К сожалению во внутрь дворца мы не попали. Самостоятельно посетить его нельзя, а экскурсию нужно было ждать часа два. Снаружи по задней части здания ещё ведутся реставрационные работы. Двор ухоженный, много цветов. Гортензии везде)
Очень красивое место. Смутило что нет ни одной мусорки, но при этом очень чисто. При покупке входного билета дают браслеты по которым можно гулять по всему парку и ферме, взять на прокат лодку, катамаран, сап или велосипеды. Послушали выступление начинающих музыкантов. На ферме все животные ухоженные, можно покормить овечек травкой растущей прямо у загона, дети от этого были прям в восторге), стриженные альпаки это просто что-то с чем-то. Думаю обязательно вернёмся.
Очень красивое место. Смутило что нет ни одной мусорки, но при этом очень чисто. При покупке входного билета дают браслеты по которым можно гулять по всему парку и ферме, взять на прокат лодку, катамаран, сап или велосипеды. Послушали выступление начинающих музыкантов. На ферме всё животные ухоженные, можно покормить овечек травкой растущей прямо у загона, дети от этого были прям в восторге). В сам музей к сожалению не попали, самостоятельного посещения у них сейчас нет, а экскурсию нужно было ждать несколько часов. Думаю обязательно вернёмся.
До этого были лет 7 назад, зоопарк прям расстроил. Террариум грязные, в аквариумах можно увидеть насосные станции и трубы находящиеся за ними. Животных мало. Бедного жирафа из вольера не выпустили, хотя погода была позволяющая. Местами запах ужасный, как будто не убираются.
Заезжаем не первый раз. Приятно погулять, правда плоховато ухаживают. В клумбах везде сорняки, где зона крупных деревьев местами не кошено, трава высокая. Очень нравится двуцветный дуб, к сожалению не было таблички с названием. В этом году огорчило появление борщевика на территории. Так же у них можно приобрести различные саженцы по приемлимым ценам. В прошлый раз мы покупали два вида сирени. За ботаническим садом "Чёртов стул" Можно спуститься вниз по скале. Виды впечатляют.