Порции большие, на этом плюсы закончились. Брали еду на вынос. Не вкусно. Из 6ти блюд ни одно не понравилось. Что-то пересолено, что-то пресное и безвкусное. Нет аромата, нет приправ. Кальмары в кляре в заведении подаются с соусом, при заказе на вынос соус не положили. Часто посещали ТанЖен, но на площади Конституции. Тут оказались рядом на Васильевском, это провал. Повару должно быть стыдно за эти перепорченные продукты. Кстати заказывали через приложение, указали приборы на 2е персоны. Но положили все равно на одного…
Хорошая заправка и кафе.
В комплексе есть полноценное кафе, не с хот-догами, а обычной горячей едой. В наличии несколько гарниров и мясных блюд, супы и салаты. Есть комплексные обеды. В кафе чисто.
Отдельно хочется отметить работниц кафе: вежливые, приветливые, аккуратные, следят за чистотой.
Не поняли восторженных отзывов о данном заведении. Красивый интерьер и приличные туалеты- это да. Очереди, чтобы попасть в заведение. Абсолютно неприветливый администратор, общалась с таким недовольным лицом, будто мы не гости, а надоевшие родственники.
3и звезды поставили только за вкусное чуду и интересные чаи. Заказывали шашлык из баранины, шашлык из индейки (говядины не было) и картофель с курдюком на гриле. Шашлык из баранины по вкусу никакой. Мясо соленое и сухое. Шашлык из индейки - просто катастрофа. Мясо пересушено, пересолено и практически не жевалось. Картофель с курдюком - это, видимо, блюдо ресторана высокой кухни. Половина картофеля и 2а ломтика баклажана. Вроде бы и ничего по вкусу, но порция для ребенка или девушки, желающей произвести впечатление на кавалера. Ехали сюда начитавшись положительных отзывов и разочаровались… Цены выше средних, вкус еды не соответствует. Готовят без души, на поток.
Останавливались в 3ем домике на 3ое суток.
Начнем с плюсов: тишина вокруг, соседи друг другу не мешают, отличный вид из каждого домика. В самих домах есть все необходимое для отдыха: душ и туалет в доме, полноценная кухня, на территории мангал, беседка и качели. Есть кондиционер и в целом хорошая вентиляция. Очень гостеприимная хозяйка, максимально заинтересована в вашем комфорте. На кухне есть не только чай, но и сладости к нему. Просторная парковка на территории, веранда и балкон с подсветкой. Нет ограничений по времени заселения, это отдельный плюс!
Рекомендуем первый раз заселятся в светлое время суток. Подъезд для туристов может быть не простым: серпантин и гравийная дорога без освещения, с достаточно сильным уклоном.
В наш приезд были проблемы с водой. Сначала был слабый напор, а потом некоторое время ее вообще не было. Пришлось немного подкорректировать свое расписание и маршрут. Но стоит отметить, хозяйка была всегда на связи и очень оперативно старалась решить проблему.
В целом, остались положительные впечатления.
Остановились в Фазенде совершенно случайно. Со стороны Гуниба увидели светящиеся домики и решили посмотреть, что же там находится.
Очень удачная локация с невероятным видом на Гуниб. Отсюда удобно добираться до основных достопримечательностей: село-призрак Гамсутль, с.Чох и Чохские террасы, Салтинский водопад, несколько ГЭС, точка Айвазовского, Ватан и т.д. Есть парковка, кафе с прекрасной местной кухней. В домиках есть все необходимое. Часть домиков абсолютно новые! Очень комфортные современные кровати с ортопедическими матрасами, качественное постельное белье, уровня 4* отеля. Удобства в номере, хорошая сантехника, отличный напор воды. В домиках панорамные окна, есть холодильник и телевизор. На территории есть мангал и беседки. Пока на части территории еще ведутся заключительные работы по благоустройству. Но работник настолько аккуратный и незаметный, что это никак не мешает отдыху. Зато скоро появятся дополнительные зоны отдыха.
Единственный минус, в домике хорошая слышимость. Но он становится несущественным, когда ты видишь приветливые улыбки хозяев и персонала, любуешься красивым видом ночного Гуниба, падаешь от усталости после прогулок по достопримечательностям на удобные кровати.
Дополнительно хочется отметить достаточно удобный подъезд без серпантинов, обрывов и узких дорог!
Отдельно хочется отметить кафе Гамсутль. Национальные блюда действительно вкусные, в отличии от других распиаренных мест.
Попробовали шашлык в разных местах в Дагестане, есть с чем сравнить. Тут готовят вкуснейший шашлык из баранины и говядины. Хозяин очень внимательный, показал мясо, рассказал как и почему выбирает именно такое, а потом начал колдовать на кухне. В результате получился изумительный сочный шашлык. Есть только один минус, он был настолько вкусным, что фото готового шашлыка просто забыли сделать 🤷🏻♀️
UPD: заехали снова, приложили фото баранины (чтобы не вводить в заблуждение, на фото две порции!)
Выбрали ресторан по отзывам и не пожалели!
Однозначно будем рекомендовать. Большой выбор традиционных блюд, есть альтернатива в виде грузинской кухни. Порции хорошие, некоторые сложно съесть за один раз. Спасибо за возможность попробовать несколько разных национальных блюд в одном. Мясо верблюда нежнейшее, марал волшебный, як тоже впечатлил. Десерт из груш - невероятно вкусно.
Отдельно хочется отметить официантов. Ребята большие молодцы. Знают о меню все и даже больше, так вкусно описывать блюда - это отдельный вид искусства)
Также большая благодарность за вечернюю развлекательную программу. Национальные танцы - очень красиво и завораживающе, песни на калмыцком и про степи попали в самое сердце.
Были в Элисте два дня, останавливались в Хотоне. Еще ведутся строительные работы, но это совсем не мешает отдыху. Очень вежливые и гостеприимные администраторы, чистота в домиках, есть все необходимое для отдыха. В юрте панорамные окна, вид на город и степь. Удобная кровать и хорошее постельное белье, за это отдельное спасибо! Шикарные рассветы и закаты идут в комплекте.
Пример музея о Великой Отечественной войне. Отличная экспозиция, много хорошо сохранившихся уникальных экспонатов. Как человеку, интересующемуся этой частью истории, посетившему много музеев о ВОВ в Санкт-Петербурге, было интересно и познавательно. Рекомендую закладывать не менее 4-5 часов на посещение, чтобы не спеша осмотреть все экспонаты вокруг музея ( военная техника, воинский эшелон, дом Павлова, руины мельницы), 8 залов внутри и подняться на панораму.
При посещении можно пользоваться приложением дополненной реальности. Рекомендую загрузить все в фойе музея, так как в залах плохо ловит интернет. Имеет смысл взять аудиогид или идти с группой.
В сегодняшнем мире посещение таких музеев становится особенно важным.
На 4е звезды отель слабо тянет.
1. Не бронировали номер заранее, посмотрели наличие мест на официальном сайте отеля уже по приезду в Волгоград, пришли на ресепшен. Нам заявили, что выбранных нами номеров нет. Вот где есть, там и бронируйте. Т.е. официальный сайт и сам отель имеют разную информацию о свободном номерном фонде? Ну чтож, справились самостоятельно, чтобы уставшими за почти сутки в дороге не искать другой отель. Забронировали на сайте, пришли с вещами на ресепшен. Попросили оформить еще и парковку, потому как рядом с отелем находится торговый центр и свободных мест днем просто нет. И, внимание, вам нужно оплатить парковку 500 р и сделать возвратный депозит за карточку от парковки в 1000р., чтобы вы случайно не увезли ее с собой. Господа владельцы, вы серьезно?!? Есть система, при которой в день выезда гость может опустить карточку в специальный бокс, шлагбаум откроется, и все будут счастливы. А в случае вашего варианта гость должен выехать с парковки, найти свободное место, бежать обратно на ресепшен, чтобы карточку сдать и вы вернули депозит. Да здравствует цивилизация.
2. Номер был грязный. Грязное белье, потому что заправлено в грязную кровать. Грязная мебель в ванной, заляпана толи мылом, толи моющим средством.
Пришлось сразу звать горничную для замены белья, поменяли пододеяльник, рассказали о причинах такой грязи «белье пачкается о двери лифта!!!». Белье пачкается о грязную кровать, так как заправляется под матрас. Ну чтож, проблема явно не решаемая… поменяли и на том спасибо.
В номере не было стаканчика под зубные щетки.
3. Много плохих отзывов о завтраках. Если сравнивать с другими отелями Хилтон или отелями 4*, завтраки слабые. Выбор блюд есть, голодными не останетесь. Но чтобы было вкусно, не скажу. Нарезка сыра, колбасы и рыбы. Свежие овощи явный плюс и они вкусные, но из заправки только майонезный соус цезарь и Сметана . Скрамбл был безвкусный. Вроде как жарят яйца или яичницу, но ответственный человек отсутствовал на месте. Блинчики разобрали, менять пустое блюдо не спешили. Много кто так и не дождался. Из сладкого, для кого это важно, один вариант пирожных, соки разные и вкусные, чай/кофе, йогурты, гранола, каша, сырник и консервированные фрукты. А вот со свежими фруктами проблема- только яблоки.. От отеля 4* ждешь скорости и вкуса. Тут этого не оказалось.
4. Абсолютно некомпетентные и безразличные работники ресепшена. Не спросили, все ли было хорошо, все ли понравилось. Когда рассказали от грязи в номере, просто сказали с дежурной улыбкой «спасибо, что сказали». И это в отеле со стоимостью 11000 за сутки проживания….
О плюсах:
Просторные номера, шикарные банные полотенца. В целом не плохое расположение от достопримечательностей. Наличие индивидуальных гигиенических наборов, тапочки, даже индивидуальная мини губка для обуви. Заказывали ужин в номер, пельмени и бефстроганов вкусные, принесли горячими.