Ходили 01.02, повелись на рекламу. Разочарованние 100%.
Это все что угодно, но не планетарий. Просто кинотеатр со сферическим экраном. Познавательность уровня школы, не выше. При этом никаких документальных кадров и снимков космоса, одна компьютерная графика.
Про звук и грязные мешки на полу уже писали, повторять не буду. Реально картинка рассчитана на зрителей, сидящих на стульях, оттуда и обзор хороший и звук. Зачем пуфики с другой стороны от проекторов не ясно.
По организации тоже много вопросов.
Правила посещения не выложены ни на сайте, ни в группе. Только придя узнал, что нельзя с едой и оружием. При этом камеры хранения нет, еду предлагается выкинуть, оружие даже не знаю.
Охранник по отношению к нам повёл себя неадекватно, сначала сказал проходите, потом начал орать "куда пошли, я только девушке перед вами сказал". Досматривал мою жену как в аэропорту, в сумку с фонарём лез и на пачку влажных салфеток орал "я же сказал с едой нельзя". При этом я, проходя через рамку, выложил на стол два ножа, оставив травмат на поясе, и прошёл без вопросов. Рюкзака при себе не было. Следовательно вся так называемая "безопасность" просто прикрытие для стимуляции продаж в кафе внутри.
Осадок остался очень неприятный.