Очень неплохой для Сортавала отель. С претензией на 4 звёзды. Персонал вежливый , обслуживание хорошее, чисто. Еда в ресторане достаточно неплохая, цены умеренные, для ресторана). Из недостатков:
1. Часть номеров очень небольшая по площади
2. Долгое ожидание заказа в ресторане.
Есть парковка на территории отеля.
Рекомендую.
Открылся новый магазин с низкими ценами, что не может не радовать. Приличный ассортимент, за исключением крепкого алкоголя, но обещают, что он будет позже). А цены действительно, гораздо меньше чем в соседнем Окей, пр некоторым товарам в разы. Очень рекомендую.
Отличный маленький музей. Увлеченный и знающий тему экскурсовод весело проводит экскурсию. Детям интересно, да и взрослые узнают много нового. Рекомендую мастер-класс.
Интересный интерактивный музей. Дети могут подоить корову и попробовать себя в роли сыровара. Много интересных фактов о сыре. Экскурсовод знающий, проводит экскурсию интересно. По окончании экскурсии возможна дегустация, рекомендую на неё сходить.
Отвратительный и долгий входной контроль на вокзале с хамски отношением инспекторов по контролю. И непонятно, зачем на Сапсаны ( только на них!!) он проводится повторно, если люди и так выходят из "чистой зоны". Почему то на Ленинградском вокзале в Москве такого нет.