планируется открытие гостиницы 5 звёзд, а также музея, ресторана и др. На входе касса, милая сотрудница дала карту форта и попросила расписаться в журнале по технике безопасности. Но ходили везде спокойно, в особо разрушенные помещения не спускаясь. Добираться своим ходом, конечно, далековато. Но после завершения работ очень хочется посмотреть, что же в итоге тут будет.
Sachmeli
Kaliningrad • Restaurant
Save
February 2025
Отмечали здесь вчера день рождения и День защитника Отечества. Еда вкусная, очень понравилось фирменное красное вино,,Сачмэли". Народу днем было не слишком много, поэтому и поздравления под музыку особо не докучали в этот раз. Одно НО - еду нам несли ооочень долго! Учитывая, что в нашей компании все заказали разные блюда, одновременно всем поесть не удалось.
Арт Депо
Kaliningrad • Restaurant
Save
February 2025
Опрометчиво не забронировали здесь столик заранее - остались без паровозной доставки напитков, ради чего сюда и хотели попасть. Придём ещё) Еда, на мой взгляд, немного не дотягивает...названия в меню красивые, составляющие изысканные, но.. запеканка с лисичками оказалась жарким в горшочке, лисички мороженые, водянистые, безвкусные. Порция маленькая. Вафли с вишнёвым кремом вкусные, но ждать их пришлось ну очень долго! Ребёнку понравился картофель фри - хорошо обжаренный, хрустящий, а вот наггетсы проверку не прошли - невкусные. Из плюсов - шикарные макеты в зале! Всё узнаваемо, водичка в фонтане журчит, фонари горят, всё красиво!!!! Из минусов - разочаровал внешний вид меню. В ресторане - просто на белых листах, скрепленных степлером....и ещё очень удивил внешний вид сотрудников ресторана (!) - обычная одежда, униформа была лишь у барменов. Дополнение после визита 15.02.25.... Внешний вид официантов порадовал сегодня, спасибо! Муж оценил строганину, я заказывала Цезарь с креветками - вполне вкусный салат. Сын получил, что хотел: столик с доставкой, и сам процесс порадовал нас всех! Очень огорчил чизкейк в виде сердца - подача красивая, но на вкус....как подошва! И это отметила в зале не я одна. Удовольствия не получила. Но наш официант Иван очень старался, чтобы нам всё понравилось, и принёс мне комплимент от заведения - Панна-Котту с манго - вот это было действительно нежно и вкусно!!! Спасибо! Ну и последняя ложка дёгтя перед уходом - туалет. Сам по себе - стильный, чистый. Но - ни туалетной бумаги, ни бумажных полотенец там не было, плюс не работала сушилка для рук. Пришлось на ближайшем к туалету столе взять салфетку, чтобы вытереть руки. Давайте исправляться!
Museum of the History of the Great Patriotic War, Fort № 5
SNT Dachnoye • Museum
Save
February 2025
Красивая территория, ухоженная, персонал приветливый. Есть сувенирная лавка. Интересные информативные экспозиции, большая территория для осмотра.
Хомлины
Kaliningrad • Cafe
Save
January 2025
Уютное, красивое местечко, гостеприимные хозяйки! Можно посидеть за столиком - выпить чашечку какао с разными вкусняшками. А можно походить как по музею - здесь есть что посмотреть! В продаже фигурки хомлинов, магниты, открытки, разные милые штучки и украшения. Первый раз попробовали булочки Шу - очень нежные и вкусные, по вкусу похожи на эклеры.
Park House
Zelenogradsk • Cafe
Save
January 2025
Периодически заходим в данное заведение, когда гуляем у моря. Цены стали повыше, конечно. Но всё красиво и вкусно по-прежнему. Обслужили быстро. Снимаю звезду за абсолютно сырые овощи в горячем блюде Вок. И на десерт принесли нам с сыном по кусочку торта прямо из холодильника, видимо - суховатые и замерзшие, плюс - сверху были украшены ягодами малины прямо из морозилки. Хотя, мы попросили десерты принести сразу же. Но они так и не нагрелись. В целом, всё понравилось. Пробовала салат с уткой - очень вкусно! Спасибо!
Chesnok
Kaliningrad • Cafe
Save
January 2025
Хорошее заведение с вкусной едой и быстрым обслуживанием! Столик нужно обязательно бронировать заранее - иначе не попасть! Звезду сняла за излишнее, на наш взгляд, количество панировки в ,,Пивном блюде". Из-за этого вкус содержимого почти не ощущался. Десерты вкусные (брали Медовик и Малиновый чизкейк), спасибо! Была 05.01.25 с коллегами второй раз здесь. Попробовала филе утки с морковно-ягодным дополнением и профитроли - очень вкусно! Спасибо! Коллеги тоже остались всем довольны!
Дом Искусств
Kaliningrad • Theatre
Save
November 2024
Постановки - и детские, и для взрослых- всегда на высоте! Молодцы! Но...весь спектакль в зале очень сильно пахнет освежителем - невыносимо сидеть и получать наслаждение от действа на сцене! И по окончании программы ооочередь в гардероб.... Добавлю свои впечатления от юбилейного концерта 23.11.24 ,,20 лет на бис". Это было полное недоумение и разочарование..В моём понимании ,,на бис" - это повтор лучших номеров за прошлые года. В данной же программе все номера были новые и совершенно незнакомые..но не это самое грустное. ЗВУК!!! Это был ужас и настоящее испытание для барабанных перепонок! На протяжении всей программы было настолько громко, что насладиться, пусть и незнакомыми номерами, не удалось совсем! Уходить было жалко - хотелось досмотреть всю программу. Но это было очень тяжело! Пришла на концерт с коллегой, но у неё в ходе 1-го отделения от громкой музыки поднялось давление и она ушла. Я надеялась хотя бы в антракте отдохнуть в тишине. Но музыка звучала без остановки! Кое-как, с закрытыми ушами дождавшись конца программы, сделала вывод, что теперь вернусь сюда нескоро! К артистам, декорациям претензий нет. Но такой громкий звук-просто издевательство над зрителями! В зале была ещё одна моя коллега (сидела ближе к сцене), и она тоже отметила очень громкий звук, а также подбор номеров ей не понравился. Очень надеюсь получить комментарий администрации: что это было??? P.S.: спасибо, что убрали навязчивые запахи на время концертов!