В целом нам очень понравился отпуск в Шри-Ланке, и во многом его благополучие - заслуга этого отеля! Мы читали и слышали всякое, с чем можно столкнуться на острове, но в этом отеле никакие трудности и сложности нас не коснулись!
Теперь чуть больше полезных подробностей:
Расположение отеля вполне удачное. Не первая линия, но идти до пляжа совсем недалеко, минут 10. При этом он расположен не на основной улице, а, скажем так, в переулке, что избавляет от шума и суеты.
Персонал очень приветливый, все стараются, это чувствуется. Говорят на английском, можно с переводчиком в телефоне.
По масштабу отель небольшой.
Вход - по умолчанию закрыт (не проходной двор), свои заходят через электронный замок и карту. Соответственно, о сохранности имущества можно не беспокоиться. В номере есть сейф, без отдельной платы, с кодовым замком.
Ремонт свеженький, в светлых тонах, вполне приятно.
Местами есть неаккуратности в ремонте, но это мелочь.
Концепция интерьера такова, что он светлый, просторный, высокие потолки и без мебели практически. Шкафов нет. Функцию мебели выполняют конструктивные элементы стен (что-то вроде полок, столешниц).
Это касается и кровати - и это огромный плюс! То есть кровать - вроде как из камня, на котором лежит матрас (вполне хороший). Соответственно, кровать устойчивая, не скрипит совсем! )
Единственное - углы кровати - с ними надо быть осторожнее. Поскольку она белая, как и весь интерьер, бывает, не увидишь, и ударяешься об углы. После нескольких раз, вырабатывается рефлекс быть осмотрительней с этим )
Стены, кстати, из кирпича (или что-то вроде того), в общем, звуков из соседних номеров не слышно.
Такие стены и кровать - большие плюсы этого отеля, на мой взгляд.
Розетки - адаптированные. Спокойно включали и зарядники, и ноутбук. Никаких головняков с адаптерами не потребовалось.
Для ноутбука у нас в номере был подходящий столик. Также было кресло. В результате чего у меня было более-менее нормальное рабочее место.
Электричество на острове не особо стабильное, но в отеле есть свой генератор. Поэтому проблем с электричеством у нас не было, как и с водой. Один раз из-за переключения электричества сгорел блок питания у wi-fi роутера. Хозяева решили проблему буквально в течение 30 минут, пришли с электриком, всё сделали.
Есть балкон, там раскладная сушилка для белья. Вид на двор (где смотреть особо нечего, в общем-то).
Кондиционер отлично справляется с охлаждением, плюс есть вентилятор на потолке (мы им не пользовались).
Ещё есть чайник, и ложат чай, кофе (которые мы в номере особо не пили).
Полотенца есть - как в номере (меняют раз в 3 дня, вроде), так и пляжные в холле можно брать. А вот халатов не предусмотрено.
Предварительно, перед поездкой почитавши про Шри-Ланку, мы взяли с собой фумигаторы от комаров и т.д. )) Но они вообще ни разу не пригодились. Комаров тут мало и они маленькие. У нас в России (на Южном Урале) их намного больше. На всякий случай на ночь мы закрывали дверь балкона, так сказали при заселении. Из насекомых тут столкнулись с муравьями, которые очень любят фрукты ) В один момент их стало много, и уборщик что-то сделал, наверно, потом их не стало.
В номере есть небольшой холодильник.
Что касается питания - у нас были включены завтраки. Шведский стол. Выбор блюд совсем небольшой, но нам хватало, в принципе, подкрепиться с утра. Овощи (огурчики, помидорчики), яйца (по разному приготовленные), сосиски (не пробовали), тосты, фрукты (ананас, попайя, банан) и очень вкусные кексики. Была ещё каша, но на молоке, мы такое не едим )
Во дворе планируется бассейн, но это будет примерно года через 3, скорее всего, так сказала хозяйка. Пока там просто ровный грунт, даже без травы. Возможно, стоило бы его пока хоть газоном засадить.
В целом, повторюсь, мы остались довольны отелем. Отличное соотношение цена-качество!
Отличный новый ПВЗ. Приветливый персонал. Всё быстро, чётко. Вполне просторно. Есть примерочная, с большим зеркалом )
Работает до 9 вечера. Удобное расположение, по-быстрому забежать за заказом.
Приятная обстановка. Современно, чистенько, просторно светло. Готовят вполне хорошо. Из пожеланий - было бы здорово, если бы перечница была на каждом столе, а не одна на всю столовую. И соль, конечно. Спасибо.
Мне нравится именно этот пункт СДЭК. Довольно удобное расположение. Где припарковаться - обычно место находится, хотя их не так много. Вежливый, приветливый персонал. И получаю и отправляю посылки, документы. В общем-то доволен.
Один из моих любимых ТЦ в Челябинске! Есть многое. Удобное расположение, особенно для южной части города и пригорода. Что немаловажно, адекватные цены на товары. Хороший кинотеатр бы ещё сюда )
Нормальный прокат. Оформление, правда, не простое. Но в целом всё норм. Да, ещё из пожеланий - не стоит вынуждать клиента мыть машину. Мойка (силами арендодателя) должна быть включена в цену проката.
Понравилось, что всё рядом (номер, бассейн, питание) при этом территория в целом не маленькая. Вполне уютно. Персанал на ресепшене очень приветливые, молодцы. Велосипеды - покататья и бильярд поиграть - без доп. оплаты. И конечно, красивая природа и вид с берега Тургояка!