Огромные площади. Поющие фонтаны впечатляющие. Каждый день недели разный репертуар: от классики и джаза до саундтреков к популярным современным фильмам. Струи воды выше сооружения. Сложно пройти, если не знаешь где виадуки. Лучше с 2гис. Часто люди спрашивали как выйти из парка к Сигма Сириус.
Чисто, раздевалки, душ на улице. За плату шезлонги. Оборудованы спуски в воду. Есть плавучие пирсы, чтобы прыгать в воду. Проплывали дельфины, почти у берега.
Величественно! На входе выдают косынки и фартуки-юбки. Церковные лавки в цоколе. О здравии 10 имён- 100 р. В храме стоят лавки по всей площади. Постоянно читают молитвы.
Много крупнолистной магнолии, высаженной знаменитостями с 60х гг. Детские аттракционы. Магазинчик с янтарем и изделиями из него, по очень доступной цене.
Просторно, достаточно много удобных кресел. Чисто. Вкусно кормят в кафе Гризли. Очень разнообразный товар в магазинах, особенно много красивой и доступной по цене бижутерии. Вода в автоматах по 90, на ценнике 110.