Мариинский театр - замечательное место для посещения культурных программ: оперы и балетов. Здание историческое. Ощущение того, что здесь когда-то были исторические личности, знаменитые артисты, не покидает, когда посещаешь любое произведение. Декорации прекрасны; актеры великолепны; оркестр трогает до глубины души музыкой исполнения!!! Персонал вежлив: решит все проблемы быстро и своевременно. Лидия
Dom Knigi
February 2025 •
5
Название Зингер известно многим бабушкам, которые занимались швейным делом. Здесь шили изделия из любой ткани - от драпа до батиста.
На Невском проспекте есть здание, возведенное в стиле модерн: шестиэтажное - придуман и воплощен архитектором Павлом Сюзором и построен в начале 20-го века.
Изначально Зингер планировал построить как здание - небоскреб, похожий тому, который возводился в Нью-Йорке. Но в центре СПБ запрещалось строительство зданий выше 23,5 метров до карниза. Но проект был благополучно разрешен находчи востью разработчика. Над этажами здания и мансардой была возведена легкая башня со стеклянным глобусом диаметром около 3-х метров, которое создавало ощущение высоты и при этом не затмевала красоту Спаса-на-Крови и Казанского собора.
Существует легенда, что компания придумала первую рекламу в мире маркетинга. В начале 20-го века на глобусе было написано: "Не покупайте изделия фирмы".
Дом книги прекрасен: оформлен уникально, а главное продуманно. Залы
удобны и богаты различными книгами,
учебной и познавательной литературой
для любого возраста, что подтверждается ежедневными многочисленными
потребителями. ЛИДИЯ
Cathedral of the Resurrection of Christ Saved on Blood
February 2025 •
5
Спас-на-Крови самый известный собор СПБ. Сооружен в память покушения на императора Александра 2. Храм был возведен по указу императора Александра 3 в 1883 г. Собор сооружен на берегу канала Грибоедова, рядом с Конюшенной площадью. Спасс-на-Крови является музеем и памятником русской архитектуры. Строили Храм 24 года. Мастера, я думаю, выполняли свою работу с любовью, создавая истинную красоту христианства. Внутри Храма идивительный иконостас и иконы выложены из мозаики. Средства, на сооружение Храма, собирались по всей России. Я посещала этот Храм не один раз, и всегда удивлялась его монументальностью и красотой. Лидия
Vmeste
February 2025 •
2
Магазин удобный, рядом с домом, но самый дорогой в нашем квадрате! Единственная особенность: чистый, аккуратный. Ассортимент товара обширный, но с ценниками вечная проблема: то совсем отсутствуют, то почему-то рассчитываясь у кассы цена уже стала выше, чем на полках. Так, чтобы сделать закупки в холодильник, сумма выходит астрономическая. Поэтому покупаю только несколько наименований. Фото нет, в магазине не разрешают фотографировать, а уличный снимок не интересен. Лидия
Polyclinic № 17, Polyclinic Department № 10
February 2025 •
5
Специалисты грамотные, внимательные, работают с душой. Помочь готовы каждому, кто приходит на прием. Дают консультацию по лечебным аппаратам. Дневной диспансер меня удивил: никогда не пользовалась такой услугой, просто даже не знала, что в таком виде оказывают услуги. Очень довольна, спасибо всему медперсаналу. Ведь в этой клинике лечатся много пенсионеров, на которых просто давно махнули рукой. СПАСИБО!!!! Лидия
Church of Saint Isidor Yuryevsky
February 2025 •
5
Церковь Святого Исидора - летопись начинается 1894 г. Расположена на перекрестке Римского-Корсакова и Лермонтовского проспекта. С 1894 г. в Коломне был основан эстонский приход , состоявших из 4 тысяч эстонцев, принявших православие. В 1901 г. был набросок будущей церкви, и к августу 1902 г был принят окончательный проект храма. Деньги на возведение собирали со всей Российской империи. Первый взнос поступил от Иоанна Крондштадского. Нижний храм церкви до сих пор требует рестоврации. Постоянные богослужения совершаются с 2006 г. В настоящее время в Свято-Исидорской церкви, открыты библиотечные фонды, а дети могут посещать приходскую воскресную школу. Как-то с фотографиями у меня не получается. Прошу прощения, мне писать легче, чем совмещать текст с фото. Лидия К.
Поцелуев Мост
January 2025 •
5
Знаменит замками. Разные размеры, краски и прочие забавы. Кто придумал - не известно. Но начало положено. Туристы останавливаются часто. Дарят свои поцелуи. Рядом (недалеко от моста) расположен Юсуповский дворец, Мариинский театр. Советую посетить, не пожалеете. В Юсуповском дворце свой театр со своим репертуаром. Лидия
Ермолино
January 2025 •
5
Замечательный магазин. Из продуктов почти все есть, полуфабрикаты вкусные, сделаны с любовью. Не дорого
В магазине чисто, уютно. Продавцы приветливые. Отпускают быстро очередей почти не бывает. Ассортимент
богат наименованием. Мне очень нравится магазин "Ермолино". Зайдите, не пожалеете. Лидия
Traktir Senoval
January 2025 •
5
Замечательный 'Трактир на сеновале". Мне очень понравился. Тихо, спокойно, ждать заказа не приходится. Быстро и очень вкусные блюда. Приходишь и такое впечатление, что тебя уже ждали. Персонал молодой, приветливый. Выбор блюд большой. Недорого. Салаты - пальчики оближешь. Советую посетить данный трактир - не пожалеете! Молодому коллективу - СПАСИБО и БОЛЬШИХ УСПЕХОВ в кулинарных фантазиях. Благодарный посетитель ЛИДИЯ.
Dobro
January 2025 •
1
Магазин комиссионный. Очень тесный, не удобный. Цены не реальные. Прием товара и его оценка продажи просто не соответствует качеству. Очереди сдачи товара приходится ожидать не один час. Вентиляции в магазине не ощутила. Очень было душно. Витрина с различными малыми драгоценностями небрежно оформлена. Товар в зале тоже не совсем аккуратно развешён. Лидия