В Дворце давно не была. Парк шикарен. В этом году в нем ведутся ремонтные работы в нижней части. Можно на входе в парк взять экскурсию на микроавтобусе. Очень удобно, проведут по всем знаковым местам, за час, а потом можете спокойно все сами осмотреть. Интересны экскурсии с экскурсоводом летом. Осенью их нет, к сожалению.
Рекомендую любителям истории. Проведёте незабываемы день. Не менее 4 часов, чтобы везде побывать.
Всегда по телефону можно заказать полуторачасовую экскурсию на группу до 5 человек с посещением усадьбы и одного павильона (стоимость в октябре 2024 -1 т.р.) замечательные экскурсоводы. Обратите внимание, что в усадьбе нет света(требование пожнадзора-дом полностью деревянный), поэтому лучше приходить в солнечный день и с телефоном, где есть фонарик.
За вход на территорию парка надо будет заплатить, поэтому заранее спросите, какие павильоны открыты и , если все, то берите единый билет. Если нет, то посчитайте, какие билеты выгоднее.
Есть хороший ресторан.
Замечательная сеть ресторанов с диетической кухней. Все блюда сделаны на пару. Отмечала День рождения, получила скидку на всю компанию.
А самое главное, что торжество было через 10 дней после удаления желчного пузыря. Очень боялась,что организм не справится, выбрала самое простое блюдо Куриные биточки и пюре. последствий никаких. Детям тоже нравится, при всем разнообразии заказанных блюд не остаётся чувства переедания. Очень рекомендую.
Хорошая горячая кухня на вынос, есть диетические блюда. Одна ко, будьте осторожны со второй кухней, где готовят и продают пиццу, плов. Складывается впечатление, что для пиццы используют мясные продукты с истекшим сроком хранения, считая, что горячая обработка ,, исправит дело,,.
В самом магазине всегда можно приобрести интересные продукты.
Эрмитаж всегда прекрасен! Но есть организационные особенности. 1.рекомендую покупать билеты заранее на сайте, чтобы не стоять в очереди. По билетам проходите без очереди.
2. Обратите внимание, что указанный в билетах вход Дворцовая наб., 34, не всегда соответствует адресу. Сейчас основной вход всегда со стороны Дворцовой площади. В очередь не становитесь, если есть билеты, для вас проход свободен при предъявлении кода билета.
2. Самое сложное время в выходные с 12.00, можно потратить до 20 мин. Стояния в оч ереди в гардероб.
3. Есть несколько кафе, дороговато, но всегда можно подкрепиться. Ведь Эрмитаж не на час и даже не на два....
Здесь всегда ощущаешь себя в двух измерениях : в сегодняшнем дне и в прошлом. Прекрасное место для раздумий и прогулок, даже если по работе и просто пересекаешь этот историч еский сад!
Замечательное место. Второй раз проводим здесь корпоратив. Получается приятная и неформальная обстановка, можно попеть, потанцевать, разыграть конкурсы, заранее приготовленные. В итоге даже с затратами на принесённую с собой еду выходит очень удобно с финансовой точки зрения. Всём рекомендую! А ведь нам по 50лет и старше, молодёжь тоже участвует - есть кальян и это никого не смущает. Сразу оговорюсь - 3 часов мало, второй раз брали 5 и тоже было мало!!!! Всём рекомендую.
Хороший кинотеатр - центр культурный мероприятий Сиверской. Для людей старшего поколения - прекрасная возможность побывать в прошлом и вспомнить старый добрый советский кинотеатр. И замечательная возможность показать своим детям прошлое.