Привозили на прививку кота. Всё очень культурно. Очень внимательный ветеринар. Провели осмотр, уточнили все детали, грамотно проконсультировали по товарам из ветаптеки. Мы остались очень довольны.
Отличный садовый магазин. Цены на растения кусучие, но всё очень культурно. Асслртимент всегда был отменный. Жаль, но магазин сократился почти вдвое. Причин не знаю, но хотелось бы, чтобы он продолжал функционировать.
Минусов не нашла. Цены кусаются, но они оправданы. Были здесь в последний раз вдвоём на майских, поели без алкоголя на 7000+, ни в чем себе не отказывая.
Еда идеальна.
Обслуживание отличное,
Столики стоят рядом друг с другом, но соседей не слышно.
Публика всегда адекватная. Возможно потому, что попасть сюда можно только по предварительной брони.
Хороший кемпинг для людей без излишних ожиданий. Территория чистая. Есть доступ к технической воде и розеткам. Есть души, хоть туда и очереди. На обычной машинке - или недалеко от въезда, или на асфальтированной стрянке и носите на место проживания.
Из минусов могу отметить только дикие туалеты. Деревянные небезопасны, биотуалеты переполнены так, что туда зайти страшно.
Зимой это просто непередаваемые ощущения! Воздух - минус 25, от моря пар идет. Аж захотелось ножки помочить) Прошлась до корабля, покаталась на качели. Очень красивр и приятно!
Ханский дворец - уникальное место! К посещению обязательно! Многие здания сохранились в историческом виде, однако всё на подпорках и связках, что понятно, ибо конструкции деревянные и старые. Бахчисарайский фонтан, конечно, надо не проглядеть)))
Очень интересная территория вокруг, чистенько, уютно, везде розы.
Сувениры на входе покупать не рекомендую, есть лавки в 100-200 метрах неподалеку, где всё то же самое, но в 2-3 раза дешевле.
Место рекомендую к посещению однозначно. В жару может быть тяжеловато топать наверх, а потом вниз, но оно того стоит. С собой надо брать воду. Дорожки нормальные. Мы шли в дождик, иногда скользковато там, где корни. По пути много точек продажи всякой всячины. На машине можно доехать только до монастыря. Дальше пешком. Но можно заказать джиппинг)
Очень красивый большой парк! Летом в жару много прохладных тенистых мест. Дорожки аккуратные, мусора нет. Кое-где есть торговые точки. Есть очень старые деревья, рядом таблички, предупреждающие не ходить под ветками. Но люди не слушают, как обычно. Через парк можно пройти к морю.