Были 23.06. Меню не понравилось, коктейли специфичные. Салат с кальмаром и арахисовым маслом вкусный. Медовик скорее про крем, чем про коржи. Брали разные виды закусок, в целом неплохие, хотя отдельные вкусовые ноты для меня странные.
Обсчитали на 1 коктейль, который при напоминании донесли, но ещё раз пробили.
Диджейсет и атмосфера приятные, жаль что над нашим столом была колонка.
Были 12.01, уютное кафе, буррито с курицей просто шедевр, хоть это и не буррито, и не шаурма :D бургеры тоже понравились
В зале было довольно прохладно
6.12.22 карамазовы
В 9 ряду 10-12 места стоит пульт управления звуком, у нас билеты на 10 за 3 тысячи, это просто какой-то нонсенс, если выражаться не матом
Чем думают управляющие театра, я не понимаю
Нигде на схемах покупки это не отображено
В целом есть хорошая продукция, но конкретно в этом магазине мне подсунули дефектные товары. моя ошибка, что не проверила на месте или хотя бы дома сразу(покупались для переезда, смотрела уже после него), но факт остаётся фактом.
Брали 4 пары полотенец в разных цветах, но одной серии. 2 пары нормальные, в остальных маленькие версии с проблемами - одно вообще из другой серии и по виду, и по материалу, другое - на боковых швах расслоеное, такое не заметить упаковщице было ну очень сложно.
Так что проверяйте перед оплатой запакованное или сами набирайте с полок, разворачивая
Вкусная лазанья, нежнейшие куриный шашлык, интересные чаи, было очень вкусно. В зале очень комфортно, хоть и кухня совсем рядом. Хлеб и их сыры тоже очень понравились. С удовольствием вернёмся ещё раз)
1-2 этаж: Экспозиции красивые, некоторые сопровождаются интересным описанием, но в большинстве случаев мешают старые стеллажи с ужасными волнообразными стеклами - плохо видно, текст расплывается или, например, в Китае от солнечного света все засвечивается и с трудом находишь ракурс. Негде посидеть, пара стульев раскидана, только в одном зале заметила пару пуфиков. Вентиляция не очень, но хотя бы окна кое-где открывают. Надеюсь, музей возьмутся обновить.
Отзыв про режим во время коронавируса.
Устроено все отвратительно - продаются билеты на два маршрута - 1 и 2, беда в том, что по факту вы увидите не 1 полный маршрут, а лишь 1 вариант 1 маршрута, т.е. если в маршруте есть красные и синие ветки, то вы можете посмотреть по факту только одну - либо красную, либо синюю, т.е. часть экспозиции пропускаете. Без предварительной подготовки и непонимания ситуации просто пропустили интересные части на разветвлениях. 3 этаж тоже как бы отдельно вход почти в начале второго этажа, выход - ближе к середине, т.е. по факту тоже пропускается большая часть 2 этажа, а вернуться вам не дадут. Экскурсия отдельная по зимнему дворцу Петра интересная, попался хороший гид, но заявленная продолжительность в час это, видимо, наобум - обойти экспозицию 15 минут, с чтением буклетов - 30, с экскурсоводом - 1,5. Из-за этого опоздали на другую экскурсию уже в главном здании, куда не пустили(брилл кладовая), предложили только пройти по маршруту 1, собственно, деньги потеряны. Поэтому надо читать ВЕСЬ мелкий текст, особенно если планируете как-то несколько охватить. Ограничение по времени бесполезное, никто не соблюдает, лучше бы его строже отслеживали, но убрали эти дурацкие цветные чекпоинты.
Приехали за заказом, потратили кучу времени. Продавец не могла его найти, вела себя странно, на себя надела колье с биркой. Уехали ни с чем, позвонили через 15 минут, сказали, что нашли.
В общем, заказывайте лучше с доставкой.