27 декабря, около 17:00, пришел сделать двустороннюю печать. Формат А4, календари, размером с визитку 9 шт. на листе (с одной стороны календарь, с другой рисунок). Спросил девушку за стойкой, могут ли сделать такую печать на плотной бумаге/картоне и она сказала что могут. Напечатать правильно, чтобы верхние части на двух сторонах совпадали, у мастера получилось не сразу. В итоге все-таки задача была решена и мне выдали мои два листа, за которые я заплатил 360р. Вернувшись домой и попробовав разрезать листы, обнаружил, что на обоих листах печать не совпадает. Как будто одна сторона повернута на пару градусов относительно другой.
Я делал все листы по одному макету в фотошопе, а сам макет выравнивал по направляющим и центру листа, чтобы избежать подобных ситуаций.
Календари мне были нужны 28 декабря, в качестве подарка на новый год коллегам, поэтому утром 28 го я пошел их перепечатывать. Попал на ту же девушку. Перепечатывание привело к такому же результату что и первый раз.
Особенно понравился комментарий девушки, что это особенности типографии, и что их дизайнер выставляет метки для печати самостоятельно, чтобы картинка совпала. Видимо подразумевалось что я должен был знать эти особенности, когда ранее пришел к ним за печатью.
Так же девушка сообщила, что форматы jpg и png для выставления меток не подходят. Только файл фотошопа...
Деньги не вернули, потратили время и испортили последние капли позитивного настроения. И на работу по итогу опаздал.
Fire-Bird
July 2021 •
5
Приятное, тихое место, вкусная еда и вежливый персонал) Рекомендую!