Был в отделении рентгенхирургии и кардиологии. Приезжал ради специалистов ОРХМДИЛ. Заведующий отделением Золоторев Петр Александрович и хирург Гинсбург Леонид Моисеевич. Приезжал из Москвы специально к ним. Специалисты высокого класса. Очень благодарен за помощь. Оборудование новое, чистота и порядок. Команда очень слаженная, каждый знает что делает. Все сделали на высшем уровне!!!
Далее перевели в палату интенсивной терапии. Там уже все не так, как должно быть. Подключили к аппарату, который измеряет давление, пульс, кардиограмму. Давление не меряет. Пульс показывает от 79 ударов до 145 ударов. Спрашиваю у медсестры, что это со мной. Отвечает,- не обращайте внимание, а то сойдите с ума, он не работает. Зачем тогда подключали? Так положено! Вода питьевая есть? Ответ, из под крана. Замена постельного белья производилась при мне, путем переворачивания простыни на другую сторону. На следующий день, перевели в кардиологию, мест не было, поселили в отделении Лор. Обед дали, ужин вообще не дали. Спрашиваю у медсестры где ужин? Отвечает, не знаю, буфетчица уже ушла, ужина не будет. Ждите завтрака. Хорошо что в Лор отделении буфетчица, очень душевный и добрый человек. Она еще и в палате интенсивной терапии нас кормила. Дала чай, сахар. Не дала умереть с голоду. Пошел в туалет, там на унитазе зеленая тина. Как в болоте. Кошмар!!! Все говорят, что нет финансирования. Это вам не столица. Но отмыть полы и унитаз можно и без дополнительного финансирования. Такое впечатление, что руководство больницы дальше своего кабинета и не ходит. Больница живет своей жизнью. Хочу заметить, что среди сотрудников есть и очень добросовестные люди, готовые придти на помощь, а есть и пофигисты, всем не довольные. Один сотрудник сказал так, у нас еще не плохо. Вот проезжайте по дальше, там вообще мрак. А я знаю, что и в регионах есть скромные но очень приличные больницы. Все зависит от главного врача и его коллектива.
Хороший магазин. Все чистенько. Ассортимент товара на все случаи в жизни. Очень большой выбор вин. Сразу видно, что владелец магазина разбирается в винах. Рекомендую.
По помещению поликлинике вопросов нет. Сама система управления хромает. Есть персонал очень грамотный о воспитанный. Есть конечно и персонал, которому все до лампочки. В том числе и наше здоровье. Но это конечно встречается все чаще. Пассивные люди, которые просто приходят на рабочее место и все. Квалификация и компетенции персонала местами очень слабые. Что есть, то есть.
Хороший и чистый магазин. Мне понравился. Порядок на прилавках. Все свежее и аккуратно разложено. Очень был удивлен. Первый раз в таком магазине. Рекомендую.
Городскими поликлиниками не пользовался лет 30. Пока не получил инфаркт. После выписки из больницы, кардиолог сказал стать на учет в поликлинику по месту жительства, к кардиологу.
С этого момента все интересное и начинается.
Мне было необходимо:
Стать на учет к кардиологу.
Получить льготный рецепт на лекарства.
Получить лекарства.
Получить направление на анализы.
Сдать анализы.
Можно подумать это все просто. Записался в личном кабинете к врачу и все решиться.
Нет, все не так просто как кажется.
Это такой квест, за три дня похождений не решил.
Само здание поликлиники после ремонта. Все сияет чистотой. На рецепшене очень милые и добродушные сотрудники.
Но далее сущий ад.
Записался к терапевту на 14 часов 10 минут.
Сижу жду под дверью кабинета. Терапевт Османова. В 14часов 35 минут, Неня принял терапевт. С порога объясняю что мне нужно.
Что бы попасть на прием к кардиологу, нужно электронное направление от терапевта. Нужен рецепт и направление на анилизы. Терапевт сказала, что мне нужно было записаться к участковому терапевту. Я говорю, да я к вам и пришел. Нет говорит, надо было не ко мне. Минут пять мы обсуждали, кто мне может помочь. В итоге меня через 6 минут врач попросила покинуть кабинет. Причем на повышенных тонах. Я конечно возразил на такое обращение. Но был послан к заведующей терапевтического отделения. Пришел к заведующей, изложил суть моей просьбы. Что мне нужно. Меня встретили в полном равнодушии, без желания оказать помощь. Типа у меня и без вас много дел, а вы меня отвлекаете. Пришлось и здесь еще понервничать. И это после инфаркта. Без нервов ни как не получается. Все, что тебе положено по льготам, надо вырывать зубами. Правда после взаимного обмена «любезностями» обещала помочь. Сказала что поговорит с терапевтом и все решит.
Я получу рецепты и направления к кардиологу и на анализы. Сказала что через день, в ЕМИАС все увидите. Подождал день. Смотрю в кабинете ЕМИАС, появились рецепты на 5 лекарств из семи. Направления на анализы и к кардиологу не проявились. Через день прихожу к заведующей, спрашиваю «вы же мне обещали, что терапевт все выпишет, а вы проконтролируете». Ответ - «мне сейчас не когда, я иду на совещание», приходите позже. Я по графику работы еще не на работе». Зайдите в соседний кабинет. Там принимает другая заведующая, сейчас ее время. Она вам поможет. Пошел с жалобой к главному врачу. Он был в отпуске. На прием не попал. Оставил заявление. Встретил там заведующую, которая удивил что я тут делаю. У кабинета главного врача. Вернула вместе со мной в свой кабинет и выписала два недостающих лекарства и направление к кардиологу. Направление на анализы отказалась выписать, сказала что выпишет кардиолог.
В общем это только малая часть моего похождения в поликлинику, устал писать.
Резюме такое, здание чистое светлое после ремонта. Люди которые в кабинетах, прежние. Те о которых я написал. Желания помочь больному не имеют. Просто приходят на работу и получают деньги. Проблемы больных их не интересуют. В итоге потратил 4 дня что бы получить лекарства. На анализы и ЭКГ направление так и не получил. Печалька.