Вообще в Египет приезжаем каждый год и всегда в зимний период. Отдыхали и в других странах зимой, хорошо, но Египет нам нравиться из за Красного моря, любим в нем поплавать с маской, раньше дайвинг нравился, теперь, с возрастом, не можем позволить себе такое приятное удовольствие. . Решили взять тур на 20 дней, встретит новый год и побольше погреться на солнышке. Мы люди взрослые и отдых у нас уже спокойный. Несмотря на то, что отель расположен в центре всех развлечений и вечером очень шумно, нам нравиться расположение отеля, пляж и доступность прогулочных мест. Променад вдоль всей бухты, вечером магазины, рестораны. В этом отеле отдыхали второй раз. Точно знали куда едем. Были в нем в 2021 г. Тогда были ограничения связанные с пандемией. Но нам все равно отель понравился. В этом году все прекрасно,в ресторане шведский стол без ограничений, во время обеда и ужина, мясо курица, говядина, баранина, в нескольких вариантах. Рыба на обед и ужин, тунец запеченный, небольшая рыбка жареная, рыба кусочками в кляре, в соусе . В рыбные дни и кальмары и креветки и осьминоги, и даже крабики. Картофель и рис разные варианты, овощи. Пицца, спагетти, сладости. Фрукты апельсины, мандарины, грейпфруты, дыня, гуава, финики спелые и очень вкусные. Мороженое периодически, шоколадное и ванильное, вкусное. Выпечка очень разнообразная. Желе, мусс разные вкусы.
Есть три ресторана Аля-карт, мы посетили два. Понравилось. Итальянский понравился обстановкой в зале, тихо стильно и уютно, хорошее обслуживание. Во втором отметили день рождения. Kalimera рыбный ресторан, понравилась обстановка. чудесный вид на вечернюю бухту, вкусно приготовленные блюда, хорошая подача. Внимательный персонал. Приятно было поздравление, торт. Мы торт разрезали и угостили всех посетителей в зале, получилось и интересно и весело.
Сходили в ресторан Mahony , нам нравиться в нем бывать. Сходили просто для разнообразия. Интересное место, хорошая атмосфера, вкусно готовят, оригинальная подача.
Анимация в отеле интересная, разнообразная, иногда очень впечатлительно. Танцы, фокусы, исполнители живой музыки. Молодцы.
Море прекрасное, нам нравиться, что у отеля есть оборудованный пирс, расположенный рядом с отелем Lido, где очень удобно плавать в маске. На пляже работает бар, есть поздний завтрак и перекус после обеда, всегда выкладывают булочки бутербродные с начинкой и сдобные.
Новогодний праздник начался в холе отеля, играл гитарист, красиво оформленные пирамиды с коктейлями, алкогольные и безалкогольные. Праздничный ужин поразил количеством гостей, мы посчитали по столам 540 мест, свободных столов не было. Красиво оформили зону шведского стола, меню разнообразное, приготовлено вкусно. Работали два бара, по системе все включено и можно было взять дополнительные напитки за отдельную плату. Музыка, поздравления, дискотека, выступление артистов.
Учитывая праздники, аниматоры проводили днем тематические мероприятия прямо на пляже. На Рождество прямо с моря пришел катер с Дедами морозами, они шли по пляжу, в сопровождении снегурочек и ряженых персонажей , великаны на ходулях, танцовщики египетских танцев в юбках. Раздавали детям подарки, всем было и приятно и интересно и очень весело. Радужный танец, где бросали друг в друга цветной пудрой. После провели пенную вечеринку, Веселая музыка, все веселились от души. Вообще музыка всегда звучала хорошая и по теме, что на пляже, что на всех проводимых мероприятиях. Учитывали состав отдыхающих, выбирали произведения разных стран. В праздничные дни в отеле отдыхало большое количество туристов из многих стран. Все были дружные, очень доброжелательные и относились к друг другу с уважением.
Единственная просьба к отелю, это по Wi-Fi, по правилам отеля дается один раз каждому гостю 4 гб. Не учитывая, что гость приехал на неделю или больше. Т к мы приехали на три недели нам этого было очень мало, тем более он почему то просто перестал работать через неделю, хотя трафик был не использован. Естественно мы оплатили гораздо больше, чем гости приехавшие на неделю или на пять дней. Нам не понятна позиция отеля в этом случае. Почему бы не учесть этот момент при обслуживании гостей.
В общем отдыхом очень довольны. Обязательно приедем в этот отель еще. Рекомендуем отель для посещения.