Не советую поступать в магистратуру по направлению СОП психология в НУУЗ.
Не качественное обучение. В начале сказали, что не требуется сертификат по английскому, а когда начали обучение сказали, что без сертификата не получите диплом.
Не культурное общение преподавателей со студентами Зиёда Аскаровна манера общения равняется нулю нет ответственности, Дильбар Гафуржановна нет этикета.
Диплом для галочки.
Кстати нету удобства не хватают аудитории.
Tashkent branch of Moscow State University
June 2024 •
1
Здравствуйте! Я в 2023 году поступила в совместное обучение МГУ СОП(совместное обучение с вузом НУУЗ) в магистратуру по направлению: социальная психология. В этом же году по своему желанию подала на отчисления, к этому способствовало 3 причины:
1. Как-то странно мы знаем, что поступаем в русскую группу, но от нас потребовали проходить через экзамен по русскому языку, ну ладно мы прошли, а вот когда в начале сдачи документов нам говорили, что не необходим сертификат по английскому, так как я сама не имела сертификат и искала такое направление где не требуется сертификат, когда узнала о совместном обучении обрадовалась, так как у нас для поступления в магистратуру требуется сертификат. Я хотела сменить свою профессию, а в МГУ предоставляются такие возможности. Я пришла из другого направления и сдала экзамен по тому направлению где самой захотелось идти дальше. А вот когда начали обучение сказали, что мы должны иметь сертификат по английскому если не будет его то не получим диплом.
2. Не культурное общение, обесценивание и не ответственность некоторых преподавателей вуза по направлению СОП (Национального университета). Я ехала из далека каждый день, а наши пары начинались после обеда и это время для меня было удобно, в один день, когда уже собралась и вышла на дорогу вдруг у меня возник такое чувство давай посмотрю в телеграмм не отменили ли занятия, как только я захожу в телеграмм стоит такое же сообщение, а когда я утром заходила в мессенджер такого сообщения не было, они отправили этот смс к обеду, а в это время я выхожу на дорогу так как уходит больше времени, а потом я возвращаясь домой пишу к преподавателю, которая была закреплена и ответственна на предупреждения или же объявления, которые предоставляются нам от вуза. Я ей не смогла объяснить свою происходившую ситуацию попросив чтобы за ранее предупредить в таких случаях, а она не хотела понять мою ситуацию и удалила меня из группы, говорив, что теперь будете задавать вопросы через второго человека то есть моих однокурсников. Я сожалела на мое потраченное время и на свои финансы поступив на совместное обучение (СОП
МГУ-НУУЗ направление психология). На этот поступок преподавателя никакой меры не приняли.
3. Это направление для меня был новым, поэтому были трудности и конечно возникали много вопросов, а вот когда я задавала чаще вопросов по темам, некоторым преподавателям этого не нравилось, не хотели объяснить, делая вид, что у них нет времени, самой нужно готовиться, да я понимаю, что это магистратура не бакалавриат, но я та и сама готовилась, а также у меня возникали много вопросов к которым нужны были подробные объяснения.